Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Buran сказал:

Это масло в первую очередь АСЕА А5/В5 и Ford WSS-M2C913

Что одновременно равносильно API SL в официозе. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Ford WSS-M2C913 равносильно SN - окромя фосфора. Это рамки условные. Кастрол ради маркетинга ZDDP убавил что бы гордо написать SN - сам знаешь. Не буквоедствуй.

 Все равно GF-5, D1G2 звизже - сам к этому пришел и тебя подводил.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

Все равно GF-5, D1G2 звизже

Вот не факт. Д1г2 чаще погуще фордо-масел А5 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Вот не факт.

 

Факт - база гуще, Mg пакет меньше золы, лучше чистит, меньше отложений.

Он не просто так в дизелях и уневирасльных маслах применяется с 00-х г. В ЛСПИ он появился что бы убавить зольность не более. Имхо. ПОтому что Инфениум писал что ZDDP уменьшает ЛСПИ а его уменьшают из-за требований.

6 минут назад, a-ha сказал:

Д1г2 чаще погуще фордо-масел А5 

 

0W30 D1G2 вот тебе и А5/В5 с лучшим содержанием. Каноничный GF-5  5W30 густо зимой, хотя даже морозов нынче не было захотелось "водички" как на А5/В5 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran дексосы все "погуще", даже по пурпойнту это видно. 5в-30 АСЕА А5 с фордо-допусками всегда были низковязкими с хорошим CCS.

3 минуты назад, Buran сказал:

0W30 D1G2

Есть пример(ы)? Я таких не знаю :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, a-ha сказал:

дексосы все "погуще", даже по пурпойнту это видно. 5в-30 АСЕА А5 с фордо-допусками всегда были низковязкими с хорошим CCS.

 

0W20 не гуще.

 

25 минут назад, a-ha сказал:

Есть пример(ы)? Я таких не знаю :unknw:

 

Конечно есть Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-30

офф. сайт https://www.mobil.com/en-US/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GL-XX-Mobil-1-0W30

в списке GM он есть.

 

Не? А как же миксы  на которые ты сам повелся? 0W20 + 5W30  и готово.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Buran сказал:

0W20 не гуще.

Скрытый текст

 

Есссесссно, но мы тут вроде 5в30 обсуждаем, не? Да и про миксы речь не ведём.

Ладно, давай закончим флудить, ок? :friends:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему официально показатели вязкости при 100°С производителя Люкса больше,чем FD,а в анализах одинаковые? Хочу купить FD,но боюсь получить в итоге тот же Люкс, который для меня немного густоват.Тачка едет бодро на Люксе только после 4тыс.пробега...

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FD по текучести на холодную не одно и тоже с Люксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus У FD индекс вязкости меньше, вязкость,40 и100 больше,по сравнению с Армотэк А5/В5 по анализам Ойл Клуба, который был бы лучше в моём случае(только без молибдена,что плохо),а здесь производитель заявляет одно 9,9сст при 100°,по факту другое 10,29 сст при 100°,с точностью пока видимо проблемы у ЛУКОЙЛ,и каждая партия видимо будет оличаться от предыдущей,а заявленные цифры,-это значение приблизительное. Может не в тему немного,но перешёл с ЛиквиМоли Молиген 5в30,который жрался на ЛУКОЙЛ Люкс-уровень 6тыс.стоит как вкопанный,что удивило,+с несливаемого остатка досталось Люксу Молибдена от прежнего масла около 15 по моим расчетам,у FD столько и есть,но тачка повалила как надо только через 4 тыс.(передачи переключаются быстро и незаметно), соответственно изначальная вязкость Люкса просела,что там загуститель сработался или бензина налило,это для меня не сильно важно, главное, чтобы ехала как надо  и масло не жралось. Залил через 6тыс.также Люкс(партия 08.2019г.) и тачка опять тупая,как будто какое то А3/В4 залил.Надеюсь это FD будет самое то,если ЛУКОЙЛ будет лить точно по заявленному.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey38 сказал:

а здесь производитель заявляет одно 9,9сст при 100°,по факту другое 10,29 сст при 100°,с точностью пока видимо проблемы у ЛУКОЙЛ

Слушай ну это не разница... :) Для любого бренда это нормально. 

 

Вот когда масло должно быть вязкости 11.8-12, а они делают 10.8 - вот это да, тут согласен.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40176-lukoil-genesis-armortech-hk-5w-30-свежее/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Слушай ну это не разница... :) Для любого бренда это нормально. 

 

Вот когда масло должно быть вязкости 11.8-12, а они делают 10.8 - вот это да, тут согласен.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40176-lukoil-genesis-armortech-hk-5w-30-свежее/

 

 

 

Судя по HK 5w30,это тогда просто самая удачная партия FD 5w30 на анализ попалась)) Залью, обязательно,проверю,и на форуме отмечали уже более интересную работу ДВС на Генезиз А5,чем на Люксе А5, в первую очередь мне подборщик ЛУКОЙЛ FD рекомендует, потом JP,потом Люкс.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня канистра старого Генезиса А5 еще осталась, знал бы что будет новый FD, с молибденом, не покупал бы. Луку за  молибден однозначно респект, только там такая дозировка гомеопатическая, она там на что-то влияет?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремин да влияет, это модификатор антиоксидант. Я не удивлюсь если мы через некоторое время узнаем что в пакете используется комбинация органического молибдена и органического модификатора GMO. Поэтому молибдена так мало... Но это чисто мои фантазии... Никто не знает, потому как не работает на инфиниуме в центре разработки рецептур. А ели бы работал - ничего не сказал. Trade Secret.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2020 в 08:39, Дремин сказал:

Блин, а у меня канистра старого Генезиса А5 еще осталась, знал бы что будет новый FD, с молибденом, не покупал бы. Луку за  молибден однозначно респект, только там такая дозировка гомеопатическая, она там на что-то влияет?   

Антиоксидант, например, как и титан в новых рецептурах.

А что вам даст тот молибден? Каждая рецептура имеет свои преимущества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...