Перейти к публикации

BMW X5 E70 35D без DPF/EGR/CAT что можно лить?


Рекомендованные сообщения

-Автомобиль BMW X5 E70 3.0d индекс 35D, две турбины, 286 л.с. год 2013, пробег 175 тыс. км.

-Объем масла 7.5 л. Меняю каждые 7-8 тыс. км. 

-Режим эксплуатации 70% город, 30% трасса  

Буду удалять всю экологию. Adblue/DPF/EGR/CATALYST. Какие допуски масла можно будет лить? Хочется сильно моющее масло с высоким щелочным а в LL-04 его не найти. Можно будет только LL-01? Или ориентироваться только на дизельный HTTS 3.5? 

Мануал говорил лить только LL-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

skorsez 

Раз ничего не осталось, то в топку мануал. Кв100 от 11.5 сСт и чтоб зольность сильно не шкалила. 

Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30 хороший вариант — есть ПАО, эстеры, орг. молибден, крепкая база, высокое щелочное но приэтом зольность хорошая. Даже если м/ч будет много, легко потянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. машину только приобрёл ?

2. сколько готов отдавать за масло и что доступно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30

Опередил...:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, veev2 сказал:

skorsez 

Раз ничего не осталось, то в топку мануал. Кв100 от 11.5 сСт и чтоб зольность сильно не шкалила. 

Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30 хороший вариант — есть ПАО, эстеры, орг. молибден, крепкая база, высокое щелочное но приэтом зольность хорошая. Даже если м/ч будет много, легко потянет. 

Очень редкий экземпляр для Украины.... Можно найти только 20л. И только в каком-то непонятном интернет магазине..

30 минут назад, Aleksszlat сказал:

1. машину только приобрёл ?

2. сколько готов отдавать за масло и что доступно ?

1. 5тыс. проехал после покупки. Только купил сразу залил mobil 1 esp formula 5w30. На предыдущей тоже его заливал, но там пробег в 3 раза меньше был и с салона машину брал. Тут хочется "поумывать" мотор, после usa... Ибо там интервал 20тыс.

2. По бюджету 50-60usd за 4л считаю нормальным.

 

Изменено пользователем skorsez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

Смотрите, у вас ошибочные представления о понятии "моющее" масло.

Если вы возьмете Shell sirius x 40 (TBN 17) и даже смешаете его 1:1 с Shell Argina S5 40 (TBN 55) - вы двигатель сильно не отмоете. Скорее наоборот. TBN - не отмывает двигатель!

 

Вообще, двигатель, именно мыть (в ванне) - можно скорее водно-спиртовыми растворами

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Disodium-EDTA

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Sodium-tripolyphosphate

с добавлением 1-2% какого-нибудь кумола..

Но, как вы, надеюсь, понимаете - от такой смеси, если залить ее в двигатель как масло - он заклинит.

Потому, я бы вам советовал, скорее использовать масла с большим содержанием эстеров и небольшим TBN.

M1 бывают с хорошим содержанием эстеров. А TBN - даже не смотрите. TBN не моет.

Спасибо за ответ. Я поэтому и здесь. Чтобы понять что такое моющее масло. И я не надеюсь за одну замену отмыть все шлаки и загрязнения. Но например за 4-5 замен, хорошим моющим маслом, можно добиться определенного результата...

 

Исходя из того что вы написали, подскажите эстеровые масла, кроме дорогого редлайна...

Изменено пользователем skorsez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AndyML сказал:

Redline Euro Series 5w-30

Для меня это дорого заливать, каждые 7 тыс. По 7литроа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, skorsez сказал:

Исходя из того что вы написали, подскажите эстеровые масла, кроме дорогого редлайна...

Может попробуйте поискать ту самую рубию, даже в 20л. Там как раз эстеров ±7% да и цена не космос. В Минске есть у вас нету, жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, veev2 сказал:

Может попробуйте поискать ту самую рубию, даже в 20л. Там как раз эстеров ±7% да и цена не космос. В Минске есть у вас нету, жалко. 

Даже 20л. Не найти. Переходил по ссылкам, везде нет в наличии.

Mobil1 FS 5W-30 а это не аналог рубии? Тоже эстеров немного насыпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorsez сказал:

Только купил сразу залил mobil 1 esp formula 5w30.


А почему Вы сомневаетесь в своем правильном, на мой взгляд, выборе? (Только сейчас оно просто esp)
вы залили одно из самых лучших, если не самое лучшее, из прекрасно подходящих по всем параментрам для Вашего двигателя масло, в котором есть те самые эстеры, которые Вам и рекомендуют, вот и ездите на нем..удаление экологии никаках не влияет на проблемы от повышенной зольности для двигателя, ну кроме ката

 вот если начнется какие то вопросы к этому маслу в этом моторе в дальнейшем- тогда и можно размышлять

 

основное то- купить оригинал, а не палево, это намного важнее в Вашем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAE20 сказал:

Потому, я бы вам советовал, скорее использовать масла с большим содержанием эстеров и небольшим TBN.

Минуттточку! А что масла без эстеров больше не моют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё тогда: Aral SuperTronic 0W-40

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...