Перейти к публикации

Масло для Haval F7 | F7x с двигателем GW4C20


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите выбор оптимального масла:

Владею авто Haval F7 2019г
Двигатель бензиновый 2.0 турбо 190лс 340нм GW4C20
Заправочный объем масла, судя по первым данным первых прохождений то у аналогичных авто, составляет от 5.1 до 5.7л
Авто эксплуатируется в г. Москва круглогодично в режиме город 80% в режиме трасса 20%
По мануалу интервал замены масла каждые 10т но планирую менять каждые 5т км между прохождением ТО.
По всем документам двигатель относится к Евро-5
Прикрепляю оф. выписку из инструкци к данному авто.

5e4e80ef74880_.jpg.4094d807e7e370f842649d8d34184d84.jpg

Изменено пользователем informator2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Shturmandim сказал:

прозрачный продавец. Сертификаты,

ждём отчёт по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляем пока погода располагает, сосед приехал на Ф7 обычном, поздравил с покупкой, ну и за масло ля,ля, достал из багажника литруху G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 (API SP; ACEA С2/C3 и сказал, что видал он весь этот импорт (цензура), уже 30 т км на нем, работает тише чем дилерский Тотал, расхода нет, пробег почти 45000 км, меняет раз в 5000 км, откачал через щуп, залил и поехал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

меняет раз в 5000 км

SVali G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP. Если не трудно, почему 7500 км., нельзя. Ну или 200-250 м/ч?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Shturmandim сказал:

SVali G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP. Если не трудно, почему 7500 км., нельзя. Ну или 200-250 м/ч?  

Ну оф ТО 10000 км или год, смысл 7500 км, не туда и не сюда, а 5000 км как раз по середине. А так можно и наверное 10000 км, если в основном загородка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SVali сказал:

Ну оф ТО 10000 км или год

К дилеру не езжу. Меняю на сертифицированных станциях ТО, согласно допускам производителя, с записью в сервисной книжки. По адекватным ценам. Закон не обязывает, ТО проходить у дилера. Был Ниссан, ни одного ТО не делал у дилера. Тем не меняя на пробеги 70 000 км., поменял переднюю ступицу по гарантии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shturmandim сказал:

К дилеру не езжу

А я про ОД и не писал, процитировал книжку где регламент прописан, можно и не менять совсем или менять самому, сути это не меняет, был задан вопрос, был дан ответ, далее дело уже хозяйское, тут советчики идут лесом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не известно толком, что за масло сейчас в моторе залито по вязкости.

Скрытый текст

Приятно удивлён расходом, от дома до офиса, фото как раз перед съездом с трассы в город. Пардон за засветку, против солнца. В баке 100 Роснефть. С потоком 105-108 км/ч , больше дорого :D

20230815_093724.thumb.jpg.03959a7fc6ff1fe56c3a65a8f2a5425d.jpg

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SVali сказал:

А я про ОД и не писал

Ну и я о том же. В общем на 7 000 хватит. У меня в основном трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SVali сказал:

Жаль не известно толком

Расход великолепен:good: У меня как то 11.1, пробег 1 470. Бензин Лукойл 95:shok:
Я так понял АИ 100 Роснефть. Может этот бензин такой расход даёт?
У вас прошита авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
49 минут назад, Shturmandim сказал:

Я так понял АИ 100 Роснефть

Да

49 минут назад, Shturmandim сказал:

У меня как то 11.1

10,8 по пробкам (но не большие сегодня оказались на обратном пути) Выше к фото, от съезда с трассы до офиса, 4 км (примерно) со светофорами, на парковке 8,8 л выдал. 

49 минут назад, Shturmandim сказал:

Может этот бензин такой расход даёт?

В теории турбовые авто это 98 бензин статус кво, но как тут хз, наблюдаю пока, собираю статистику, это не скоро ещё, обкатку прохожу и только потом можно будет что то сказать.

49 минут назад, Shturmandim сказал:

У вас прошита авто?

Да же за бесплатно не буду шить, мне стока за глаза.

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

Да же за бесплатно не буду шить, мне стока за глаза

Поддерживаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2023 в 09:08, Shturmandim сказал:

Поддерживаю. 

Везёт вам...  :D А вот мне уже мало чипа, что есть... - идём дальше...  :bye2:

15.08.2023 в 20:40, SVali сказал:

достал из багажника литруху G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 (API SP; ACEA С2/C3 и сказал, что видал он весь этот импорт (цензура), уже 30 т км на нем, работает тише чем дилерский Тотал,

30тыс. это не показатель, можно было вообще, что под руку попало налить... Тотал дилерский - это вообще отстой какой то...., я даже не уверен, что это Тотал....  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, JEEPер сказал:

30тыс. это не показатель

Согласен. Но факт того, что не нужно запариваться, на лицо и гоняться за брендами с мифическими и чудесными свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

факт того, что не нужно запариваться, на лицо и гоняться за брендами с мифическими и чудесными свойствами.

Ну да...., нужно смотреть и делать анализы масла... Опять же.., если машина берётся на два\три года, можно вообще не заморачиваться с маслом...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JEEPер сказал:

делать анализы масла...

Честно, панацея в ограниченном масштабе, это как у человеков, вроде все похожи, но ......

Два одинаковых авто купленные в один день с разницей в одну цифру вин, могут вести себя по разному, одна пробежала 120 т.км, другая на 65 т.км по просила капиталку. Анализы это интересно и познавательно, но не более того. Это моё личное мнение и переубеждать его нет необходимости. А вот анализ свежего масла, да, всеми руками за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...