Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну про 30-40 ткм это единичные случаи. В основном, они кончались к 90-100 ткм. У меня умерла на 115 или около того (точно не помню уже). Кстати, после замены по гарантии до 220+ ткм отъездил без проблем и благополучно продал.

Ну если 220т.км пробежала коробка то зачет , вполне ресурсно , шуму больше было , хотя по деньгам думаю что накладно кто в гарантию не влез 

Ссылка на сообщение
Только что, Projector сказал:

хотя по деньгам думаю что накладно кто в гарантию не влез 

В то время, 78 тыс мехатроник, 32 тыс сцепление + 48 тыс замена, адаптация и жидкости (цены ОД). Но было это очень давно)))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

В то время, 78 тыс мехатроник, 32 тыс сцепление + 48 тыс замена, адаптация и жидкости (цены ОД). Но было это очень давно)))

Не пугайте меня такими ценами , рыначная  стоимость  моего галанта  300т.р , покупал я его 6 лет назад за 400т.р и чем дальше тем меньше у меня желания продать его , хотя была такая мысль так как авто старое и нужно что-то купить посвежее,  но как то теперь рука не поднимается продать такой авто 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Projector сказал:

Не пугайте меня такими ценами

Если делать не у ОД, цена опустится более, чем в 2 раза...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если делать не у ОД, цена опустится более, чем в 2 раза...

На моей памяти это гаражные специалисты к которым не стоит обращаться с серьёзным ремонтом , хотя есть вполне  сервис центры выполняющие ремонт  не хуже , а даже лучше чем официалы за более скромные деньги , но их еще нужно поискать 

Ссылка на сообщение
13.02.2020 в 21:27, Skif_tlt сказал:

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Про Судзуки Гранд Витара ты забыл , почти старая Тойота по надёжности,  тупой 4-ех ступый старый  АКПП , мотор с гидриками для газа , маслосьемные кольца не такие тонкие как на последних версиях моторов на Тойотах , 140 кобыл для 2.0л что очень хорошо для страховки и дорожного налога очень хорошо 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Projector сказал:

Про Судзуки Гранд Витара ты забыл , почти старая Тойота по надёжности,  тупой 4-ех ступый старый  АКПП , мотор с гидриками для газа , маслосьемные кольца не такие тонкие как на последних версиях моторов на Тойотах , 140 кобыл для 2.0л что очень хорошо для страховки и дорожного налога очень хорошо 

Скидывал ссылку на Витару в Мейджере в самом начале темы. Из БУ норм вариант. Ну тут уже до Пежо и Ситроенов доехали ))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, veselchak сказал:

Скидывал ссылку на Витару в Мейджере в самом начале темы. Из БУ норм вариант. Ну тут уже до Пежо и Ситроенов доехали ))

Если нужно что -то понадежнее то поглядите на  Honda SRV , хоть она и подороже , но у неё не убиваемый поанетарный автомат и надёжный мотор K24A3 с широкой юбкой поршня имеет ресурс как минимум в 300т.км с нормальными коричневыми и маслосьемными кольцами 

Ссылка на сообщение
Только что, Projector сказал:

Если нужно что -то понадежнее то поглядите на  Honda SRV , хоть она и подороже , но у неё не убиваемый поанетарный автомат и надёжный мотор K24A3 с широкой юбкой поршня имеет ресурс как минимум в 300т.км с нормальными коричневыми и маслосьемными кольцами 

Не мне ничего не надо ) мне своего пока хватает. Это Скиф пусть смотрит.

Ссылка на сообщение

Skif_tlt ты чего хочешь от авто ? , надёжности ? , экономичности ? , низкой стоимости авто при покупки ? , низкой стоимости содержания авто ? , просто как бы не бывает всего в одном авто 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, veselchak сказал:

Ну тут уже до Пежо и Ситроенов доехали ))

Чем плохи пежо и ситроены?

15 минут назад, Projector сказал:

Про Судзуки Гранд Витара ты забыл , почти старая Тойота по надёжности,  тупой 4-ех ступый старый  АКПП , мотор с гидриками для газа , маслосьемные кольца не такие тонкие как на последних версиях моторов на Тойотах , 140 кобыл для 2.0л что очень хорошо для страховки и дорожного налога очень хорошо 

Мне не нравится, да и зачем мне тупой 4-х ст. автомат? Или газ?

Только что, Projector сказал:

надёжности

:good3:

Ссылка на сообщение
Только что, Skif_tlt сказал:

Чем плохи пежо и ситроены?

Ничем. Тема просто была изначально о кроссовках. Я к этому и написал об Пежо и Ситроен. Мне лично самому французы интересны. Выбор моделей все равно у нас мал именно этих производителей. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

. Я не представитель Шелл, Мобил или Кастрол, которые не могут в своей теме дать вразумительный ответ, т.к. их ограничивают корпоративные правила. У меня гораздо больше возможностей и свободы, но и ответственность несравнимо бОльшая.

Вот тут есть преимущество Шелл , Кастроь и Мобил , так как они лезут везде и ворочат в корпоративах,  они могут себе позволить себе троллить везде , так как у них есть для этого деньги , связи и т.д  

Ссылка на сообщение
Только что, veselchak сказал:

Ничем. Тема просто была изначально о кроссовках. Я к этому и написал об Пежо и Ситроен. Мне лично самому французы интересны. Выбор моделей все равно у нас мал именно этих производителей. 

Исходя из того, что есть на рынке б/у я приходу к выводу, что лучше купить новый авто С-класса

Ссылка на сообщение
Только что, Projector сказал:

так как у них есть для этого деньги

Скрытый текст

Да я же не про деньги. Их офыпреды мычат что-то невнятное в своих темах и отвечают по шаблону. Кому это надо? Ни дискуссии, ни обсуждения. По любому вопросу итог один - ноль. Я когда только начинал здесь, пропустил мимо пару оскорбительных постов, но за ними последовал третий. И тогда мне пришлось по полной оприходовать «собеседника», чтобы тот соблюдал субординацию. Иначе здесь никак. Вежливость многие принимают за слабость и начинают хамить.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...