Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Недавно стал обладателем автомобиля Lada Vesta, выбираю масло в двигатель для ТО-0. Прошу помочь с выбором.

 

1) Lada , Vesta,  2020 г, руль левый
2) Двигатель H4M, объем 1,6, такой же двигатель ставится на автомобили Рено и Ниссан.

3) Заправочный объем масла - 4,6 л
4) Место обитания автомобиля: Ростовская область, Краснодарский край, зимой до -15, летом до +40
5) Режимы эксплуатации: по городу 70%, по трассе 30%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 8-10 тыс км
7) Катализатор Евро-5
8) Доступно практически любое масло.

 

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Sergey Turischev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Nikkitos сказал:

Господа! А к чему изобретательство то? Есть же стандартные масла для определённых двигателей. Почему не NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-40???

а причем тута ниссан 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк купил нейсан ипись теперь сам:sarcastic:патамушта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дюпелёк сказал:

а причем тута ниссан 5-40?

Дюпелёк ,патамушто в Шапке темы написано..и на СТО его всем льют..:D

Цитата

2) Двигатель H4M, объем 1,6, такой же двигатель ставится на автомобили Рено и Ниссан.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

Дюпелёк ,патамушто в Шапке темы написано..и на СТО его всем льют..:D

 

Скрытый текст

ааааа вон оно чё Михалыч:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

ааааа вон оно чё Михалыч:sarcastic:

 

в нейсан только масло нейсан,не знал что ли?

иначе в тыкву превратится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kalinidos сказал:

в нейсан только масло нейсан,не знал что ли?

иначе в тыкву превратится

Скрытый текст

в тыкву превратится,не сначала в датсун потом в ладу:yes::sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikkitos сказал:

Господа! А к чему изобретательство то? Есть же стандартные масла для определённых двигателей. Почему не NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-40???

Потому что смысла нет в этот двигатель лить такую вязкость. Она для него излишняя, что в первую очередь негативно сказывается на расходе топлива. При этом лучшей защиты не даёт, что доказано многочисленными анализами отработок (не конкретно про h4m, а в целом). Сейчас в этот же  двигатель залил брату микс из 0w-20 и 5w-30 50/50 (оба ILSAC GF5) . После заводского 0w-30 двигатель раскручивается заметно бодрее. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 00:55, thunder7373 сказал:

Ну не знаю что и думать, у меня по трассе из Москвы в Питер и обратно масло подъедал, скорость 130 максимум, а при эксплуатации по городу не ест. И как это расценивать? Масло Лук Lux 5W-40 SN A3/b3 если не ошибаюсь, и если менять, в чем не вижу смысла, то на 0W-40. На  20ке громыхать будет. И правильно тут подметили, японские движки лучше собирали, чем автотаз. Да и сам h4m, притерпел доработку на автотазе.

Пока не знаю как на 20ке будет работать, но почему-то думаю что отлично, а вот после заводского 5w40, залил 30ку, и разница ощутимая. Работает тихо, но что самое интересное, так это динамика улучшилось, и это реально чувствуется. До этого хотел шить эбу, машина не ехала. После смены масла, она как будто ожила, конечно в пределах разумного. Гонкой не стала. Но динамики теперь для меня достаточно. Не гоняю, но никогда не овощю. Поэтому смело залью 20ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nikkitos сказал:

Господа! А к чему изобретательство то? Есть же стандартные масла для определённых двигателей. Почему не NISSAN MOTOR OIL SAE 5W-40???

Потому что в мануале с апреля 21 года, в н4м, веста хрей, только 0w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 20:13, Сергей 72 сказал:

Потому что в мануале с апреля 21 года, в н4м, веста хрей, только 0w30. 

Принято, спасибо. Мануал плохо изучил. Что-то мне подсказывает, что просто ехать на ТО-0 и пусть льют 5в-30 или 0в-30 Роснефть и чёрт с ним. Ведь Спорт команда Лада гоняет же на нём!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nikkitos сказал:

0в-30 Роснефть

 

Роснефть ещё не освоила такие вязкости. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikkitos сказал:

Принято, спасибо. Мануал плохо изучил. Что-то мне подсказывает, что просто ехать на ТО-0 и пусть льют 5в-30 или 0в-30 Роснефть и чёрт с ним. Ведь Спорт команда Лада гоняет же на нём!))))

Насчёт ТО, это выбор каждого. Я отказался от ТО официального. В случае проблем, с ними воевать нет ни времени ни желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2020 в 22:01, iger сказал:

У меня флуенс с таким же двигателем и вариатором. Жрал со 2 года владения (брал новым), сначала уровень до замены, потом начиная с 1000 км после заливки (первую тысячу уровень как вкопанный) и до 3000 уровень уходил. Мне дешевле было менять, купленный по акции лукойл через 5000, чем доливать. Так вот к чему это я, пару лет назад в Новосибирск съездил. Трасса, скорость и обороты двигателя выше, чем в городе. И все, жор пропал. Сейчас проехал после замены 6500 км. -доливал пару раз грамм по 100-200. Только что бы  уровень на максимуме был. Масло только Лукойл 5в30, лето а5, зимой а3/в4 (больше из-за температуры замерзания -48). Сороковки не лил никогда.

У меня такой же. Покупал в Томске, там же обслуживали(часто там бываю у родственников), пока гарантия была. Официалы лили Elf 5w30 летом, 0w30 зимой. Примерно до 30-ти тыс. расхода не было, потом резко начался после очередной замены. После уже какие только не пробовал  масла,  уровень уходит за 5 тыс. Сейчас пробег к 130-ти подходит, устал эксперементировть)))), без разницы, город трасса. У дочери меган-3, с таким же h4m, пробег около 70-ти, расхода нет. В то время движки ещё не Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vl55 сказал:

Примерно до 30-ти тыс. расхода не было, потом резко начался после очередной замены

На хорошее масло нарвался. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vl55 сказал:

У меня такой же. Покупал в Томске, там же обслуживали(часто там бываю у родственников), пока гарантия была. Официалы лили Elf 5w30 летом, 0w30 зимой. Примерно до 30-ти тыс. расхода не было, потом резко начался после очередной замены. После уже какие только не пробовал  масла,  уровень уходит за 5 тыс. Сейчас пробег к 130-ти подходит, устал эксперементировть)))), без разницы, город трасса. У дочери меган-3, с таким же h4m, пробег около 70-ти, расхода нет. В то время движки ещё не Россия.

Я сейчас залил синтек платинум 5в30 гф5, проехал 1000, уровень стоит на месте.. Правда кмк на холодную жестковато работает. Пробег общий 132 на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...