Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что скажите про Mannol 4-Takt Plus?

 

1019085610.thumb.jpg.9f2a170b0d4b506115dd6ca84636c3e4.jpg

 

В магазине автомасел посоветовали это взять.

Заливать планирую в питбайк KAYO BASIC YX125EM.

 

Хорошее или выбросил деньги?

Изменено пользователем Unison
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хз,по моему недавнему опыту(в прошлом году)на скутере очень плохо себя маннол показал-угар жуткий,уровень очень быстро  ушёл,чуть мотор не запорол.Хотя лет шесть-семь назад 4литровую банку откатал успешно.

По цвету тоже сильно отличалось:раньше когда из канистры наливаешь,то струя цветом была светло-жёлтая,а в последний раз прямо по струе видно было,что тёмное масло.То первое в пэт-бутылке на просвет оно было цветом чуть сероватое,а это недавнее как отработка выглядела.По динамике разгона на том мотор очень охотно раскручивался,на этом гораздо хуже,как на горячем,так и на холодном.

Цитата

 когда шейку коленвала шлифовал без разборки...удачно кстати, сальник потеть перестал, только зиком умыться пришлось :)

Героический Вы человек.:) Я когда коленвал шлифую,выкручиваю свечу и стартером гоняю:ни капли не выливается.Мож следующий раз такой метод пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2021 в 08:58, benzin сказал:

Анализ странный мягко скажем, мой опыт использования данного масла вообще не стыкуется с результатами этого анализа.
А цвет у него всегда был сероватый, но все таки прозрачный в определенной степени, в зависимости от источника света, количества и тары, при искусственном освещении база кажется красноватой, при естественном - серой с зеленоватым отливом, в тюбике из матового пластика серым.
Так же заметил что старые синие банки вносят существенный вклад в восприятие цвета, кажется более серым и непрозрачным, хотя на фото отчетливо видно что база у него желто-красная и со старением этот цвет только темнеет, как и обычные масла.
Слева новое, справа либо остатки либо чуть хоженое, в правой банке всякие мелкие детали иногда закаливаю.

Ради интереса сравнил в пластиковой корзинке цвет нового масла с остатками из старой 1л канистры прошлогодней - одинаковые.
У меня накопилось этих 1л пластиковых канистр штук 10, в свое время сравнивал их на предмет подделок, все разные! и пупырки разные и качество исполнения, но во всех было одинаковое нормальное масло. Будь в какой то оно не нормальным, мой мотор бы крякнул сразу, начитался теоретегов из интернетов, поддельный маннол...нет его.

Будь моя воля я бы хотел попробовать более вязкое и более лучшее базовое масло с присадкой молибденовой (у зика клевые базы, даже так видно насколько оно лучше, стоит литровка "промывки" дизельной, взял абы чо, когда шейку коленвала шлифовал без разборки...удачно кстати, сальник потеть перестал, только зиком умыться пришлось :)), но как не искал, присадку у нас не нашел...даже обычное масло что на фото, пришлось заказать с Краснодара.
В прочем, от хорошего не ждут лучшее, работает не трожь, потому продолжу ездить на своем дешевом манноле, аж на целых 5 замен купил разом.

IMG_20210910_085409.jpgIMG_20210910_085423.jpgIMG_20210910_085431.jpg

Свой 157QMJ пока обкатываю( сейчас 240 км.), поэтому выкручиваю газ максимум до половины с короткими перережимами на 2/3 ручки. Тут получилось нарыть: 1 лтр. Eni-I-Ride Moto 4T 10w60, 2 лтр.Total Hi Perf 4T 10w50, 4 лтр.G-Energy Syntetif 10w40( с приличным кол-вом бора и молибдена и с огромным кол-вом противоизноски и СульфонатовКальция), присадка МаннолЭстерАддитив( диэстеры+ ПАО+ пакет с молибденом и бором), Ревитализант от Xado, 1лтр Татнефть Люкс ПАО 5w30(с гигантским кол-вом бора( ок.400ед.) и хорошим модибденом( ок 100ед) , густой базой с ПАО и эстерами). Всё это по весне в виде разнообразных миксов( ну и 4 лтровая канистра Маннол 10w40 с эстерами) будет тестится на ВентоСмарт2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубильщик Слов,ни каких 5w30/5w40,10w50/10w60 не нужно;будет только мотор греться и на всех режимах за зад держать.Максимум 10w30/10w40 с ИВ не более 155.

Из присадок только ревитализант Хадо нормально зашёл,всё остальное-деньги на ветер.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 10:02, and2949 сказал:

ZIC M5, M7, M9, Idemitsu мотомасла - недорого и всяко надёжней.

Пока питбайк китайски на обкатке, первые три короткие заливки применяю Mannol 4-Takt Plus 7202. Целесообразнее перейти потом на ZIC  M7 или M9 или на всеми любимый MOTUL 7100 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель в Мотюле нет ничего такого, за что его можно было бы любить сильнее Зика. Лучше на разницу в цене побаловать себя мороженкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель  Зик, несте ( в таре 4 литра ). Что найдете .  Пробовал Зик М7 на хаябусе (10w40) все чудесно . М9 редко попадается в продаже . Так же, посмотрите в сторону Gulf , по маю у них были хорошие цены на фасовку 4 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2022 в 12:58, CCCP[Ne0] сказал:

Благодетель  Зик, несте ( в таре 4 литра ). Что найдете .  Пробовал Зик М7 на хаябусе (10w40) все чудесно . М9 редко попадается в продаже . Так же, посмотрите в сторону Gulf , по маю у них были хорошие цены на фасовку 4 литра. 

 ZIC M7 и М9 могу брать у проверенного официала, с которым работаем по запчастям на свою технику.

Для объективности: М7 и М9 по заявленным параметрам отличаются в основном щелочным числом(у М7-5,5, у М9 - 8,26); цена М7 - 848р и М9 - 999р. 

 

Менять масло буду раз в сезон, при моих поездках вечерних и выходного дня вокруг деревни хватит думаю. Тысячу если накатаю за сезон, то хорошо. Исходя из этого любое лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель в мелкой технике ( питы, эндуро до 250сс ) с картером в среднем 1-1.5 литра . Масло меняют 1000км +- . Ну или до 100 часов. Лучше до 70. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель в вашем случае , Я бы брал что по проще. Не из за щелочного масло умрет . Поглядите анализы отработок с мото техники . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...