Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Недавно стал обладателем автомобиля Lada Vesta, выбираю масло в двигатель для ТО-0. Прошу помочь с выбором.

 

1) Lada , Vesta,  2020 г, руль левый
2) Двигатель H4M, объем 1,6, такой же двигатель ставится на автомобили Рено и Ниссан.

3) Заправочный объем масла - 4,6 л
4) Место обитания автомобиля: Ростовская область, Краснодарский край, зимой до -15, летом до +40
5) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 8-10 тыс км
7) Катализатор Евро-5
8) Доступно практически любое масло.

 

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Sergey Turischev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Штакет сказал:

на 7000 залил то что в профиле

А зачем его?

11 минут назад, Штакет сказал:

по городу 500км - масло уровень, после 1500км трассы - около 200-250 грамм скушало

Ну либо не отжигать по трассе, либо искать "свое" масло. Я бы первым делом попробовал mobil1 x1 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

А зачем его?

Ну либо не отжигать по трассе, либо искать "свое" масло. Я бы первым делом попробовал mobil1 x1 5w-30

По весне еще брал, когда еще карантин был (хотел на 2000 сменить) хотел "ультру", но не было, а на это была акция 4+1

Интервалы у меня 200м/ч или 7-7,5 км. так что решил что вполне зайдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 23:35, Skif_tlt сказал:

А как F4R  поживает?

Не знаю как, где-то катается на другом конце страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 38000км. 3 плановых замены масла с фильтром на кастрол RN17 0W40. Жора пока не видел. Замена по сроку 12000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Барев!

Подвожу итоги зимней эксплуатации масла Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30

Масло было залито 20 октября, слито 20 мая. Пробег на масле 6600 км, 189м/ч (да, немного, но было 2 месяца простоя). По щупу скушало ровно 10мм.

p.s. Перешёл на ZIC X9 FE 5W-30

hZ0v7JBxUIUOErGVUxVjc8DUkRY-960.thumb.jpg.1a3ebf57f26e8e8af9404b251ab7593b.jpg55.thumb.jpg.a295ab07e9b876ece6ffb24d24d346bf.jpg

Изменено пользователем Штакет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2020 в 12:35, Joker26 сказал:

Ой ну чепуха же =)

Двигатель не должен потреблять масло, этот уж точно. Он спроектирован без косяков. Косяки могут быть только в сборке или эксплуатации. Если есть жор - значит брак, либо засрали кольца как раз этими 5 40 на жаре. 

Веста у меня 20 го года с таким же двигателем. 

Жора нет  ни на заводской 5 40 армотеке, ни на залитом 5 30 А5 от Шела.

На след замену в зиму вообще ждет Castrol 0 20 Superpupercar, купленное по акции. 

А на постоянку собираюсь пользовать Несте ПРО F 5 30 А5. И не нужны эти сказки про жару и мифические толстые/тонкие пленки. Не так это работает.

PS: понимаю что старая тема, но все же очень часто подобное слышу/читаю про этот мотор.

Тоже хочу в этот мотор залить 20ку на зиму, пробег 16тысяч. Только какое именно, пока не решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что и думать, у меня по трассе из Москвы в Питер и обратно масло подъедал, скорость 130 максимум, а при эксплуатации по городу не ест. И как это расценивать? Масло Лук Lux 5W-40 SN A3/b3 если не ошибаюсь, и если менять, в чем не вижу смысла, то на 0W-40. На  20ке громыхать будет. И правильно тут подметили, японские движки лучше собирали, чем автотаз. Да и сам h4m, притерпел доработку на автотазе.

Изменено пользователем thunder7373
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 06:55, Кумстер сказал:

Пробег 38000км. 3 плановых замены масла с фильтром на кастрол RN17 0W40. Жора пока не видел. Замена по сроку 12000км.

опишите пожалуйта подробнее, по этому маслу мало отзывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2021 в 01:25, Сергей 72 сказал:

Тоже хочу в этот мотор залить 20ку на зиму, пробег 16тысяч. Только какое именно, пока не решил

Зик ЗЕРО в белой канистре- новые технологии, и хорошие результаты по анализам даже на более мощных моторах, как БМВ и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

Зик ЗЕРО в белой канистре- новые технологии, и хорошие результаты по анализам даже на более мощных моторах, как БМВ и пр.

Спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantast Дубли сообщений запрещены правилами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А к чему изобретательство то? Есть же стандартные масла для определённых двигателей. Почему не NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-40???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikkitos 

Скрытый текст

патамушта:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дюпелёк сказал:

Nikkitos 

  Скрыть содержимое

патамушта:sarcastic:

 

Отличный ответ! А по-подробнее можно?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nikkitos сказал:

Отличный ответ! А по-подробнее можно?)))

Зачем туда 5w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...