Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день, в DP 8 каптюра подойдёт? Пробег 60. И если сделать частичную, в которой останется эльф половина? Не будут между собой конфликтовать?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Jeeper сказал:

Добрый день, в DP 8 каптюра подойдёт? Пробег 60. И если сделать частичную, в которой останется эльф половина? Не будут между собой конфликтовать?

Жижи в акпп не конфликтуют между собой, так-же как и моторные масла, смешиваются без проблем. Может только вязкость изменится, если густое смешать с жидким получится густо-жидкое:)

Ссылка на сообщение
29.08.2022 в 22:23, Euro сказал:

1/2 off

ПЛИЗ, у кого масло на руках, а залейте в пластиковую бутылку.

У знакомых оно расслоилось через 24 часа отстоя, у дна явно наблюдается слой, причем оттеноком отличного от всего этого масла. 

Пока норм, наблюдаю первые сутки. Поставлю так, если будут изменения, отпишусь.

CC1CF16F-1854-49AD-BF7B-7659FDF2003F.jpeg

Ссылка на сообщение

Сейчас менять жидкость ATF страшно: дорого или подделка.

 

За ZIC в данном случае диктует "полная синтетика", "убойная" доза присадок, минимум подделок, адекватный ценник = можно сказать идеал!...бонусом, сильный слоган, High Torque - возбуждает мозг)

Буду лить(норматив DX II/III)...посмотрим

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по частичной замене масла в коробке Айсин AF-33,  ASW 55-51 LE

Залил порядка 4.5 л  ZIC ATF Multi HT частичной заменой. Собираюсь отъездить 500+- км и сделать ещё одну частичную замену.

Привезли из Германии 5 л RAVENOL ATF T-IV Fluid.

Можно ли его лить , если уже залит ZIC ( вроде Равенол должен быть ближе к оригиналу ) или залить снова ZIC ? 

Или лучше не мешать ЗИК с Равенолом ?

 Возможен вариант попробовать слить всё и залить полностью Равенол ?  Без аппаратной замены и промывки и т.п.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей СВ сказал:

Подскажите, пожалуйста, по частичной замене масла в коробке Айсин AF-33,  ASW 55-51 LE

Залил порядка 4.5 л  ZIC ATF Multi HT частичной заменой. Собираюсь отъездить 500+- км и сделать ещё одну частичную замену.

Привезли из Германии 5 л RAVENOL ATF T-IV Fluid.

Можно ли его лить , если уже залит ZIC ( вроде Равенол должен быть ближе к оригиналу ) или залить снова ZIC ? 

Или лучше не мешать ЗИК с Равенолом ?

 Возможен вариант попробовать слить всё и залить полностью Равенол ?  Без аппаратной замены и промывки и т.п.

Все масла смешиваются между собой без последствий. Сам мешал. В Рав4 было Т4, частично сменил на zic multi ht, потом s-oil multi и дальше перешёл частичными заменами на s-oil atf3. Никакой разницы. Паджеро 4. Что было до меня не знаю. Первая моя замена mitsubishi sp3, 2 замены zic sp3, частичная s-oil atf3. Прошел 18000 на миксе. Ничего не почувствовал. В двигателе тоже каких только компотов не было. За 110000 ничего не свернулось.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, можно ли данное масло заливать в акпп мазда 6 gh 2012 год (двигатель 2 литра 147 л.с)....

Ссылка на сообщение
29.10.2022 в 08:34, Ильдар Мард сказал:

Скажите пожалуйста, можно ли данное масло заливать в акпп мазда 6 gh 2012 год (двигатель 2 литра 147 л.с)....

Залезь на сайт зика,на мой форд си макс 2006г.в.подходит.

Ссылка на сообщение
20.10.2022 в 08:04, Мамай сказал:

Все масла смешиваются между собой без последствий. Сам мешал. В Рав4 было Т4, частично сменил на zic multi ht, потом s-oil multi и дальше перешёл частичными заменами на s-oil atf3. Никакой разницы. Паджеро 4. Что было до меня не знаю. Первая моя замена mitsubishi sp3, 2 замены zic sp3, частичная s-oil atf3. Прошел 18000 на миксе. Ничего не почувствовал. В двигателе тоже каких только компотов не было. За 110000 ничего не свернулось.

Дополню. Паджеро 4. Уже вторая частичная замена на s-oil atf 3 после zic sp3. Абсолютно никакой разницы. Переключения плавные. Пробег на миксе 22000. Микс сливался чистым.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мамай сказал:

Дополню. Паджеро 4. Уже вторая частичная замена на s-oil atf 3 после zic sp3. Абсолютно никакой разницы. Переключения плавные. Пробег на миксе 22000. Микс сливался чистым.

22т.км мало, до 40т.можно смело катать.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, fareastwood сказал:

22т.км мало, до 40т.можно смело катать.

Привычка, менять максимум через 25000. Масло дешёвое, беру ведрами. Зато в коробке чисто, не надо снимать поддон и менять фильтр. Лучше чаще менять частично, чем разбирать и сразу прогонять много масла.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мамай сказал:

Привычка, менять максимум через 25000. Масло дешёвое, беру ведрами. Зато в коробке чисто, не надо снимать поддон и менять фильтр. Лучше чаще менять частично, чем разбирать и сразу прогонять много масла.

Я тоже за частичку, но менять на 25т.км считаю бессмысленным, разве что только если таскать за собой 40-футовый контейнер.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мамай сказал:

Привычка, менять максимум через 25000. Масло дешёвое, беру ведрами. Зато в коробке чисто, не надо снимать поддон и менять фильтр. Лучше чаще менять частично, чем разбирать и сразу прогонять много масла.

:good:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...