Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Kostya_p сказал:

кольца закоксовываться начали,

я всеже считаю, что роль масла (точнее некоторых компонентов) в этом скорее как строительного материала, не суть важно, какое оно (если только не минералка, она не зкакоксует, нечем)... а первопричина и условия процесса: температура  (режим эксплуатации двс) и конструктивно слабая пропускная способность мс-колец на определенных режимах... у меня подъедало с новья (вторая заливка на 10ткм) и это был мобил1...  ну попробуем теперь малозольные, посмотрим разницу, если моя cawa столько проживет))

8 часов назад, Kostya_p сказал:

Хорошее масло, очень нравилось. Но к сожалению, чуть не загробил им свой мотор - при всех его прелестях мне абсолютно не подходило по всем допускам.

Это не количество пепла, которое имеет значение. В общем, масла PAO с полярным добавлением (даже лучший контроль отложений) выгорают очень чисто, оставляя чистую окружающую среду. Даже VHVI, которые сертифицированы SN API, должны пройти тест ASTM D7320 - 18 или Sequence IIIGК этому добавляются соответствующие антиоксиданты, моющие средства и диспергаторы.

@Kostya_pИли, может быть, вы столкнулись с подделкой?

1 час назад, Poziom1989 сказал:

@Kostya_pИли, может быть, вы столкнулись с подделкой?

точно нет, всегда брал у официалов. Короткие поездки видимо были причиной

чтобы не офтопить, история тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/35503-maslo-dlya-leksus-gs350-2gr-fse/

Я не понимаю дураков, которые покупают эти масла.:crazy:
MOBIL1 FS 5W-40, SHELL HELIX ULTRA 5W-40 основаны на гидрокрекинге, но превосходят их, а цена намного дешевле.
Или давайте взглянем на масла на основе NOVUS GROUP IV, которые стоят недорого.

2 часа назад, Kuroneko сказал:

Я не понимаю дураков, которые покупают эти масла.:crazy:
MOBIL1 FS 5W-40, SHELL HELIX ULTRA 5W-40 основаны на гидрокрекинге, но превосходят их, а цена намного дешевле.
Или давайте взглянем на масла на основе NOVUS GROUP IV, которые стоят недорого.

Про дураков смело, чисто по-дурацки. Превосходят в чем? По каким объективным эксплуатационным критериям? 

1 час назад, VanishMP сказал:

Про дураков смело, чисто по-дурацки. Превосходят в чем? По каким объективным эксплуатационным критериям? 

Он наверное имел в виду - нах этот фуфел по цене крыла боинга, когда лук люкс за 1000 деревянных отработает не хуже:sarcastic:

Интересно было бы посмотреть на CSS при -30, в TDS указано 6600 мПа, но в реальности она должна быть явно меньше, у конкурентов есть и ниже 5000 мПа.

Или опять же ПАО все перекрывает?

1 час назад, K0gU2YaBWI сказал:

Интересно было бы посмотреть на CSS при -30, в TDS указано 6600 мПа, но в реальности она должна быть явно меньше, у конкурентов есть и ниже 5000 мПа.

Или опять же ПАО все перекрывает?

Если используется вязкая база, тогда и на пао ccs будет высокий

6 часов назад, Шиза сказал:

Он наверное имел в виду - нах этот фуфел по цене крыла боинга, когда лук люкс за 1000 деревянных отработает не хуже:sarcastic:

Даже лучше :D

Я тоже не понмаю масла на чистом ПАО, без эстеров. А с эстерами очень мало осталось масел, хватит пальцев одной руки- М1, Редлайн, Амсойл, Новус и Еврол(НГН)... Выбирать особо нечего.

Posted (edited)

@zheleznodorozhnikзависит от типа эфира, даже до 1% достаточно. Сложные эфиры также не являются панацеей, они, как правило, только на 10%, это просто дополнение.

Edited by Poziom1989