Перейти к публикации

Ниссан эльгранд VG33 автомат


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот тут вскрыли клапанные крышки у моторчика знакомого,банально,левая прям текла и закакала всю ту сторону,решили заменить прокладки.,они прям деревянные.

Машинка пригнана оттуда три года назад с аукциона с реальным пробегом 80т.,вроде 2000-2 года,не помню.

Щас пробег 120т 

Масло он лил 5W40  но вроде то ч о я у него видел ,это лукойл люкс синтетическое,через 10 тыщ.

Масло мотор ни ел вапще,как бы на глазах машинка была,пробеги 50х50,город,трасса,в деревне,30км живёт.

Ну и уточню,машинка коцнута маля   и хочу двигатель забрать себе.

IMG_20201031_222104.jpg

IMG_20201031_222123.jpg

IMG_20201031_222207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На первом фото,левая голова,на втором правая,там мы видимподзакопчёные коромысла клапанов 5цилиндра,но это не так страшно,народ ниссановоды пишут ,что у этих движков с вентиляцие это бошки не очень ,чтото поэтому так,хотя я не верю.

Но не это главное,такое впечатление,что движок отмывался ,но не очень ,на третьем фото это левая башка ,та что вроде почище,но верхние головочные болты с внутренним шестигранником,забиты полностью шламом,да и на болтиках крепящих постель гидриков,тоже остатки шлама.

Дак вот и вопрос,как поступить,?

Понятно ,что промывать только.частой сменой масла,вот думаю ,через сколько,через 3-5тыщ,нармально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть 10 л роснефти,и по две канистры лукойла и шелла.

Для этого движка все эти масла в допуске производителя.

Температура у нас зимой средняя ,ну как в москве,разумеется электроподтгрев ,пробеги тоже 50х50,пробок у нас особо и нет в городе понятно.на смену масла ,как раз уходит 4 л.

Или ,что посоветуете?

IMG_20201101_012929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не смоется это все разовой акцией. Надо напостоянку лить что-то получше 5-40. И меньший НОАК даст фору плохой вентиляции, если оно так.

В общем и целом, вряд ли желтизну уберете.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я немного не правильно обьяснил.

Согласен полностью , что не смоется это всё

Просто хотелось,ну за год поотмыть этим,а потом перейти на  приемлемое маслице,ну например кикс г1  5W30,и менять его через 5 тыщ.

Собственно,я на своих машинах так и меняю.а масло на фото,просто жалко,стоит,

Вот например щас зимой на лукойле ентом поездить,ну через 2-3 тыщи менять,потом,потеплей будет ,так же шелл изьездить?

Вот и. Спрашиваю

 С моими пробегами,за 2-3 тыщи это где то наверно 100моточасов будет,как я тут посчитал:blush:,

Думается мне ,что так хуже та не будет и поотмоется...

Или заблуждаюсь?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, только в зиму не советую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота забыл выложить фото внутренних сторон крышек.

Ну как бы вот.

Подзакопчены чутка,вроде обе примерно одинаковы,будем икспириминтировать вопщем,не буду отмывать,как четыре смены сделаю,сниму правую крышку,на этом движке ее не сложно снять,да и подзакопчёно там побольше,вот и посмотрим,вентиляция ето или просто плохое масло.

IMG_20201101_121104.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Конечно можно, только в зиму не советую.

 

 

Что именно?

Лукойл вапще или этот конкретно?

Или сразу,подбирать хорошее 5W30,с ноак,как понимаю это,время сгорания масла,вроде так?

Просто земноводное поддавливает зараза:diablo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дед пехто сказал:

Машинка пригнана оттуда три года назад с аукциона с реальным пробегом 80т.,вроде 2000-2 года

А как ее ввезли? Она получается по году выпуска не проходная по таможне.. Под документы или распилом?

Дед пехто 40-ку лить не надо.

5-30 А3/В3 - выше крыши за глаза....Или Илсака 5-30

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, biguxa сказал:

А как ее ввезли? Она получается по году выпуска не проходная по таможне.. Под документы или распилом?

Дед пехто 40-ку лить не надо.

5-30 А3/В3 - выше крыши за глаза....Или Илсака 5-30

Ага,распилом.

Смотрю у вас прям суп самоварный,как вапще масла лукойл,вижу в шапке мешаете на пропалую,хорошо они моют,если ихнего 0_30 взять,и пополам с люксом,моим 5_40 намешать,нармалек будет,ну на теже 3 тыщи ,чисто помыца?

Есть ли у них 0_30,незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 0-20 мешай. Можно эстеров плюхнуть 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дело:yahoo:

А по эстерам,тут я не знаю,есть партнамер или как он у масел и скоко лить?

Как понимаю из тут прочитанного,они дюже моют хорошо.

Ещё вопрос,на ту машину,что буду ставить этот движек ,стоит пропан газ

Виоде тут читал,что с газом эстеры не очень дружат,ну типа мертвому припарка?

Ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дед пехто сказал:

Смотрю у вас прям суп самоварный,как вапще масла лукойл,вижу в шапке мешаете на пропалую,хорошо они моют,если ихнего 0_30 взять,и пополам с люксом,моим 5_40 намешать,нармалек будет,ну на теже 3 тыщи ,чисто помыца?

Есть ли у них 0_30,незнаю...

0-30 у них и А3 и А5 и Илсак есть, но они дорогое удовольствие "для промывки"..... (а вообще просто масла в принципе не моют движки....)

Если хотите просто для "лучшости", купите не дорого по акциям в Метро, Ашане...может еще где.....

Лукойл Люкс 5-40

или в инет - магазинах  Синтек 5-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/6003-масла-sintec-sintoil/

или UAZ Motor Oil Premium 5W-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/43084-uaz-motor-oil-premium-5w-40-свежее-2020/

или Motrio Ultra Oil 5W-40 https://www.oil-club.ru/forum/topic/42120-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-свежее-new-2020/

добавьте туда 10-12 % ПОЭ 32 (кстати получиться примерно 0-30 А3): https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/ и откатайте пару сокращенных интервалов, между интервалами используйте мягкую промывку, потом 5-10 минутку+ потом полнозаливную + остатки откачать максимально.....

Потом на постоянку катайтесь на 5-30 А3 (больше вязкость не нужна) или на 5-30 ИЛСАК (но его на меньший интервал примерно на 15-20%).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa вот спасибо добрый человек.

Лукой  люкс 5_40 у меня уже имеется,выше на фото я это выкладывал.

ПОЭ,тема конечно огромна,но почитаю.

Но я в производителях этих продуков вс равно не шарю,где гайки покрутить ,тут я вроде понимаю,а тут нет.

Вы какой именно фирмы берёте ПОЭ32?,ну если не секрет конечно?

К мягким промывкам я отношусь с опаской,к чистым промывкам за место масла,вапще категорически нет:negative:.

Так ,что ваш предложенный вариан в штатное масло добавить поэ,это выглядит вполне работоспособно:good3:

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дед пехто сказал:

Вы какой именно фирмы берёте ПОЭ32

Да разницы нет, какой найдете, у Меня Тоталь, самый распостранённый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...