Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.09.2021 в 17:15, foxtrod сказал:

Здравствуйте.

Нормально ли я расчитал такую смесь:

 

100мл Keropur DP5634  + 20мл Kerokorr LA 99 C на100л.
Получается 12мл смеси на 10л ДТ. + 13мл ДТ к смеси. Итого 25 мл смеси на 10 л дт .
Итого. 
400 мл Keropur DP5634 +
80 мл Kerokorr LA 99 C +
520 мл Дт= 1000мл. 
Этой смеси лить 25 мл на 10 литров соляры.

С дт смешать для более удобной дозировки и опять же зимой не замерзнет.

с ДТ не мешайте, не нужно и при длительном хранении смеси ДТ может начать быстро окисляться. При такой смеси слишком большая доза противоизносной на литр ДТ. Противоизносная - это карбоновые кислоты. Они относятся к слабым кислотам. Но вот у одного чувака через две недели испортилась смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iShatik сказал:

с ДТ не мешайте, не нужно и при длительном хранении смеси ДТ может начать быстро окисляться. При такой смеси слишком большая доза противоизносной на литр ДТ. Противоизносная - это карбоновые кислоты. Они относятся к слабым кислотам. Но вот у одного чувака через две недели испортилась смесь.

20 мл на 100 литров много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, foxtrod сказал:

20 мл на 100 литров много?

20 мл много для 1 литра ДТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2021 в 15:15, foxtrod сказал:

Здравствуйте.

Нормально ли я расчитал такую смесь:

 

100мл Keropur DP5634  + 20мл Kerokorr LA 99 C на100л.
Получается 12мл смеси на 10л ДТ. + 13мл ДТ к смеси. Итого 25 мл смеси на 10 л дт .
Итого. 
400 мл Keropur DP5634 +
80 мл Kerokorr LA 99 C +
520 мл Дт= 1000мл. 
Этой смеси лить 25 мл на 10 литров соляры.

С дт смешать для более удобной дозировки и опять же зимой не замерзнет.

100мл Keropur DP5634  + 20мл Kerokorr LA 99 C на100л. Не на литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, iShatik сказал:

с ДТ не мешайте, не нужно и при длительном хранении смеси ДТ может начать быстро окисляться. При такой смеси слишком большая доза противоизносной на литр ДТ. Противоизносная - это карбоновые кислоты. Они относятся к слабым кислотам. Но вот у одного чувака через две недели испортилась смесь.

Этот чувак я, но только у меня в литре дизеля 150мл 5634 было и 75 мл 99с, на пять заправок типа

А если в одном литре смешать на одну заправку то ничего не будет, делал так

Просто противоизноска с дизелем не конфликтует, сейчас набодяжено на 5 заправок в 1 литре, а вот если еще 5634 добавить вот тут и кроется причина

Изменено пользователем Kostromich73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я напишу что 300мл смеси на литр, ведь все догадаются что это на 10 заправок:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Carlsson9000 сказал:

а если я напишу что 300мл смеси на литр, ведь все догадаются что это на 10 заправок:Cherna-facepalm:

Да. Да. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Boxer_02 сказал:

Заказ получил, спасибо

 

IMG_2021_09_25_20_58_29_8016352739623354469136.jpg

зеленые крышки не крутите сильно, лопаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2021 в 23:25, Kostromich73 сказал:

Этот чувак я, но только у меня в литре дизеля 150мл 5634 было и 75 мл 99с, на пять заправок типа

А если в одном литре смешать на одну заправку то ничего не будет, делал так

Просто противоизноска с дизелем не конфликтует, сейчас набодяжено на 5 заправок в 1 литре, а вот если еще 5634 добавить вот тут и кроется причина

Спасибо за инфу! Моющий компонент конечно должен быть еще агрессивней. Но все же я бы не стал противоизносную смешивать с малым кол-вом ДТ при длительном хранении смеси. Проще с цетановой перемешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iShatik сказал:

Спасибо за инфу! Моющий компонент конечно должен быть еще агрессивней. Но все же я бы не стал противоизносную смешивать с малым кол-вом ДТ при длительном хранении смеси. Проще с цетановой перемешать.

у меня максимум месяц получается на 4-5 заправок, но это последний раз, буду мешать с цетановой в твои мелкие флакончики ( удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

имею автомобиль VW Touareg 2012 3.0 дизель CRCA. Топливо лью либо танэко либо Лукойл экто. Какие присадки можете посоветовать? И есть ли уже готовые чтобы не нужно было разбавлять перед заправкой. Бак у меня 100л.  Спасибо 

Изменено пользователем LittleJohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил присадку комплексную, скорее происхождения от iShatik, посторонних звуков при разгоне нет. На Миксенте в смеси с Байкатом есть треск. Учитывая, что цетаноповышающие присадки все одинаковы, думаю от возраста присадки зависит. Скорее всего у Миксента вышел срок годности, ему уже пара лет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 11:15, iShatik сказал:

Спасибо за инфу! Моющий компонент конечно должен быть еще агрессивней. Но все же я бы не стал противоизносную смешивать с малым кол-вом ДТ при длительном хранении смеси. Проще с цетановой перемешать.

В общем смешать керопур и керокор в литровке без соляры можно? И возить в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iShatik, доброго дня!

Примите заказ:

Keropur DP5634 0.85x3;

Байкат 0.85х1

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...