Перейти к публикации

Mrradic

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Mrradic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Алматы
  • Масло
    Wolf Vitaltech 5w30 Asia/US

Старые поля

  • Авто
    Hyundai I30
  1. Mrradic

    Sintec - антифризы

    Ребята из Синтека извиняйте, я тут выяснил что цвет мультифриза ввел в заблуждение, когда менял видимо не заметил, а тут открыл крышку а он ржавый, в общем на темном фоне абсолютно новый антифриз чисто ржавого цвета...
  2. Mrradic

    Sintec - антифризы

    Добрый день! Multifreeze за пол года стал ржавым, чему там ржаветь не знаю, Hyundai i30 2010 раньше по ошибке залили G11 кажется peak зеленый был, когда сливал был такой же зеленый может слегка темнее стал (2 года катался на нем), потом также wolf синий g11 тоже слегка темнее и стал с фиолетовым отенком за два года, перед заменой на multifrezee прогнал через систему 8 литров дистиллированной воды, просто слил с радиатора 4 литра залил и повторил, во второй раз слилась чистая вода, далее залил multifreeze, чтобы воды поменьше осталось слил 4 литра multifreez'a после того как проездил двое суток
  3. Залил в Soul 2 (G4NA), выбирал по соображению чтоб пожиже, пожирнее и чтоб гидрики заткнулись:), и чудо - заткнулись, и по ощущениям стало тише в салоне на больших оборотах. До этого катались 5 тыщ на LiquiMoly A5/B5, гидрики на холодную стучали на нем сильно (причем даже летом), покупал Ликви у официального дилера за дофига денег.У Фукса немного пугает вспышка, не закоксует ли движок? Спасибо Всем за лаб. анализ!
  4. Попробовал. В I30 не заливал, но недавно взяли Soul с G4NA, ну в него и залил, машина с рук, 45000 км пробега, пробег очень похож на реальный, брали летом и две недели катались на старом масле, после заливки Liqui Moly, на утро сразу при прогреве гидрики застучали, слышно на весь двор, что заливали до этого не знаю, 5 тыщ прокатали и слили. Теперь для эксперимента решил чуть жиже залить что-нить залил Fuchs Titan Eco-Dt 5w30, вроде пока тихо, да и вообще движок тише стал работать как будто.
  5. Я не фанат, за все время ни разу в жизни Liqui Moly не лил, просто анализов именно A5\B5 с таким количеством ZDDP и не сильно высокой золой практически нет.
  6. Спасибо за анализ! По мне так классное масло для современных корейских движков. Зольность благодаря не такому большому количеству кальция не сильно высокая, а количество фосфора с цинком нормальное. Искал именно такое масло в свой I30. В принципе можно раз в 6 тысяч раскошелится на три литра.

×
×
  • Создать...