Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

vcxz4321 быстрее сработается. Сера вступает в связи хорошо. Отложения, кислоты итд. Но это все в микроскопической степени. За весь интервал смены, вы сжигаете в двигателе от 500 до 1500 литров топлива. В нем тоже содержится сера и ее в общей сумме больше, чем в масле. Мы здесь смотрим параметр содержание серы больше для определения базового масла и степени его очистки :) Поэтому ей столько внимания...

К примеру на днях получил новинку от Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus на чистых базовых маслах GTL- там содержание серы 0.310%. Вот и судите сами, много серы у Лукойла или нет :) 

Единственное, что я не возьму в толк: почему это масло названо Universal? Оно таким не является. Это продукт под А5/В5 с фордовским уклоном. Хотя если тут реально пакет на сульфонатах, то фордовские масла всегда шли на салицилатах Кальция в замесе Infineum либо Lubrizol. Тоже не вяжется. Получается, все-таки тут та же самая рецептура, что и ЛукЛюкс 5-30. А сера скакнула чуть выше: мы и так видели в этих маслах от Лукойла то 0.220, то 0.290. А 0.320 рядом совсем. Не 0.400 же.

torcon СПС. Значит пойдёт в мой трактор.

Posted (edited)

torcon понимаю вопрос не по теме. Маленько просветите. Залит Люкс 5-40, в жару ДВС работает мягче- тише чем в прохладную погоду. Я так понимаю масло 40 густовата, лучше перейти на 30, тем более в мануале добро есть на 30. Регион Мордовия.

Edited by vcxz4321

Высший класс по качеству цены.

8 часов назад, torcon сказал:

сравнение ТРЕХ масел NEW.jpg

Сера от куда в Универсале ?

За эту цену лучше подобрать Татнефть! SN к примеру, ещё на хороший фильтр останется денег!

50 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

За эту цену лучше подобрать Татнефть! SN к примеру, ещё на хороший фильтр останется денег!

Кому лучше ?

Posted (edited)
6 часов назад, Dimmy сказал:

Единственное, что я не возьму в толк: почему это масло названо Universal?

Скрытый текст

Может имелось ввиду вот это?)))

image.png

В смысле: что хочу то и рисую/пишу?

Уже высказывалось мнение, что если на банке масла написано "Титан", то это необязательно д.б. металл.)))

Edited by Inzhener

Скрытый текст

3 часа назад, vcxz4321 сказал:

torcon понимаю вопрос не по теме. Маленько просветите. Залит Люкс 5-40, в жару ДВС работает мягче- тише чем в прохладную погоду. Я так понимаю масло 40 густовата, лучше перейти на 30, тем более в мануале добро есть на 30. Регион Мордовия.

можно вообще не обращать внимания на звук, он на скорость не влияет. Но вообще да, если ты говоришь о прогреве двигателя, выше температура окружающего воздуха, ниже вязкость масла. Поэтому тише его работа. Если есть такое в рекомендациях можешь залить 5W-30.

Posted (edited)
4 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

Ну лучше или нет , судить не мне , но там увы тоже не SN

Татнефть-Ультра-Оптима-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Edited by chevysamara

chevysamara Да и УО по сути и не а5

Лукоил вообще умеет делать а3 масла с вязкостью w30?

41 минуту назад, Gravis сказал:

Лукоил вообще умеет делать а3 масла с вязкостью w30?

Умеет , если захочет 

В инет магазинах позиционируется как полусинь, а стоимость как у синтетического люкса.В чем суть этого продукта? :unknown: