Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:)Помогите пожалуйста определится с маслом на  Hyundai Santa Fe 2017 г.в.

1)Двигатель 2.2 дизель с сажевым фильтром.

2)Замена масла каждые 7500 км, заправочный объем 6.7 л.

3) Эксплуатация 65% город 45%, В основном Московские пробки, не частые выезды в деревню Рязанской области.

4) Машина в одних руках заканчивается гарантия в конце декабря, на данный момент пробег 50.000 км, (масло Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W30). Вопрос такой, после окончании гарантии масло буду менять у друзей в сервисе, как вы думаете масло оставить тоже ? (Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W30) перейти на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30? (разницу между ними я нигде найти не могу, разве что в цене) или перейти на HYUNDAI 5W30 PREMIUM DPF DIESEL тут вроде как и цена чуть меньше и фасовка удобнее, рассматриваю еще Total Quartz Ineo MC3 5W-30 .... Если у кого есть советы, рад буду выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Загляните в ветку NESTE. TURBO LXE 10W30 возможно, будет неожиданным, но весьма уместным вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел допуска С3 для сажевого фильтра ((((( Походу мне это масло не подойдет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaddisel сказал:

или перейти на HYUNDAI 5W30 PREMIUM DPF DIESEL тут вроде как и цена чуть меньше и фасовка удобнее

Вот такое думаю тоже самое :

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140322976/

И такое из той же оперы :) :

https://hyundaixteer.ru/product/xteer-diesel-ultra-c3-5w30/

https://hyundaixteer.ru/product/xteer-diesel-ultra-5w30/

 

 

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vaddisel сказал:

масло оставить тоже ? (Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W30) перейти на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30? (разницу между ними я нигде найти не могу, разве что в цене)

лейте и дальше Шелл , если к маслу нет претензий - что дешевле и легче купить не палево (много подделок)

- анализы есть обоих масел :

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 анализ от 02.2020

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Тут спрошу, можно ли залить 50/50 остатки от бензинки масло. В качестве промывки? Условно на 1000 км по городу. 

Если нет, может тогда наоборот в бензиновом моторе откатать. Масло все синтетика. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a911kz сказал:

Если нет, может тогда наоборот в бензиновом моторе откатать.

Лучше так. Но нет никаких противопоказаний, если на смеси масел откатаете  стандартные 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 13:20, skorp777 сказал:

Лучше так. Но нет никаких противопоказаний, если на смеси масел откатаете  стандартные 5000 км.

Да просто масло осталось, бензина за 200 проехала, опасно особо мыть)) а дизель ещё свеж. Вот и думал 500-1000км катнуть и сменить на что то постоянное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на ТО, ОД вместо Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30, залили Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 сказав что разницы никакой и им сейчас такое поставляют... Мотор на данном масле стал работать намного громче, появилась вибрация... В общем думаю уйти с шелла! Подскажите на какое лучше перейти....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vaddisel сказал:

Мотор на данном масле стал работать намного громче, появилась вибрация...

из бочки масло заливали ? на маслах GTL некоторые жалуются (не конкретно на таком авто как у вас..а вообще ) .что громче движок работает.. попробуйте гидрокрекинг масла Hyundai  C3 5w-30.

 

Масло HYUNDAI/KIA 0520000620: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2020 в 17:31, Vaddisel сказал:

Hyundai Santa Fe 2017 г.в.

1)Двигатель 2.2 дизель с сажевым фильтром.

 

02.12.2020 в 17:31, Vaddisel сказал:

Московские пробки

 

11 часов назад, Vaddisel сказал:

появилась вибрация

Одназначно вот это в двигатель D4HB (особенно зимой) :

 

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, масленкин сказал:

из бочки масло заливали ? на маслах GTL некоторые жалуются (не конкретно на таком авто как у вас..а вообще ) .что громче движок работает.. попробуйте гидрокрекинг масла Hyundai  C3 5w-30.

Да из бочки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

Одназначно вот это в двигатель D4HB (особенно зимой) :

Как то не хочется возвращаться к шеллу(

12 часов назад, масленкин сказал:

попробуйте гидрокрекинг масла Hyundai  C3 5w-30.

Вот тоже на него поглядываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vaddisel сказал:

Да из бочки ...

я как то негативно к этому отношусь.. не покидает всё время мысль ,что кто-то из неё слил себе масло и долил туда какую-то хрень..:D

- да и кто перемешивает в ней масло перед забором ? наверное и анализы масла из канистры и бочки будут оличаться.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно решил уйти с Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30, вот выбираю на какое перейти, выбор пал на RAVENOL HLS 5W-30 (в данный момент хорошая цена на распродаже, есть возможность покупать напрямую у представителя) или ZIC TOP 5W-30 (в зимнее время ZIC ZERO 30 0W-30)   У кого какое мнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...