Перейти к публикации

Масло для Тойота Аурис 1.6 бензин, двигатель 1ZR-FAE


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK Amsoil выпуском начало 2018 года это не страшно? , а если 0w-30 будет свежее или лучше 5w-30 в чём у них различие короче что лучше 0w или 5w

Почему вы пишите ( что это масло больше не купить) что его перестанут выпускать или как понять

Изменено пользователем Japan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Japan сказал:

Pavel_NSK Amsoil выпуском начало 2018 года это не страшно? , а если 0w-30 будет свежее или лучше 5w-30 в чём у них различие короче что лучше 0w или 5w

Берите 5W-30, масло 0W-30 Вам ни к чему. 

В масле 0W-30 (любой марки) больше полимерного загустителя и использовать его нужно в случаях крайней необходимости - морозы ниже минус 30 градусов.

Я сейчас на лето вообще 10W-30 залил.

То что оно 2018 года это нормально - здесь на форуме люди использовали масла 5-6 лет со дня производства, сдавали потом отработку в лабораторию и все отлично, масло абсолютно не теряет своих свойств.

6 часов назад, Japan сказал:

Почему вы пишите ( что это масло больше не купить) что его перестанут выпускать или как понять

Я не говорил такого, говорил «берите пока есть возможность».

Сделал такой вывод с Ваших слов

12.04.2020 в 21:23, Japan сказал:

сказали это масло плохо расходится и когда будет новый завоз не знают....

Масло действительно отличное.

Все масла после пробега 5000 км начинают срабатываться, изменяется звук мотора.

Amsoil SS же не меняет звук мотора, более того, возникает ощущение что после 5000-6000 км мотор стал ещё тише.

Очень приятное в работе масло, особенно на высоких оборотах.

Масло крепкое, в нем пакет присадок жирнее на 10-15% чем у любого производителя, а базовое масло с добавлением ПАО/эстеров.

Эти добавки очень сильно влияют на термостабильность масла, на защиту от износа и чистоту мотора.

Mobil1 тоже великолепен - в разные масла по вязкости входят ПАО, эстеры, ГТЛ, алкилированные нафталины.

Тойоте со своим маслом (европейского разлива), также как и Liqui Moly, очень далеко до Amsoil и Mobil1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Поздравляю с праздником !

1. А то что ПАО и ЕСТЭРЫ плохо влияют на сальники и прокладки или это мифы.

2.  Если нетрудно напишите какие масла от  мобил предподчтительней для 1ZR-FAE  (на тот случае если в дальнейшем небудет AMSOIL ) сейчас закажу AMSOIL.

3. Нужно ли промыть двигатель после SHELL.

4. Фильтр поставить оригинал или без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan Спасибо!

1. ПАО плохо влияют на сальники, эстеры же имеют обратный эффект, они компенсируют этот недостаток ПАО.

Аналогичным образом сглаживает этот отрицательный эффект от ПАО и гидрокрекинг.

Amsoil и есть гидрокрекинг+ПАО+эстеры.

У меня на одном Авто (Lexus) пробег очень большой, предположительно около 500 тыс.км.

Каких либо проблем я не испытываю, но правда и сальники с прокладками я уже давно заменил (были видимые запотевания), это ещё до Amsoil было.

2. Ответ на первой странице

31.03.2020 в 11:45, Pavel_NSK сказал:

Mobil1 x1 5W-30 лучше для этого мотора, а еще лучше Mobil1 0W-20 или Mobil1 ESP X2 0W-20

За исключением Mobil1 0W-20 все есть в Германии

https://www.mobil.com.de/de-de/produkte/motorenole/mobil-1/

Ищите на их сайте информацию где купить.

3. Необязательно промывать, так как промывки ничего не моют, они просто разбавляют в себе остаток старого масла и выносят. Если не затягивать интервалы, промывки не нужны.

4. Я ставлю оригинал, мне они больше нравятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan а какой пробег у твоей машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Mobil1 x1 5W-30 нету в Германии не могу найти может у него  здесь другое название

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan :unknown: я выше привёл сайт Mobil1 для Германии, там именно так называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK сколько можно катать это масло ( amsoil ) где-то  слышал что эстеры быстро срабатывают щелочное (это минус этого масла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Japan сказал:

Pavel_NSK сколько можно катать это масло ( amsoil ) где-то  слышал что эстеры быстро срабатывают щелочное (это минус этого масла )

Есть такое мнение, но не все так однозначно.

Очень много зависит от условий эксплуатации, насколько холодная зима и короткие поездки.

В холодное время года (мороз) при коротких поездках идет процесс образования конденсата в масле (эстеры впитывают воду хорошо) и при взаимодействии воды с эфиром (эстерами) образуются спирт и кислота. Любые выделяющиеся кислоты будут нейтрализовать щелочные добавки и уменьшать TBN (щелочное).

Боятся этого не стоит, в ДВС и без эстеров образуются кислоты (при сгорании топлива). От топлива, кстати, очень многое зависит. Вам здесь переживать меньше всего стоит.

Amsoil в любом случае очень крепкое масло, 300-350 моточасов для Вашего ДВС норма и это будет с запасом.

В этом анализе отработки человек эксплуатировал авто на масле 400+моточасов, масло еще "живое" по соотношению TBN/TAN (щелочное/кислотное).

Другие анализы отработок Amsoil серии Signature Series (любая вязкость) говорят о том, что масло отработавшее 200-250 моточасов лишь наполовину выработало свой ресурс.

Почему я настаиваю на ПАО/эстеровом масле (не обязательно Amsoil) - масло более термостабильно, меньше загрязнений оставляет после себя, отмывает существующие загрязнения (это очень медленный процесс). Это мой личный опыт и опыт других форумчан.

Для Тойота подойдет абсолютно любое масло из списка в этом сообщении. Если не перекатывать интервалы 200-250 моточасов (для стандартного гидрокрекинга уровня ILSAC GF-5), то и с ДВС будет все в порядке.

Если говорить о лучших из лучших, то на мой взгляд - это ПАО/эстеры (лучше чтобы вместе) или GTL (Shell, Pennzoil) или ПАО+GTL+AN (Mobil).

Для развития почитайте темы (на вопросы отвечают люди не один десяток лет проработавшие в масляной индустрии)

Сложные эфиры в синтетических смазках. Вопросы к TomNJ

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, Та же машина, двс 1.6 1ZRFE,2007гв пробег 150т перешёл на united eco elit 5w20, может 0w20 будет лучше или с таким пробегом уже на 30ку стоит посмотреть, заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самохвалов Алексей А в мануале какая вязкость рекомендована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале 0w20 предпочтительнее, далее 5w20 и помоему 5w30 тоже можно, 20ка жидковата мне кажется для лета, а вот на зиму можно попробовать какая база у United Eco Elit это кряк или VHVl или  ещё что-то замешано, нет такой инфы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самохвалов Алексей сказал:

20ка жидковата мне кажется для лета

Найдите в Вики климат в Токио. Им не жидковата ( раз мануале 0w20 предпочтительнее, японцы её и льют) а вам жидковата? Ну, не знаю...Кстати, по факту у United eco elit 5w20  вязкость при -30 очень низкая для своего класса, это ПОЧТИ 0W-20.

14 часов назад, Самохвалов Алексей сказал:

или с таким пробегом уже на 30ку стоит посмотреть,

А в мануале есть требование для большого пробега перейти на более густое масло? Причем, мне вообще было бы интересно ЛЮБОЙ мануал с такой рекомендацией глянуть, не только от Тойоты.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самохвалов Алексей сказал:

United Eco Elit это кряк или VHVl

кряк и VHVI- одно и то же. Состав базы масла видно на ИК -спектре, он есть в анализах свежего масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...