Перейти к публикации

Масло для Тойота Аурис 1.6 бензин, двигатель 1ZR-FAE


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Japan сказал:

не надо обсуждать просто ответ да или нет

Встречный вопрос Вам для размышления, зачем производителю в линейке масел иметь два схожих по заявленным характеристикам продукта?(Возможно можно было ограничиться одним?) :

https://ravenol.su/produkt-ravenol/hdx-sae-5w-30/1466

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan , посоветовал бы Вам как в старом советском фильме :Ходить лощадью. Применительно к конкретному вопросу это выглядит так(но лучше об этом не распространяться чтобы спрос на масло не взлетел) :

https://www.fuchs.com/de/de/special/produkt/product/19645-titan-gt1-pro-2296-sae-5w-30/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Japan сказал:

это какие схоже

 

21 минуту назад, Japan сказал:

извиняюсь не увидел

Не увидели чего? :smile:У этих продуктов например вот здесь один номер лецензии :

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел ссылку - просто это доступней в смысле на слуху про многие другие и не слыхал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan , хотел бы направить Ваши мысли в правильном направлении (best of the best) 

https://www.ato24.de/de/amsoil-signature-series-5w-30-synthetisches-motoroel.html?ff=11&fp=2264

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize знаю я про это масло хорошее.Я звонил им это масло у них выпуском начало 2018 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize знаю я про это масло хорошее.Я звонил им это масло у них выпуском начало 2018 года.У нас его продают только в одном месте

apologize 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Japan сказал:

apologize знаю я про это масло хорошее.Я звонил им это масло у них выпуском начало 2018 года

отлично, это масло новой рецептуры с зольностью 1,05% примерно.

Новая рецептура пошла с осени 2017 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK что отлично они сказали это масло плохо расходится и когда будет новый завоз не знают а я ищу масло одно на смену  2 раза в год .Масло тоже имеет свой срок хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan на самом деле, в закрытой таре срок годности масла НЕ ОГРАНИЧЕН .  5 лет- это происки маркетологов и соблюдение традиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает насколько большая разница между маслами Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 и Toyota Motoröl SAE 5W-30 Premium Fuel Economy ( европейское C2 ) и какое щелочное у DX1

Изменено пользователем Japan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Pavel_NSK большая разница между маслами Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 и Toyota Motoröl SAE 5W-30 Premium Fuel Economy ( европейское C2 ) и какое щелочное у DX1

Изменено пользователем Japan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2020 в 00:03, Japan сказал:

Pavel_NSK  большая разница между маслами Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 и Toyota Motoröl SAE 5W-30 Premium Fuel Economy ( европейское C2)

Разница большая, одно масло ILSAC GF-5 API SN Plus dexos1 gen2 для бензиновых ДВС, второе АСЕА С2 - разный пакет присадок в масле, разное назначение.

Конкретно Тойота прописывает АСЕА С2 для дизельных ДВС (так написано в руководстве Тойоты), на первых страницах я говорил, что С2 в этот мотор не имеет никакого смысла лить.

Был бы непосредственный впрыск то можно было бы смотреть в сторону С2 и даже в этом случае ILSAC GF-5 достаточно.

18.04.2020 в 00:03, Japan сказал:

какое щелочное у DX1

на предыдущей странице я давал ссылки, TBN=9,0

 

Купите Amsoil SS 0w-20 или 5W-30 на несколько интервалов пока есть такая возможность.

Потом благодарить будете и жалеть что это масло больше не купить.

Когда закончится Amsoil - переходите на Mobil, только не ESP.

Какой именно - на страницах этой темы, устал повторять уже.

Все остальные масла рядом не стояли.

Либо езжайте к дилеру и переложите проблему выбора масла на плечи дилера.

Пусть льёт то что льёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...