Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Станислав68

Татнефть Люкс PAO 5W-40 отработка на VW Polo после 13 658 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, jungler сказал:

Да

Можно среднее фото более крупно левую часть? Где видно цепь.

9936e79s-960.jpg

Всем привет не знаю как на эту тему попал но тема огонь все страницы перечитал ! Автор красава имеет свои убеждения и верит в это тут дело каждого согласиться с ним или нет. Для кого то страшен износ а другой готов движку поменять как расходник. На счёт пао кряк лучше хуже тут тоже каждый выбирает сам . Сам на форде катался по незнанию по 15 тыс км на оригинальном фордовском с 30 тыс пробега по 105 тыс сейчас решил что на 10 тыс менять буду . Менял грм на 96 тыс сверху движок чистый , один раз расход масла был уровень упал ниже минимум ( возможно контрафакт формулы попался ) а так расхода масла нету совсем от замены до замены . Так что не надо спорить каждый льёт и меняет по своему усмотрению . Единственное ждал в конце темы что движок капиталить будет .

2 часа назад, Fff сказал:

Менял грм на 96 тыс сверху движок чистый

Во-первых, это не показатель, во-вторых: засрать фордовский мотор надо ещё умудриться.

Да согласен чистота не показатель но и ресурса от современных машин ждать не приходиться надежных как раньше двигателей нет или почти нет . Мое мнение может быть и ошибочное но ресурс современных двигателей 150-200 тыс км все что больше заслуга масла и условия эксплуатации . 

9 часов назад, Fff сказал:

Мое мнение может быть и ошибочное но ресурс современных двигателей 150-200 тыс км все что больше заслуга масла и условия эксплуатации . 

Что такое ресурс двигателя?

Под ресурсом  принимается пробег авто до капитального ремонта двигателя. Вечных двигателей не бывает или я чего то не знаю ?

1 час назад, Fff сказал:

Под ресурсом  принимается пробег авто до капитального ремонта двигателя.

А если у одной и той же модели мотора в одном случае 60 ткм до капремонта, в другом случае - 100 ткм, в третьем случае - 200 ткм, а в четвёртом - 300 ткм (про пятый случай - 400 ткм молчу), то какой ресурс у такого двигателя?

Или, может, я чего не знаю и не понимаю:pardon:

Странное рассуждение у вас . У производителя двигателей есть определённый ресур ( конструкторы испытания И так далее устанавливают )  , если двигатель до этого ресурса не ходит ( не берём в расчёт брак деталей ) то это неправильная эксплуатация , если проходит больше ресурса то тут бережная эксплуатация .