Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Kos-86 сказал:

 это гибрид наверно только может дать.

текущие TSI вполне тебе такое дадут, Скайактив Мазды тоже достаточно маложрущий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sportage72 сказал:

текущие TSI вполне тебе такое дадут, Скайактив Мазды тоже достаточно маложрущий

Мне точно не дадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

С этим никто не спорит, но за все время продажи данного авто могли бы уже что нибудь улучшить кроме внешнего вида, сделать более универсальнее, чтобы можно было и в грязь и по асфальту нормально: воткнуть двигатель помощнее, хотя бы тот же 21129, КПП получше и т.д.

 

Да не могут они ничего, кроме бамперов ) Если сделают что то новое, это по цене никому не понравится, вот и пилят одно и то же. Скорее всего следующая генерация нивы будет на платформе дастера.

Изменено пользователем Dismay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos 2.0, меня эти 18 л. не напрягают, я знаю куда они вылетели. Чисто трасса, например, даже зимой у меня была 7.8 с печкой. Город ближе к паспортному 12 весной. там где повышенный расход это либо автозапуск с прогревами, либо бензин 92, либо всё вместе.

Я удивляюсь человеку, он действительно сможет найти полноприводный паркетник (SUV) с реальным городским расходом до 10 литров, а в идеале 7-8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

Kalinidos. полноприводный паркетник (SUV) с реальным городским расходом до 10 литров, а в идеале 7-8?

Ну если этот городской режим, например, в Краснодаре, то вообще не вариант!!! А если, например, Магас, то вполне можно к этим цифрам приблизиться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik у меня был туссан 2,0 мкпп 2wd по городу 10,5/трасса 8, аналогичные туссаны с 4wd и мкпп +1,5/2 литра, с акпп 3 литра бензина, про 2,7V6 молчу, там ниже 19 в городе не падал расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнива и по трассе норм бежит(у меня правда прошитая была Е2), если 1 в салоне, мне хватало, из минусов акустический "комфорт" и расход.

Ниже фрагмент видео как я в 07.2019 восторгался цельно-бетонной дорогой под Нск.

П.С масло то не уходило ни на йоту даже при таких оджигах...

 

 

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIeXa если раскочегарить, будет она бежать 120/140,вопрос в другом, сколько на это потребуется времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дастер/каптюр/аркана с 1,3 и свт уложится в требуемое ТЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, JIeXa сказал:

Шнива и по трассе норм бежит(у меня правда прошитая была Е2)...

......

П.С масло то не уходило ни на йоту даже при таких отжигах...

 

Если нет склонности к убыли или угару по причине масла или двигателя - режим не важен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Думаю дастер/каптюр/аркана с 1,3 и свт уложится в требуемое ТЗ. 

я так понимаю среди атмосферников так не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pechnik сказал:

я так понимаю среди атмосферников так не получится?

 

Конечно - за счёт чего, в отличие от...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pechnik сказал:

я так понимаю среди атмосферников так не получится?

Если только какую-нибудь короллу полноприводную с Японии, у нас на рынке тех атмосферников полноприводных осталось полторы калеки, если не брать в расчет V6 которые точно не про экономию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kos-86 сказал:

Если только какую-нибудь короллу полноприводную с Японии, у нас на рынке тех атмосферников полноприводных осталось полторы калеки, если не брать в расчет V6 которые точно не про экономию.

 

Японцы гады ещё те - полный привод у "шушлаек" только для себя оставили, за редким исключение типа SX4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил из Саранска до Туты и назад. 3е в салоне и багаж, круиза нет. Расход 6,7 за эти 1500 км. По городу если ездить аккуратно, то 9, если чуть быстрее, то 10-11. Старт-стоп отключен всегда. 18 тяжелые колеса. На чипе stage1 250 лс. Все это за счет 7 скорости. В расход 7-8 по городу легко влезет шкода карок 1,4 + 8ст айсин.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...