Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, NOQNOC сказал:

Спасибо за уточнение. По моему за 300 км, так?

 

NOQNOC  - ну вы, блин, даёте... © :huh:

Сколько толковали - 150-200 км - а тут 300 "вылезло" почему-то...

 

15 часов назад, Paulson сказал:

...главное - не превышать указанный интервал 150-200 км, лучше на 150 км залить - дабы не перекатать ненароком, и заливать количество состава строго пропорционально объёму масляной системы - из расчёта флакон 300 мл на 5 л, как указано производителем, читать "Применение"

https://liquimoly.ru/item/1990.html

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Сколько толковали - 150-200 км - а тут 300 "вылезло" почему-то...

 


Да. Ок.

Флаконов по 0.5 не бывает? А то у меня 6.5 литров масла, нужно 0.4 литра на мой объем масла, если я правильно посчитал, надо покупать два флакона, или 3 тогда, сразу на два ТО вперед.

 

Изменено пользователем NOQNOC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NOQNOC сказал:

Флаконов по 0.5 не бывает?

 

Я же давал ссылку неоднократно - для чего, спрашивается? :blink: там всё написано...

299639513_.JPG.2137d10fa709403e9e5cc7fd33ce36d9.JPG

 

12 часов назад, NOQNOC сказал:

А то у меня 6.5 литров масла, нужно 0.4 литра на мой объем масла, если я правильно посчитал, надо покупать два флакона

 

300:5х6,5=390 мл=0,39л - ну да, практически 0,4л

В принципе и одним флаконом можно обойтись - просто концентрация будет поменьше - действие будет слабее

Хотя, с другой стороны - нехватка почти 20% требуемого количества состава - многовато...

Так что - решать самому

Вот перебарщивать с количеством не стóит...

 

12 часов назад, NOQNOC сказал:

или 3 тогда, сразу на два ТО вперед.

 

Для профилактики хорошо промывать, конечно - желательно и "приветствуется" - но всё-таки перед каждым ТО-при каждой замене масла применять ЛМ 1990 не стóит, думается - через раз будет нормально... - и даже ещё реже

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Paulson сказал:

Для профилактики хорошо промывать, конечно - желательно и "приветствуется" - но всё-таки перед каждым ТО-при каждой замене масла применять ЛМ 1990 не стóит, думается - через раз будет нормально... - и даже ещё реже

 

Согласен с вашей осторожностью, и приветствую её! Спасибо за подробный ФАК, буду следить за темой дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, NOQNOC сказал:

Согласен с вашей осторожностью, и приветствую её! Спасибо за подробный ФАК, буду следить за темой дальше. 


Пожалуйста

О процессе и результате применения промывки желательно написать в этой теме

И - это в общем не предосторожность - просто ни к чему каждый раз промывать так тщательно - лишняя морока и трата денег, считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - родственник купил Мицу Лансер 9 (VII) пробегом около 110 ткм - закупил ему с десяток позиций для замены в авто - фильтры, жидкости, и среди прочего - как раз ЛМ 1990

 

123.thumb.JPG.39a824eeba629e664bc1df7f8eb70e94.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Понимаю что я не "открываю америку"(подобные предложения уже звучали в Инэте но на них небыло адекватного ответа).

Итак: 

Одни говорят что раскоксовка это как мёртвому припарка!

Другие что ПОМОГАЕТ.

Где правда?! А она посередине))) Раскоксовка происходит но НЕ полностью, по этому происходит повторное "залипание". Что в итоге?! ПРОМЫВКА или ПРОТОЧНАЯ РАСКОКСОВКА. У меня только теория, практику применить нет возможности: нет техической базы и средств а так же свободного времени((( Более подробно: сделать циркуляцию растворителя или раскоксовывающей жидкости через кольца(камеру сгорания) чтоб "вымывать" КОКС. Так же можно задействовать этот принцип и для клапанов. Реализация требует грамотного подхода…

Как я это вижу:

Для клапанов: выводим поочерёдно каждый горшок на полное открытие, через коллектор подача, через свечное отверстие отсос(или наоборот).

Для колец: подача через свечное отверстие, отсос из тазика под (снятым) картером.

Механика: насос(газелевский ОС или бензо), шланги на выбор.

Действуещее вещество?!(тут уже вопрос к химикам, вот например https://www.drive2.ru/l/1295477/ человек использует термины которых я даже не слышал).

Изменено пользователем RusT1982
Дополнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, RusT1982 сказал:

Доброго времени суток!

Понимаю что я не "открываю америку"(подобные предложения уже звучали в Инэте но на них небыло адекватного ответа).

Итак: 

Одни говорят что раскоксовка это как мёртвому припарка!

Другие что ПОМОГАЕТ.

Где правда?! А она посередине))) Раскоксовка происходит но НЕ полностью, по этому происходит повторное "залипание". Что в итоге?! ПРОМЫВКА или ПРОТОЧНАЯ РАСКОКСОВКА. У меня только теория, практику применить нет возможности: нет техической базы и средств а так же свободного времени((( Более подробно: сделать циркуляцию растворителя или раскоксовывающей жидкости через кольца(камеру сгорания) чтоб "вымывать" КОКС. Так же можно задействовать этот принцип и для клапанов. Реализация требует грамотного подхода…

Как я это вижу:

Для клапанов: выводим поочерёдно каждый горшок на полное открытие, через коллектор подача, через свечное отверстие отсос(или наоборот).

Для колец: подача через свечное отверстие, отсос из тазика под (снятым) картером.

Механика: насос(газелевский ОС или бензо), шланги на выбор.

Действуещее вещество?!(тут уже вопрос к химикам, вот например https://www.drive2.ru/l/1295477/ человек использует термины которых я даже не слышал).

И как узнать, что раскоксовка удалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dimm7777 сказал:

И как узнать, что раскоксовка удалась?

По  "жору" масла ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, dimm7777 сказал:

И как узнать, что раскоксовка удалась?

А как узнают что лавр или хай гер полействовал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RusT1982 сказал:

А как узнают что лавр или хай гер полействовал?)))

Спасибо за интересную дискуссию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера . Вобщем вопрос к знатокам промывки масляной системы двигателя . Пробег на моей машинке подбирается к 50тык. и "приспичило " мне помыть двигатель и затем бухнуть в масло присадочку . Пробег  приблизительно 80% горд и 20% трасса. Ни разу не промывал и замены масла были через 10 -15 -10 тыс. км. . Прочитал про свой двигатель и чутка расстроился . Но у меня пока ни чего не стучит потому сделал выводы и решил действовать . Так вот мыть собираюсь так: 1. На 150-200 тык. залью промывку от Л.М. долгоиграющую , 2. Перед сливом старого масла залью промывку от Л.М. десятиминутку , 3. Сливаем масло ( желательно под ноль) , меняем фильтр и заливаю промывочное масло .4. Промыв на промывочном сливаем его и заливаю сборную солянку из остатков масел от предыдущих замен . 5. Проработав на нём минут двадцать , сливаем и его . 6. Меняем фильтр и заливаем рабочее масло с присадкой Liqui Moly Molygen Motor Protect . ......... Так вот , как вы считаете - может десятиминутную промывку залить не в старое масло , а в пункте №3 - в промывочное ? Тем самым усилив его моющие свойства ? Или промывочное и так жидкое и движку может стать плохо ? Просто если уже так решил заморочитца , то хочется сделать всё максимально эффективно и без порчи двигла. П.С. Если есть где то тема про промывку двигателя прошу направить туда . Просто не нашёл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийПавлович  в пункте 3 у Вас "Сливаем масло". А по сути вопроса - достаточно или промывочное масло или промыть остатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийПавлович 

Любая "мягкая" + "быстрая", можно сократить интервал и повторить, можно через интервал повторить, но лучше, конечно, менять вовремя или чуть пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

ДмитрийПавлович  в пункте 3 у Вас "Сливаем масло". А по сути вопроса - достаточно или промывочное масло или промыть остатками.

Да . Так и написано . Всё будет делаться по написанному за маленьким исключением с которым ещё не определился . Так что Вы думаете про десятиминутку ? Куда лучше ? В сливаемую отработку или в промывочное масло ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...