Перейти к публикации

Зарядное устройство Кулон 820


VEKTOR

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Серийная прошивка Q820-112

  • Добавлена компенсация падения напряжения на проводах;
  • Учтены пожелания и замечания пользователей;
  • Добавлена возможность принудительного включения вентилятора;
  • Улучшена работа вентилятора при малых нагрузках;
  • Расширенно меню настроек;
  • Добавлены звуковые подтверждения окончания этапов заряда;
  • Добавлена информация о версии устройства.
Ссылка на сообщение

Всем Привет.

 

Вопрос к спецам по аккумам.

1. Стоит ли покупать (первые партии сырые)? Или дождаться выпуска 920, когда рак свистнет!! Или проще эл. нагрузку + зарядник с Али? В наличии 2 машины. Выбераю свой первый зарядник.

2. Что там с гарантией, если я куплю и он сгорит? Отправлять в контору, наверно будет накладно, т.к. живу в Мурманске и спецов по ремонту таких устройств думаю нет.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
5 часов назад, mitya777 сказал:

Что там с гарантией, если я куплю и он сгорит?

У Кулона насколько я знаю все нормально - чинят, или новый присылают

5 часов назад, mitya777 сказал:

Отправлять в контору, наверно будет накладно, т.к. живу в Мурманске

в Питер сильно накладно выходит? Не думаю - транспортной 300-350р. максимум.

Ссылка на сообщение

Хочу предостеречь от покупки этого ЗУ. Поработал с ним над зарядом трех АКБ: старый, не очень старый и совсем новый.

 Впечатления такие: все вольт-амперные показания приходится дублировать доп. приборами - доверия к ним нет абсолютно.  На всех стадиях - выставил- включил- проверил-скорректировал -запустил (причём стоит последняя прошивка).

При заряде  до 14,7 В током  0,1С дождаться мин. тока получится, а вот выдержать 6-8 час. не получится. Если включен дозаряд - уйдёт на дозаряд, если дозаряд не включен -  то  "заряд завершён". Можно конечно перейти в режим Блока питания и, выставив 14,7 В  -  1,0 А  добиться выдерживания.

В дозаряде  выставляется всего 16,5 В (иногда этого мало, на другом ЗУ конкретная батарейка охотно брала заряд дальше).

Для меня плюс только один - наличие разрядного модуля. И всё.

В соперничестве с Вымпел-55 победил Вымпел, ибо классический заряд это ЗУ делает без "танцев с бубнами".

Ну а для запущенных случаев у меня есть Бережок V1.

Ссылка на сообщение
03.01.2021 в 15:52, +Эдуард+ сказал:

Хочу предостеречь от покупки этого ЗУ. Поработал с ним над зарядом трех АКБ: старый, не очень старый и совсем новый.

 Впечатления такие: все вольт-амперные показания приходится дублировать доп. приборами - доверия к ним нет абсолютно.  На всех стадиях - выставил- включил- проверил-скорректировал -запустил (причём стоит последняя прошивка).

При заряде  до 14,7 В током  0,1С дождаться мин. тока получится, а вот выдержать 6-8 час. не получится. Если включен дозаряд - уйдёт на дозаряд, если дозаряд не включен -  то  "заряд завершён". Можно конечно перейти в режим Блока питания и, выставив 14,7 В  -  1,0 А  добиться выдерживания.

В дозаряде  выставляется всего 16,5 В (иногда этого мало, на другом ЗУ конкретная батарейка охотно брала заряд дальше).

Для меня плюс только один - наличие разрядного модуля. И всё.

В соперничестве с Вымпел-55 победил Вымпел, ибо классический заряд это ЗУ делает без "танцев с бубнами".

Ну а для запущенных случаев у меня есть Бережок V1.

Ну показатели действительно различаются от мультиметров.. но восстановить акб у меня получилось..

Ссылка на сообщение

Почитайте про это ЗУ на электротранспорте. Уже и включать боязно!

Ссылка на сообщение

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=62197.0#topmsg

Да, почитал я про этот конструктор "доделай сам"  Его и поделкой то назвать язык не поворачивается... Разочаровали балсатовцы дальше некуда! Вспоминаю старые-добрые времена 715, 912 - то были действительно ЗУ которые даже без допилов и доработок работали и заряжали.... Эх... было время,но прошло... Теперь вот получили что получили. Балсату :negative::negative::negative:  Опустили себя ниже плинтуса, да ещё и цена космическая...

Перед тем как приобретать данный полуфабрикат рекомендуется несколько раз прочитать тему на ЭТ по ссылке выше, и все хорошенько обдумать - а нужны ли вам эти головняки и танцы с паяльником!

:Cherna-facepalm: У меня слов нет, эмоции тоже кончились.... мат только... 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vasek555 сказал:

912 - то были действительно ЗУ которые даже без допилов и доработок работали и заряжали..

Хм. И 912й лет пять хаяли...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vasek555 сказал:

У меня слов нет, эмоции тоже кончились.... мат только... 

Дак не покупайте, никто ведь не заставлят) и мата не будет.

Можете не спрашивать - и 912-й был и не один.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
7 часов назад, krufel сказал:

И 912й лет пять хаяли

У него хотя бы корпус не плавился, и приборы не погоду показывали. Что рассказывать - сам все знаешь прекрасно. Поспорить пришел,или для чего? Никого не агитирую и не отговариваю - каждый сам решит что ему надо. Я свое личное видение  изложил, изложи свое, а спорить со мной не нужно и я не собираюсь :pardon:

7 часов назад, krufel сказал:

Можете не спрашивать

Оно мне и не нужно - я в теме 912 почти  с самого появления

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vasek555 сказал:

И я свое, и я не собираюсь

Зачем нагнетать то. Дал ссылку, кому надо разберутся. Далеко не у всех корпус плавится. Прибор непрофессиональный , а кто его для этих целей юзает , получает соотв-й ризалт. И про цену, что за наезд. Сам производи, сам цену назначай. Не можешь - купи бл-ку и не скули, как базарная баба, что дорого)

 

Если в теме по 912му, то сам прекрасно знаешь, что все годы его производства такие же ораторы кляли его за огрехи и цену, а как перестали производить его, так бегали последние за две цены покупали...

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
18 минут назад, krufel сказал:

Зачем нагнетать то

Скрытый текст

:Cherna-facepalm:

Еще раз! Это мое личное мнение - имею на него полное право! И нечего мне указывать что мне делать и что писать!

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...