Перейти к публикации

Новый RAV4 - нулевая безопастность :(


Рекомендованные сообщения

В Кемеровской области автомобиль столкнулся с железнодорожной дрезиной

 

В Кемеровской области на железнодорожном переезде легковой автомобиль Toyota RAV4 врезался в дрезину, в результате погибли водитель машины и трое пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. ДТП произошло вчера в 12:00 по местному времени (08:00 мск) на неохраняемом переезде – 467-й км участка Кузбасского отделения Мундыбаш – Осман Западно-Сибирской железной дороги.

По словам представителя железной дороги, водитель Toyota не остановился перед запрещающим сигналом светофора и въехал в первую тележку дрезины, в результате чего та сошла с рельсов. Люди, ехавшие в дрезине, не пострадали. По предварительным данным, автомобиль врезался в тележку на скорости примерно 55 км/ч. Для выяснения обстоятельств и причин выезда автомобиля на переезд на место происшествия выехала специальная комиссия.

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...8/05/07/1352496

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Зверь,так зачем из этого делать сенсацию???

 

Дрезина на краштестах вообще не значится!!!

там испытывают авто на сминаемом препятствии с 50% перекрытием!

разницу чуешь?

Ссылка на сообщение

Markii не согласен, видел когда-нибудь краш-тест бокового удара? Это имеет не меньшее значение чем лобовое столкновение.

Привиду пример на китайском брилиансе...

post-20-1210255179_thumb.jpgpost-20-1210255209_thumb.jpg

 

Вот и сам RAV 4

post-20-1210255381_thumb.jpg

 

Вот кстати краш-тест EuroNcap.

Ссылка на сообщение

а, сорри ,если речь о боковом, то вполне.. но думаю что от такого случая всёже не предусмотрено ...

 

есть тест на столкновением со столбом и кубом сминаемым...

 

а у дрезины есть прицепное,которе наверно проткнуло машину насквозь как шампур шашлык...

 

нет фотог этой аварии чтобы судить об этом...

Ссылка на сообщение

Ребят ну вы представьте что такое дрезина

 

fred1-07_13.jpg

 

Под каток то попадешь врятли жив останешься а тут поезд!!! Не имеет значения какой был удар боковой или фронтальный, с чем...

Ссылка на сообщение

Предлогаю тему переименовать в "краштест на дороге" или типа того, и выкладывать не просто аварии всякие, а где можно былобы судить о безопасности того или иного авто,в том чисте и старых моделей на которых краштестов не найдёшь...

 

вот например недавнее наше

 

 

лоб в лоб японец марк90 95г и Пассат В5 99г

 

как видно разрушения одинаковые!!! так что можно говорить о равнозначной пассивной безопасности!!! при том что конструированы авто в разных странах и в разное время!!

 

post_4375_1210433675.jpg

 

post_4375_1210433682.jpg

Ссылка на сообщение

Вот Ferrari 360 полностью из аллюминия. Лобовой удар. Как видно, своих хозяев в случаи ДТП машина хорошо защитит.

post-20-1210517204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

По равчику могу сказать -в прошлом году у моего знакомого жена на новом равчике в лобовое столкновение на приличной скорости попала,уж не помню с какой машиной(легковая какая то).так вот -равчику после этого полный пи....ц пришел-но все системы безопастности сработали на ура-девушка отделалась легкими ушибами и шоком от пережитого.а водитель встречной машины не пережил этой встречи....

Ссылка на сообщение

Протмв дрезины и у крузака нулевая безопасность. А такая способность делать выводы мне нравиться :rolleyes: .

- Рав протаранил дрезину и расколотился в лепешку.

- Значит у него нулевая безопасность !!!

Все прям как в нормальной "желтой" прессе.

Ссылка на сообщение

точно-"человек спрыгнул с крыши девятиэтажки и разбился почему то".недароботка конструктива у Господа бога наверно :rofl:

Скорее всего претензии к обувной фабрике. Сандалики подвели, неспружинили...

Ссылка на сообщение

55км/ч и перевернуло дрезину? и 3 человек погибло?? не буду описывать методики краш тестов(гугле в помощь), но на мой взгляд, при 55км/ч даже въехав в дрезину в лоб при соблюдение безопасности пассажиров, все бы остались живы.

Но давайте рассмотрим отягчающие моменты:

1. Не пристегнуты, при 55 подушкой вылетевшей в лицо сломает шею, либо вероятнее всего ударит по диафрагме сбив дыхание или просто разрыв ее. Сидевшему на заднем сидении посредине не повезет в двойне.

2. Въехал с минимальным перекрытием, %20 например, тогда погибнет либо водитель либо передний пассажир(если сзади пристегнуты"такое в россии бывает?"), и то не факт. т.е

3. На дрезине присутствуют выступающие поверхности, и при столкновении перед машины не гасил удар, а гасил за счет стоек что приведет к плохим последствиям, или даже поверхность не попала на стойки а сразу в лобовое стекло, тут уже без вариантов.

При боковом ударе, дрезина врядли сойдет с рельс, значит удар не боковой либо исключение. У меня такие предположения :( :( :(

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, навеяло на старый анекдот: У нас вчера поп с колокольни упал, сам в дребезги, а калоши как новые. Вот это резина!!!!

Ссылка на сообщение
При боковом ударе, дрезина врядли сойдет с рельс, значит удар не боковой либо исключение. У меня такие предположения :( :( :(

Да вообще на основе такого единичного случая делать глобальный вывод о "нулевой безопасности" сложно.

Ссылка на сообщение

http://www.drive.ru/news/toyota/51dfba8294a6564f7f000022.html

 

вот вам и дрезина, всего 25% недеформируемого препятствия и капец усем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...