Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sanyi сказал:

Это правильно сказано. Раньше через 3-5 лет добавив к своему авто 200-300тыс можно было обновиться. А сейчас толлько ездить остаётся

Я продал Рено Каптюр 2017 г в новогодние праздники за 1.2 млн руб 

Покупал за 1 млн ровно. 
В итоге поехали купили bmw x 1 2014 года бензин,  полный привод , практически мак компл. Одна владелица - 68 тыс км. Посмотрим , как себя будет вести. 

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Роман 73 сказал:

Ооо, и за сколько его сейчас можно хапнуть, если по самому минимуму? 

1,7-1,8, но не стоят они того

 

есть варианты подешевле, но заморачиваться надо, продать свой авто и ждать

знакомый через родственника в Казахстане заказал новый Sportage 2л, 4WD, поставка в Казахстан на февраль, говорит должен уложиться в 2млн в РФ со всеми расходами, потом пригонит переговорю что к чему, но эта машина всяко лучше чем любой Китай-бабай в эти же деньги.

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Речь про б/у? А если новые, то вообще ничего не купишь до 2млн.руб, а лучше до 1,5млн.руб))

в 2,2 сейчас чери тигго 7 про можно взять. В целом авто не плохое из того, что есть. у нас на стоянке раньше 1 шт стояла, сейчас штук 8 уже возле работы. И по городу достаточно много развелось. Раньше, кто брал креты берет 7Про. Ставил в пятницу рядом сою с таким 7про, рамеры сопоставимы с хитрилой. 5 лет гарантии и 150 тыс км гарантия на авто, для меня 1 минус нет полного привода, ну кому то, кто не пользовался вариатором еще и он не понравится.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, =MOpgBA= сказал:

в 2,2 сейчас чери тигго 7 про можно взять. В целом авто не плохое из того, что есть. у нас на стоянке раньше 1 шт стояла, сейчас штук 8 уже возле работы. И по городу достаточно много развелось. Раньше, кто брал креты берет 7Про. Ставил в пятницу рядом сою с таким 7про, рамеры сопоставимы с хитрилой. 5 лет гарантии и 150 тыс км гарантия на авто, для меня 1 минус нет полного привода, ну кому то, кто не пользовался вариатором еще и он не понравится.

За 2.2 нафиг вообще нужен авто без 4WD, не понимаю этих Чери, 7,8 здоровые кроссовки уровня Sorenro, X-trail и только на переднем приводе без вариантов.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sportage72 сказал:

За 2.2 нафиг вообще нужен авто без 4WD, не понимаю этих Чери, 7,8 здоровые кроссовки уровня Sorenro, X-trail и только на переднем приводе без вариантов.

8 про макс сейчас с полным приводом. Не плохой аппарат 2,0 со 199 лыс, который сами же официалы перешивают на 250 лыс как у их топового Эксида с этим же ДВС но другой прошивке. 

На 7 про тоже обещают прикрутить вроде как со временем. Но передний привод это бич практически всех китовых компаний 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

8 про макс сейчас с полным приводом. 

но он уже 3,3 ляма:crazy:

хз конечно, возможно я живу старыми ценами, но это пока выше моего понимания

 

Выше уже писал можно взять новый Sportage в КЗ, а также до 2,5млн можно пригнать 3-4 летние пробег до 60тыс. Santa Fe/Sorento из Кореи, а в 3.3 млн эти же авто но вообще новые/с очень минимальным пробегом, либо в 3.3 Palisade/New Mohave 3-4 летние, либо Audi Q7 например 3-4 летний из той же Кореи.

Как по мне так варианты есть, чтобы не брать за 3.3 ЭТО

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

но он уже 3,3 ляма:crazy:

хз конечно, возможно я живу старыми ценами, но это пока выше моего понимания

 

Выше уже писал можно взять новый Sportage в КЗ, а также до 2,5млн можно пригнать 3-4 летние пробег до 60тыс. Santa Fe/Sorento из Кореи, а в 3.3 млн эти же авто но вообще новые/с очень минимальным пробегом, либо в 3.3 Palisade/New Mohave 3-4 летние, либо Audi Q7 например 3-4 летний из той же Кореи.

Как по мне так варианты есть, чтобы не брать за 3.3 ЭТО

Ну сейчас такие реальности. Из Китового мне нравится джили моджаро (фактически сравнить можно с кодиаком), которого пока нет в РФ, но он крут реально в моем понимании. Но цены в РФ будут не вменяемые. Сейчас через родственников или знакомых в РБ можно пригнать ту же Нутелу (Тугела) почти на лям дешевле, чем в РФ. А все же кросс построен на тележке вольво с их ДВС и айсиновской 8 ступкой.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Сейчас через родственников или знакомых в РБ можно пригнать ту же Нутелу (Тугела) почти на лям дешевле, чем в РФ.

Про что и речь, тут их брать по таким ценам выше моего понимания. 

При этом в самом Китае они вообще недорого стоят, с учётом текущего курса, надбавки за логистику, НДС, они всё равно не должны тут столько стоить, необоснованные цены.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sportage72 сказал:

Про что и речь, тут их брать по таким ценам выше моего понимания. 

При этом в самом Китае они вообще недорого стоят, с учётом текущего курса, надбавки за логистику, НДС, они всё равно не должны тут столько стоить, необоснованные цены.

Ну тут вопрос к дилерам, да и производителям и импортерам. А они сейчас пытаются накручивать и производители в том числе. Я не думаю, что тот же Хавал в ценах год назад и сейчас в производстве подорожал настолько, что сейчас его полноприводной модификации стоит 2,5 а год назад была 1,5!!!

месяца 3-4 назад можно было с ОАЭ пригнать новый 21 года паджеро 4ку в полном фарше в районе 3-3,5 лямов.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
17 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Я не думаю, что тот же Хавал в ценах год назад и сейчас в производстве подорожал настолько, что сейчас его полноприводной модификации стоит 2,5 а год назад была 1,5!!!

 

Для понимания динамики цен Haval.

Они продают пикап Wingle 7 под изначальным брэндом  Great Wall. Только одну комплектацию.

В декабре 21 г., когда я его смотрел, заканчивались по цене1.9 млн и с января 22 г. цена возросла до 2 млн. 

Сейчас у дилеров 2,8 млн.  +40% за год.

Ссылка на сообщение
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Ну сейчас такие реальности. Из Китового мне нравится джили моджаро (фактически сравнить можно с кодиаком), которого пока нет в РФ, но он крут реально в моем понимании. Но цены в РФ будут не вменяемые. Сейчас через родственников или знакомых в РБ можно пригнать ту же Нутелу (Тугела) почти на лям дешевле, чем в РФ. А все же кросс построен на тележке вольво с их ДВС и айсиновской 8 ступкой.

А какие скидки у жителей РБ при покупке? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Сейчас у дилеров 2,8 млн.  +40% за год.

при этом возможно ещё есть машины пришедшие до СВО, то есть по старым ценам

Ссылка на сообщение

Sportage72 Маловероятно, мне в салоне сказали,  что эту модель прямо с автовоза продают и в основном юрлицам. То есть тогда всё везли под клиента. Не думаю, что врали.

Сейчас наверно по новой цене и стоят в свободной продаже.

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, =MOpgBA= сказал:

месяца 3-4 назад можно было с ОАЭ пригнать новый 21 года паджеро 4ку в полном фарше в районе 3-3,5 лямов.

У нас такие два стоят 3.4-3.5, никак не продадут 

 

Screenshot_2023-01-16-14-58-23-59_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, moleggg333 сказал:

А какие скидки у жителей РБ при покупке? 

Там просто ценник другой от 111 600 (около 3 лямов по нашему) без учета скидок.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...