Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Андрей2021 сказал:

Пробую Лукойл и Газпром звука нет. С Миксентом комплекс +Байкат смазка звук есть особенно на не прогретом полностью. Причем для появления звука хватает 20 мл на 40-50 литров топлива. Может от присадки зависит. Попробую другую.

Не из-за присадок точно. Знание - сила, незнание - религия/шаманство.

Ссылка на сообщение
27.08.2021 в 19:58, viktalt сказал:

Примите заказ: dp5634 - 4л., La99c - 0,85л

Здесь бываю не часто в последнее время, времени в обрез, если долго не отвечаю, пишите напрямую на вацап, телефон в подписи есть. Только напишите что с ойл-клуба, сделаю скидку.

Ссылка на сообщение
05.09.2021 в 22:09, sanchell сказал:

Здравствуйте, нужно 2x0.85л dp5634 и 0.85л Байкат. В личку написал…

Ответил

Ссылка на сообщение
1 час назад, iShatik сказал:

Не из-за присадок точно. Знание - сила, незнание - религия/шаманство.

Заливаю  Миксент + Байкат, звук есть, не заливаю звука нет. Проверял два раза. Что еще может быть? Отдельно смазку попробую лить, посмотрю появится звук или нет.

Ссылка на сообщение
11.09.2021 в 20:53, Андрей2021 сказал:

Заливаю  Миксент + Байкат, звук есть, не заливаю звука нет. Проверял два раза. Что еще может быть? Отдельно смазку попробую лить, посмотрю появится звук или нет.

Скорее особенности топливной аппаратуры у вас, у меня на crdi и простом тнвд двух других авто все отлично, польза точно есть.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sanchell сказал:

Скорее особенности топливной аппаратуры у вас, у меня на crdi и простом тнвд двух других авто все отлично, польза точно есть.

У меня от присадки расход снижается. В топливо присадки добавляют производители и звука нет или он гораздо тише. От количества присадки зависит? Промоутер воспламенения один у всех и делают в одном месте, может качество партий разное.

Ссылка на сообщение
10.09.2021 в 19:47, Андрей2021 сказал:

Пробую Лукойл и Газпром звука нет. С Миксентом комплекс +Байкат смазка звук есть особенно на не прогретом полностью. Причем для появления звука хватает 20 мл на 40-50 литров топлива. Может от присадки зависит. Попробую другую.

Пробуйте изменить пропорцию, цетаноповышающей меньше надо

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kostromich73 сказал:

Пробуйте изменить пропорцию, цетаноповышающей меньше надо

В названии темы есть ссылки на таблицу сколько нужно заливать и чего. Для повышения на 5 единиц нужно 60мл на 50 литров топлива. А я лил Микссент который уже со смазкой 9:1 и дополнительно Байкат. Вот эта смесь 20мл на 40-50 литров топлива уже вызывает звук.

Ссылка на сообщение

Что взять для москвы на ауди 3.0тди ?? Заправка ГПН и татнефть зимой( тока орига заводское), 

а то запутался совсем, миксы шмиксы итд

Ссылка на сообщение
13.09.2021 в 11:08, Андрей2021 сказал:

В названии темы есть ссылки на таблицу сколько нужно заливать и чего. Для повышения на 5 единиц нужно 60мл на 50 литров топлива. А я лил Микссент который уже со смазкой 9:1 и дополнительно Байкат. Вот эта смесь 20мл на 40-50 литров топлива уже вызывает звук.

а вы предварительно смотрели какое цч у топлива было?

цетаноповышающая присадка резко снижает смазку, и две присадки (ЦП и смазка) борются за пятно смазки, поэтому надо смазку добавлять, в соотношении 9:1 мне кажется ее маловато, 7:3 или 8:2 хотя бы надо

Изменено пользователем Kostromich73
Ссылка на сообщение

ЦЧ не надо выше 55-57 делать

оптимально 55

Изменено пользователем Kostromich73
Ссылка на сообщение

Цетан у нас 50-52 больше не видел. К Миксенту добавляю Байкат. Соотношение 8:2 точно, а может и больше. Тоже считаю 9:1 маловато.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Нормально ли я расчитал такую смесь:

 

100мл Keropur DP5634  + 20мл Kerokorr LA 99 C на100л.
Получается 12мл смеси на 10л ДТ. + 13мл ДТ к смеси. Итого 25 мл смеси на 10 л дт .
Итого. 
400 мл Keropur DP5634 +
80 мл Kerokorr LA 99 C +
520 мл Дт= 1000мл. 
Этой смеси лить 25 мл на 10 литров соляры.

С дт смешать для более удобной дозировки и опять же зимой не замерзнет.

Ссылка на сообщение

из описания 5634:

Описание

Дозировка:
— через каждые 3000 км — по 120 мл/100 л дизельного топлива или
— при каждой заправке — 60-70 мл/100 л.

По желанию, степени загрязнения двигателя — дозировка может быть уменьшена/увеличена.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...