Перейти к публикации

Ниссан эльгранд VG33 автомат


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот тут вскрыли клапанные крышки у моторчика знакомого,банально,левая прям текла и закакала всю ту сторону,решили заменить прокладки.,они прям деревянные.

Машинка пригнана оттуда три года назад с аукциона с реальным пробегом 80т.,вроде 2000-2 года,не помню.

Щас пробег 120т 

Масло он лил 5W40  но вроде то ч о я у него видел ,это лукойл люкс синтетическое,через 10 тыщ.

Масло мотор ни ел вапще,как бы на глазах машинка была,пробеги 50х50,город,трасса,в деревне,30км живёт.

Ну и уточню,машинка коцнута маля   и хочу двигатель забрать себе.

IMG_20201031_222104.jpg

IMG_20201031_222123.jpg

IMG_20201031_222207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
05.01.2021 в 03:55, Дед пехто сказал:

veev2 

ну наверно те присапдки ,что лил промгли!

подозреваю что именно хадо:DD:DD:yes::yahoo:

Ага, помогли пораньше ему подохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз два три,проверил,а то давно не был,подзапамятовал,все ручкой по бумаге приходится

Изменено пользователем Дед пехто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,что ж,всех товарищам ,горячо приветствую.

Как бы немного отчитаюсь,хоть и времени не много прошло,хе хе хе,но тем и пение.

Ученик я так себе,оно стараюсь.

Злоключений с автомобилем в котором сейчас стоит этот двиган было не много ,,но ,как говорится у нас у русских,"редко да метко".

Досталось и ему,а собственно,как бы ну ,чуть чуть внедорожник ,поэтому именно так и используется,и в один прекрасный момент,не рассчитав брод,утонули мы полностью.

Но,это УАЗик с новой поздно так похоронить,а эти маленькие прищуренные парни,умеют собирать технику,заразы,и так просто не не убить.

Ну это ладно,разговор та у нас про масла,Дак вот отчитываются.

Первую зиму ,по совету товарищей,тутошних,микс лучка синт5_40 с как она там эта заморская зараза,а!кастрюля 0_20,пару тыщь.

Далее тепло ,просто много лучка,потом купание,с полным погружением,разбор полетов,три раза промывка этим лучком.

Далее определение ,что пациент оказался весьма живым и бодрым и продолжение иксплуатации.

А вот нотой зимой,ну прошедшей,наткнулся на темы товарищам Дюпелька и по обоюдному согласию разжился и моджиком и маслицем ихним.

Вот тута и решил поэкспериментировать.

При смене масла залил мягонькую промывка лавр,(за 200 км которая,отступил от своих правил)далее маслице  и 200мл,моджиком,масла дюже мало влазит,передний редуктор,весь масляный поддон сожрал,3л всего,вот и считайте ,метко кто в процентАх?

Далее тыщи 2-3и опять Лаврова перед сменой,,масло 5_40,летом,да 5_30,да,ну и моджик также,это в октябре,.

Дальше на 5_30перейду,разницы ни ,какой не заметил,в работе движка,масло не берет,пока.

Но ни ,что не проходит бесследно,форсунки видать с водой ни очень,поэтому пришлось снимать и счистить,заодно подорвал и крышечку,с самой грязной головки,левой,и что мы видим,братцы кролики?

IMG_20221208_012039.jpg

Изменено пользователем Дед пехто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот не очень. С этого китайского чуда   хуаяйяйа грузятся фото ,звиняйте,хотя ногой на него наступил,...может обидится?

IMG_20221208_013205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама крышечка поотмылася

IMG_20221208_012303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,вы тут опытные товарисчи и видите.

Сравнивать нужно со вторым фото в шапке,там самая грязная бошка с черным левым краем.

Как видим ,даже мои не особо мойдодырны икскрименты,поотмыли всю черноту,и начали отмывать и лак,под кончиками рокеров,на постели гидриков,там идёт хорошее давление масла.

Ещё по фото видно,я пару рокеров протер просто тряпочкой,и лак везде легко стирается просто тряпочкой.

Ну и крышка,с одной стороны была чистая(на первой странице я их выложил),а тут вся уже чистая,это радует.

Вот тут и вопрос ,что больше помогает мягкий лавров или эстеры(по моим подщетам,а я математик,так себе,7-8% всего)?

Или все в комплексе?

Со скажет народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дед пехто сказал:

Со скажет народ?

Без димексида успеха не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток 

Хм...

Знаете в борьбе с ржавчиной,корозией,на автомобиле,есть три способа.

1.это химические составы на основе ортофосфорной кислоты.

2.пескоструйная обработка.

3.и самый распространенный,это зачистка болгаркой и в конечном итоге,ввариванием в этом месте,нового металла.

Вы меня очень сильно простите,но ваше предложение сродни третьему пункту вышеперечисленного примера.

А это не приемлемо,ввиду того ,что у движка заводские допуски по компрессии,никаких задиров в цилиндрах,так же заводские параметры давления масла,которое он не ест,и так же по эндоскопии ,поршни и клапана чистые.

Ещё раз простите,если ,то малое,а я считаю ,что ,то ,что я сделал ,это пустяк,так бак заправил,,уже отмывает,...

Зачем тут Димексид?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дед пехто сказал:

Хм...

Знаете в борьбе с ржавчиной,корозией,на автомобиле,есть три способа.

1.это химические составы на основе ортофосфорной кислоты.

2.пескоструйная обработка.

3.и самый распространенный,это зачистка болгаркой и в конечном итоге,ввариванием в этом месте,нового металла.

Вы меня очень сильно простите,но ваше предложение сродни третьему пункту вышеперечисленного примера.

:biggrin: Скорее второму. Третий - это капиталка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 04:45, знаток сказал:

:biggrin: Скорее второму. Третий - это капиталка.

Ну наверно да.

А,что Димексид,прям так все блестяще отмывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да ,народ эт я вас тут всех ввел в заблуждение,ну насчёт более.

То ,что я бошеку открыл это в шапке первая,самая чистая,Чото я на радостях прям воспылал перфекционизмом,а щас сдраво рассмотрел и чудес нету.

Ну да ладно,ту самую грязную бошеку весной вскрою.

Благо там все просто,не надо впуск снимать,у этих движков это его тот геммморой,ну не собсно снимать,а ставить его на место,там две трубочки у моторного щита,сука,.....

Мелко раз все это разбирал и никак ни могу найти алгоритм ,как это легко делать.

Всегда трёх этажный мат стоит на всю округу,вот тут ,сволочи ускоглазые,придумали ..... Очень плохо все это,хотя с их маленькими ручками,может и хорошо...

Сволочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дед пехто сказал:

Ну наверно да.

А,что Димексид,прям так все блестяще отмывает?

Да. Но вам без жора(хотя бы уже один этот пункт) и тд не надо. А вот какую нить бг109 перед сменой пол часика погонять самое оно было бы.. вместо этой мягкой хрени от лавра. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж мне все ниаи та такие все пишут,то всезнай,то гёте сразу вспоминаю,ох ох ох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042 

Как понимаю вы про того же производителя пишите,только про более злую промывку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дед пехто сказал:

mefistofel3042 

Как понимаю вы про того же производителя пишите,только про более злую промывку?

 

Промывка BG109 к лавру отношения не имеет. Это конечно не абсолютно всемогущий, но вполне рабочий эффективный импортный продукт. И не опасный подрывами краски поддонов и тд и тп. 

Гугл в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...