Перейти к публикации

Toyota 0w30 в пластике. Подделка или оригинал в новой канистре?


Рекомендованные сообщения

Вчера как обычно забрал масло toyota 0w30 (в пластике) в автодоке. Возникли сомнения в оригиганальности данной продукции, возможно в 2020 году поменялась технология изготовления канистры?Значок toyota и вязкость на лицевой стороне подсвечиваются в УФ, все норм. При этом отсутсвует выштамповка сбоку канистры, дно канистры сварено как то необычно, дата производства немного размыта. Возможно кто уже сталкивался с таким маслом. 

20201006_214203.jpg

20201006_214348.jpg

20201006_220832.jpg

20201006_214442.jpg

20201006_214454.jpg

 

20201007_092825.jpg

Изменено пользователем Васян444
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, veselchak сказал:

Ну замёрзнуть 0-30 не должно при минус 20. Вот и посмотрим.

При такой температуре и левак может не замерзнуть, если только есть оригинал для сравнения.

Так то и у оригинала 0-30 не самая выдающаяся "текучесть".

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

При такой температуре и левак может не замерзнуть, если только есть оригинал для сравнения.

Так то и у оригинала 0-30 не самая выдающаяся "текучесть".

Ну ты то мне поможешь понять левак или нет ?) Фото скину с магазина. Забирать сразу не буду 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, veselchak сказал:

Ну ты то мне поможешь понять левак или нет ?) Фото скину с магазина. Забирать сразу не буду 

Чем смогу, помогу:pardon:

Ссылка на сообщение
20.08.2021 в 19:18, Евген 48 сказал:

При такой температуре и левак может не замерзнуть, если только есть оригинал для сравнения.

Так то и у оригинала 0-30 не самая выдающаяся "текучесть".

Морозил в хорошем холодильнике 24часа до -30°C...-31°C (беспроводной эл. термометр тоже был в морозилке) сначала новую канистру Mobil 1 0W-20 (выпуск лета этого года: где уже больше PAO и меньше AN - новая рецептура), потом морозил в тех же условиях Toyota GMO 0W-30 (MSDS нашёл только на аналог Lexus GMO: там PAO от силы 10%). TGMO покупалось у ОД в Питере. Так вот, родное Toyota 0W-30 визуально (судя по мерной шкале на канистрах 1л и 5л) переливается после такой заморозки на сутки явно лучше Мобиловского 0W-20 с заявленной температурой замерзания -51°C . Вот BATCH-коды на купленных 3 дня назад 1л и 5л Toyota GMO 0W-30 (фото)

IMG_6681.JPG

IMG_6682.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir_12 сказал:

Так вот, родное Toyota 0W-30 визуально (судя по мерной шкале на канистрах 1л и 5л) переливается после такой заморозки на сутки явно лучше Мобиловского 0W-20 с заявленной температурой замерзания -51°C .

Значит Мобил 0-20 палёный:sarcastic:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Значит Мобил 0-20 палёный:sarcastic:

Не факт, но возможно. Покупал этот Mobil 0W-20 в Piteroils (4л + 2 х 1л). Сомнения в оригинальности были: дата выпуска канистр 1л была на 7мес. (не многовато ??) меньше даты розлива (фото), плюс указанные проблемы с заморозкой. Слово FULL на 4л, и FULLY на литрушках (хотя это возможно), разные допуска на фронтальной и тыльной этикетках. В итоге сдала канистры Mobil обратно. Фото их ниже.

IMG_6631.JPG

IMG_6632.JPG

IMG_6633.JPG

IMG_6634.JPG

IMG_6636.JPG

IMG_6639.JPG

IMG_6640.JPG

IMG_6643.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir_12 сказал:

Так вот, родное Toyota 0W-30 визуально (судя по мерной шкале на канистрах 1л и 5л) переливается после такой заморозки на сутки явно лучше...

перелей в 0,5л пэт бутылки по 150-200мл и сравни в них, а не в канистрах.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Евген 48 сказал:

перелей в 0,5л пэт бутылки по 150-200мл и сравни в них, а не в канистрах.

Не охота пока вскрытие делать. А сколько должна весить оригинальная пластиковая канистра с маслом Toyota Synthetic GMO 0W-30 A5/B5 на 5л и на 1л?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Евген 48 сказал:

Значит Мобил 0-20 палёный:sarcastic:

мобил в новой банке , ктоб его палил )) Vladimir_12 я так понял мобил сдали вдобавок из-за непоняток с рецептурой ? , а вообще эта тойота очень неохотно течет в -30 . Сейчас все мобилы взвешивают , тойоты пока не видел )

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rev42 сказал:

мобил в новой банке , ктоб его палил )) Vladimir_12 я так понял мобил сдали вдобавок из-за непоняток с рецептурой ? , а вообще эта тойота очень неохотно течет в -30 . Сейчас все мобилы взвешивают , тойоты пока не видел )

У меня как раз-таки обсуждаемая в этой ветке Toyota 0W-30 A5/B5 вполне неплохо переливается в канистрах 1л и 5л при длительной заморозке до -30°C

Ссылка на сообщение

Vladimir_12 я его долго брал , еще когда оно A3 было потом А5 стало , по 0.5 л вечно оставалось из пятерки , зимой всегда была возможность посмотреть ) рецептура по А5 вроде не менялась . Если останется попробуйте поморозить  как Евген 48  советовал в прозрачной бутылке 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение

Vladimir_12 Евген 48 литровая Toyota сто пудов паленая, там батч-коде не оригинальный, опять веретенкой разбавили. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Не факт, но возможно. Покупал этот Mobil 0W-20 в Piteroils (4л + 2 х 1л). Сомнения в оригинальности были: дата выпуска канистр 1л была на 7мес. (не многовато ??) меньше даты розлива (фото), плюс указанные проблемы с заморозкой. Слово FULL на 4л, и FULLY на литрушках (хотя это возможно), разные допуска на фронтальной и тыльной этикетках. В итоге сдала канистры Mobil обратно. Фото их ниже.

IMG_6631.JPG

IMG_6632.JPG

IMG_6633.JPG

IMG_6634.JPG

IMG_6636.JPG

IMG_6639.JPG

IMG_6640.JPG

IMG_6643.JPG

а вот Mobil к вашему сожалению оригинальный... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Optovik сказал:

Vladimir_12 Евген 48 литровая Toyota сто пудов паленая, там батч-коде не оригинальный, опять веретенкой разбавили. 

Неа! Тест по заморозке проходит на УРА. УФ фонариком этикетки тоже проверял (посл. фото). Само исполнение Батч-кода - типично Гравеншоновское (корявое), и, кстати, точно такое же, на на литрушках Mobil 1 0W-20  - можно по фото сравнить. Добавляю ещё фото (первое прямо в салоне ОД Toyota: попросил вынести по паре канистр для сравнения уровня в них и т.д.): откуда вывод, что это палёнка?

Могу ещё взвесить (но не знаю, сколько должно быть?)

IMG_6649.JPG

IMG_6656.JPG

IMG_6671.JPG

IMG_6673.JPG

IMG_6676.JPG

IMG_6680.JPG

IMG_6691.JPG

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...