Перейти к публикации

Осадок в маслах на дне канистры


Рекомендованные сообщения

Осадок в маслах на дне канистры

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Осадок на дне канистры Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее + диэстеры Sintoluxe L132

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, vener245 сказал:

Почему не стоит взбалтывать? Они нерастворимые уже?

то что могло загадить мотор , картер , детали двигателя или кольца маслосъемные , уже выпало в осадок 

Ссылка на сообщение

Projector а, если там не только загуститель? Может он противоизноску потянул за собой на дно, или ещё какие компоненты?....

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vasek555 сказал:

Projector а, если там не только загуститель? Может он противоизноску потянул за собой на дно, или ещё какие компоненты?....

там полимерка , и часть пакета в виде кальция , фосфора , цинка , молибдена выпадает , раз ИВ сильно падает , значит депрессор остается в масле и не выпадает в осадок 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Projector сказал:

часть пакета в виде кальция , фосфора , цинка , молибдена выпадает

Ну вот это и хреново как раз.

Ссылка на сообщение
Только что, Vasek555 сказал:

Ну вот это и хреново как раз.

самого ZDDP выпадает в осадок не много , кальция чуть больше , а вот основная часть это полимерка похоже , причем фракция не самая полезная для мотора , фото с микроскопа 

IMG_8479.thumb.JPG.02557acbdff6eefdf8c59ee7783fffb7.JPGIMG_8487.thumb.JPG.2a504e9c0b3684f3bb297c22ab880ecc.JPGIMG_8491.thumb.JPG.cc61ad14ce365fad6359176aa1aef3ff.JPGIMG_8498.thumb.JPG.89749bcfed7310dab354e5f400b8f304.JPGIMG_8560.thumb.JPG.e43d905f52c73dacb585deaa6876da10.JPGIMG_8570.thumb.JPG.2feb037676759abbef18f53f6607621b.JPG

Ссылка на сообщение

Projector аналогично как и на предыдущих фото с микроскопа.  Только на последнем фото канистры его через чур много по моему, а следовательно и элементов в этом количестве будет больше. Вот что мне кажется самым печальным во всем этом

Ссылка на сообщение

Если как говорите выпадает полимерка, то получается если его (загуститель) не взболтать то КВ масла будет ниже получается и не будет соответствовать заявленным характеристикам? 

Ссылка на сообщение

Вот кстати что я нашел на дне Татнефти, думаю тут не будет лишним 

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, DRON 33 сказал:

Если как говорите выпадает полимерка, то получается если его (загуститель) не взболтать то КВ масла будет ниже получается и не будет соответствовать заявленным характеристикам? 

Выпадает полимерка с низким ИВ , то есть в моторе после выпадения такой полимерки ИВ в отработке чутка подрастёт 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, DRON 33 сказал:

Если как говорите выпадает полимерка,

Судя по анализу шела еще и достаточное количество элементов

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Projector сказал:

Выпадает полимерка с низким ИВ , то есть в моторе после выпадения такой полимерки ИВ в отработке чутка подрастёт 

Неее, я не про мотор, а про то что эту выпавшую на дно канистры полимерку как раз не мешать с маслом и не заливать в двс... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRON 33 сказал:

Неее, я не про мотор, а про то что эту выпавшую на дно канистры полимерку как раз не мешать с маслом и не заливать в двс... 

Все правильно , я так ранее и писал всем , что не нужно взбалтывать то что выпало в осадок на дно , но сейчас есть возможность это обдумать и обсудить , благо есть лаб, анализ осадка с Ситолюксом и просто Синтолюкса без этого осадка 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
20 часов назад, vener245 сказал:

Почему не стоит взбалтывать? Они нерастворимые уже?

потому что без нагрева и оборотов ты можешь полимер и не растворить, залить  эти сгустки в мотор и получить тромб в стеке маслоприемника. :)

Ссылка на сообщение

И всё это в великом Шелл, в ХОМе и Кастрюле такую же фигню наблюдал, не часто но тем не менее

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...