Перейти к публикации

Toyota Land Cruiser Prado 120 – что лить из трансмиcсионых ???


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж:

Toyota Land Cruiser Prado 120 – что лить из трансмиссионных жидкостей?

 

1) 5 АКПП

Вроде понятно, мануал пишет ATF WS.

Соответственно можно залить, например NGN Universal ATF, где этот допуск присутствует.

 

Вопрос, кстати, помогите разобраться, менять лучше частично(3-5 литров, сколько сольется) или полностью на стенде прокачать(12-15 литров) ?

Пробег 80 тыс.

 

2) Раздаточная коробка.

Мануал пишет допуск API GL4 и GL5, рекомендуемую вязкость 75w90.

 

Вопрос – можно ли перейти на вязкость 75w85?

Например RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85 ? http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=221102

 

Или не парится, и остаться на 75W90,

например, ADDINOL GETRIEBEÖL GH 75W90

http://www.dinoil.ru/transmissionnye-masla/32-addinol-getriebe214l-gh-75-w-90.html

 

Кто что скажет о

- NGN 75W-90 GL 4/5

- Mannol EXTRA GETRIEBEOEL 75W-90 GL5

???

Cмотрю брэнды, доступные на экзисте или автодоке!!!

 

3) Дифференциалы.

Я так понимаю, что задний без системы блокировки, соответственно нужно масло для гипоидных зубчатых передач API GL-5(строго GL-5) . Рекомендуют вязкость 80W90

 

Основной ВОПРОС – можно ли одно и то же масло лить и в раздатку и в дифферинциалы, если оно соответствуют заявленному GL-5???

Собственно что можете посоветовать?

 

PS

Cам склоняюсь с "чистому" GL5 (вязкостью 75w90), постольку их противозадирные свойства выше "универсальных" GL4\GL5.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ага, я уже весь Инет перерыл в поисках фхх 75w90 toyota, не нашел. А с чего вы решили что оно синтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиздец! Оригинал уже протроллили! :shok:

Банальный дешевый кряк это, в красивой баночке, а не синтетика.

 

Нептун, может ты и зря о тойоте оригинал вот так заявил

 

Сегодня вот здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4093-ravenol-mtf-2-75w-80/page__st__45

ты завел речь о Castrol Syntrans B 75W где по ходу о нем выразился "Вот это синтетика! Всем синтетикам - синтетика."

А помнишь я поднимал вопрос о ф.ф.х оригинальной жижи - TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001 ?

я тогда еще залил себе вольвик дюрабленд 75w-80

думаю помнишь!

Так вот, где то в нете я натыкался на такое заявление, что внутри банки оригинала тоже самое что внутри банки Castrol Syntrans B 75W

перелопатил тогда много инфы вот только жалею что ссылку на это дело не сохранил...

 

п.с.

посмотрю этой зимой на вольвик дюрабленд и если, как ты говорил, он будет как "кол" то чтоб не "ломать его чере колено" волью в коробку или оригинал - TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001 или вот эту касторочку - Castrol Syntrans B 75W :D

 

или FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 off

Заказал Нести в интернет магазине

http://vianor.ru/__--development--__/oil/oil=hypoidi-s-75w90-1l

 

А в ответ-тишина(((

Вианор - вроде же фины.

4 числа сделал заказ, сегодня уже 10, ни в почту, не по телефону. Дозвоны на горячую линию ничего не дают :pardon:

 

вобшем промежуточная инфа.

1) забил я на Вианор, и закзал Нести в экзисте.

Какое же было мое разочарование, когда через 2-ва дня пришел отказ из экзиста((( По телефону менеджер сообщил, что у поставщиках нету

 

2) Потом вдруг раздается входящий звонок - мол вы заказывали Нести? Представились компанией Оптоил

http://www.optoil-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=32

самое интересное, что им заказ передали из Вианора.

 

3)Вобщем съездил на розничную точку на Полежаевской, забрал.

Встало в 585 руб за литруху.

 

Залью, отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун, может ты и зря о тойоте оригинал вот так заявил

 

Сегодня вот здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4093-ravenol-mtf-2-75w-80/page__st__45

ты завел речь о Castrol Syntrans B 75W где по ходу о нем выразился "Вот это синтетика! Всем синтетикам - синтетика."

А помнишь я поднимал вопрос о ф.ф.х оригинальной жижи - TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001 ?

я тогда еще залил себе вольвик дюрабленд 75w-80

думаю помнишь!

Так вот, где то в нете я натыкался на такое заявление, что внутри банки оригинала тоже самое что внутри банки Castrol Syntrans B 75W

перелопатил тогда много инфы вот только жалею что ссылку на это дело не сохранил...

 

п.с.

посмотрю этой зимой на вольвик дюрабленд и если, как ты говорил, он будет как "кол" то чтоб не "ломать его чере колено" волью в коробку или оригинал - TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001 или вот эту касторочку - Castrol Syntrans B 75W :D

 

или FUCHS TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4

По поводу Фукса, этим вопросом пока не занимался, а вот Кастролочка 75W, тебе не подойдет, ну разве что потом Кератек туда вдуешь, если посмотришь внимательно, я в свое время выкладывал анализ Пентос МТФ-2 ;) , дык вот Кастролочка практически его аналог, не для наших это агрегатов, иначе я хер бы пропустил столь ценный продукт. :p

 

@kam69, , Ну и собсно о том, что в качестве оригинала TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001, может быть вышеуказанная Касторка, отпадает сам собой. :nea:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Фукса, этим вопросом пока не занимался, а вот Кастролочка 75W, тебе не подойдет, ну разве что потом Кератек туда вдуешь, если посмотришь внимательно, я в свое время выкладывал анализ Пентос МТФ-2 ;) , дык вот Кастролочка практически его аналог, не для наших это агрегатов, иначе я хер бы пропустил столь ценный продукт. :p

 

@kam69, , Ну и собсно о том, что в качестве оригинала TOYOTA LV 75W MT Gear Oil 08885-81001, может быть вышеуказанная Касторка, отпадает сам собой. :nea:

Нептун, шоб не плодить новых тем: вот ещё один касторопродукт http://catalog.onliner.by/castrol/catz70w80z_1/

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун, шоб не плодить новых тем: вот ещё один касторопродукт http://catalog.onliner.by/castrol/catz70w80z_1/

?

И чего?

Тебе вязкость подойдет: http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_australia/STAGING/local_assets/downloads/a/AU_Castrol_Transmax_Z.pdf

Уровни качества: Dexron III, Dexron II и т.д.

Я ваще не очень пойму к чему ты эту жижу вспомнил, (наверно для роботизированных коробасов создана, имхо конечно :unknw: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего?

Тебе вязкость подойдет: http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_australia/STAGING/local_assets/downloads/a/AU_Castrol_Transmax_Z.pdf

Уровни качества: Dexron III, Dexron II и т.д.

Я ваще не очень пойму к чему ты эту жижу вспомнил, (наверно для роботизированных коробасов создана, имхо конечно :unknw: )

Андрей, да просто любопытно!, а вот еще любопытно, что есть сие:

 

SYNPOWER XTREME GL-4 75W80 - NEW PRODUCT

MAN 341 type E4 and VR, MB-235.29, Voith Retarder 153.00090010, Volvo 97307, Eaton Manual Transmission

 

SYNPOWER GL-4 75W80 - NEW PRODUCT

API: GL-4, MAN 341 type Z-3, Z-4, Volvo 97305,

ZF TE-ML 01L, 02L, 08, 16K.

 

MAXLIFE MTF GL-4 75W80 - NEW PRODUCT

Covers BMW, Mini, Mercedes, Smart, Alfa Romeo, Fiat, Volvo, Honda, Citroen,

Peugeot, Renault, Dacia, Seat, Skoda, VW

 

MAXLIFE MTF GL-4 75W90 - NEW PRODUCT

Covers Lancia, Ford, Chevrolet, Opel, Saab, Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissa, Suzuki

Land Rover, Jaguar, Toyota

 

VALVOLINE GL-4 SAE 75W-80 - NEW PRODUCT

API- GL-4

 

SYNPOWER ATF 134 - NEW PRODUCT

Mercedes-Benz 236.14

 

SYNPOWER ATF 4+ - NEW PRODUCT

Chrysler MS 9602 (ATF +4), MS 7176 (ATF +2, +3)

 

?

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да просто любопытно!, а вот еще любопытно, что есть сие:

kam69. Мы щас будем ходить по кругу.

VALVOLINE GL-4 SAE 75W-80 - NEW PRODUCT

API- GL-4 пурп минус 39 (стопудовый кряк) от чего ушли к тому и пришли.

АТФки по коррозии, традиционнно не более чем 1а. У Авто с автоматом привод на задние колеса не встроен в коробас, а идет через раздатку, где используется смачное GL5.

Я бы выбрал "двоечку" и медь не жрет и противозадирка на уровне.

 

Что касается Равенола МТФ 2, что тоже в этой вязкости, маслице с неплохим содержанием антифрикционных, но полностью отсутствует противозадирка, что очень печально, учитывая, что в коробас всторен гипоид (на задний редуктор).

 

ЗЫ. тока вот что то мы отвлеклись от сути, помнится топикастер такие вязкости не искал. Совсем зафлудили тему, завязываем. :acute:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste Oil Hypoidi S 75W90 - хватило 6 литров, и чуть осталось.

Залил

- задний мост

- передний мост

- раздатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste Oil Hypoidi S 75W90 - хватило 6 литров, и чуть осталось.

На анализ "ОЙЛ КЛАБ" ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализ "ОЙЛ КЛАБ" ? :D

 

Не вопрос!

Готов предоставить остаток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, Расскажи про впечатления, что-нибудь поменялось в поведении, гул в редукторе не появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, Расскажи про впечатления, что-нибудь поменялось в поведении, гул в редукторе не появился?

 

наоборот, машина вроде стала тише(по звуку) ехать, мне это точно ощутилось.

Разгоны плавней и намного легче.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что было залито до него не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что было залито до него не знаешь?

 

99% оригинальная тойотовская жижа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...