Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasya- Возможно синтетические масла это где есть небольшое добавление 2 группы, а полностью синтетические только 3 группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasya- сказал:

Но на сайте есть линейка >Cинтетические масла< куда входят 7 RED #7 SP , и >Полностью синтетические< куда входят  7 RED #9 SP. Как раз это масло входит в линейку Полностью синтетические, а в msds и в анализе 3группа,. Так-же и в линейке Синтетические #7 5w30 GF-5 в мsds 3 группа. Как-то непонятно:Cherna-facepalm:

Там просто нет чёткой грани между маслами на 3-й и 2-й группах. Линейка #9 это 3-я группа без 2-й. Но и ПАО там тоже нет. ПАО есть у них в некоторых маслах линейки Gold.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, avignon сказал:

Ну и лейте в лето тот же Duron 10W30. По нему, кстати, был положительный отзыв на аналогичном моторе, что валы стали меньше стучать.

На лето уже купил, Петру SS 10w30. Я больше о следующей зиме думаю, так как Петра SS 5w30 у меня угорает, 10w30 нет.-там высоковязкая база.  Duron 10W30 возьму на заметку, cмущает только то что оно дизельное, мало-ли как оно к бензинкам .. лет через 10-20 проявится, я столько планирую свой двигатель эксплуатировать :)

 

Валы у меня то-же стучали по утрам 5-10 сек. на 10w40, даже летом  На Илсаках 5/10w30 полная тишина, идеальная работа двигателя, но вот проявилась проблемка -угар на SS 5w30, я его первый раз в эту зиму залил.

Эта петра видимо для севера в зиму хороша, а у нас этой зимой максимально низкая тем-ра была -10С, да и то ночью 2дня -) , днём -4С и видимо ниже до конца зимы не опустится. Думаю с более вязкой базой лучше. Опять-же чтоб- валы не застучали:)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vasya- сказал:

Duron 10W30 возьму на заметку, cмущает только то что оно дизельное, мало-ли как оно к бензинкам .

Оно имеет бензиновый допуск, который с лихвой перекрывает тот, который предписывает производитель вашего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Оно имеет бензиновый допуск, который с лихвой перекрывает тот, который предписывает производитель вашего авто.

 

 

Скрытый текст

SDS_dshp13.pdf   Вместо него теперь производят DURON SHP 10W-30

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите, в опель астра h, двигатель 1.6 xer, подойдёт? Заранее спасибо! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liptof в теории да подойдет, у этой рецептуры Afton есть и Dexos1 Gen2. Но не на длинные интервалы смены к примеру 10 000-14 000км. На 5000-7500км. :) 

А вообще Вам рекомендуется Dexos2 это более крепкое и более высоковязкое масло. Желательно конечно не отступать от этих рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите - приобретён автомобиль МАЗДА СХ 5, 2л 150л.с 2016г.в. с пробегом 64000км. Ездил и будет ездить Москва и обл.

Обслуживался у оф. дилера. После покупки хочу поменять масло. Из всего, что перелапатил на форуме выбрал несколько марок. Что скажете?

1. S-OIL 7 RED # 9 SP 5W30

2. MOBIL X1 5W30

3. PENNZOIL ULTRA PLATINUM FULL SYNTHETIC  5W30

4. IDEMITZU ZEPRO ECO MEDALIST 

Менять планирую 7-7,5тыс

Больше склоняюсь к S-OIL 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митрич Хороший выбор, но я бы склонялся к 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митрич Погляди анализы отработок с такой же машины, и поймешь, что не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Подскажи пожалуйста, это масло подойдет в Nissan Xtrail t31? 2014г. 2.0 MR20DE? или лучше Gold A5/B5? Езжу 80-90% город, замена масла 2 раза в год это около 5000 км или 250 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Salton07 сказал:

torcon Подскажи пожалуйста, это масло подойдет в Nissan Xtrail t31? 2014г. 2.0 MR20DE? или лучше Gold A5/B5? Езжу 80-90% город, замена масла 2 раза в год это около 5000 км или 250 моточасов

Подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Salton07 сказал:

Езжу 80-90% город, замена масла 2 раза в год это около 5000 км или 250 моточасов

0/5w-20 - круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замену TOTAL HKS (за 8-10 еще готов был покупать, но не за 15-30 тысяч), можно ли считать достойной заменой? Машина Ceed CD 2018 года, мб кто уже лил в такую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...