Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ещё вопрос. Если в этой 5-три минутке растворители, то надо ли после неё промыть обычным промывочным маслом?

Ссылка на сообщение

@NAK, молодца мужик! Поражаюсь твоей храбрости и жажде экспериментов! 

 

По теме: Моторы для рекламы некоторых присадок заставляют часами без поддона на ХХ работать. Так что заливка сабжа хоть как-то смажет ГРМ и обеспечит скольжение подшипников и отвод тепла.

 

Отличие 5-ти мин промывки и промывочного масла: 5-ка растворяет всякое в ДВС. А промывочное масло является разбавителем и выносителем различной дряни из ДВС.

 

В твоём случае промывочным маслом можно будет венести из мотора результат работы на чистой 5-ке.

 

Успехов!

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос. Если в этой 5-три минутке растворители, то надо ли после неё промыть обычным промывочным маслом?

я про этот момент ведь писал )

 

за это время испаряются не оставляя следов

- но так утверждают производители "пятиминуток", поэтому это неточно)
Ссылка на сообщение

я про этот момент ведь писал ) - но так утверждают производители "пятиминуток", поэтому это неточно)

Я правильно вас понял, что делая промывку 3 л пятиминутки 2 раза по 20 мин, можно второй раз просто увеличить время промывания например до 30 мин что бы выпарить растворители и не промывать промывочным маслом?

Ссылка на сообщение

Я правильно вас понял, что делая промывку 3 л пятиминутки 2 раза по 20 мин, можно второй раз просто увеличить время промывания например до 30 мин что бы выпарить растворители и не промывать промывочным маслом?

Я думаю, это будет ошибкой.

Любое стороннее вещество в масле, а тем более растворитель, губит масло, как минимум меняет его физико-химические свойства.

А растворитель, любой, кстати, рвёт цепочки молекул масла.

Ссылка на сообщение

Я правильно вас понял, что делая промывку 3 л пятиминутки 2 раза по 20 мин, можно второй раз просто увеличить время промывания например до 30 мин что бы выпарить растворители и не промывать промывочным маслом?

Опусти в эту пятиминутку маслосъёмный колпачек или сальник от двигателя. Посмотри сколько минут он выдержит. Сравни с таким же новым. Я бы для смазки хоть немного густого масла добавил.

Ссылка на сообщение

Опусти в эту пятиминутку маслосъёмный колпачек или сальник от двигателя. Посмотри сколько минут он выдержит. Сравни с таким же новым. Я бы для смазки хоть немного густого масла добавил.

Спасибо за совет.

Смысла в этом не вижу, КМК ничего за 20 мин не случится ;)

Ссылка на сообщение

Я думаю, это будет ошибкой.

Любое стороннее вещество в масле, а тем более растворитель, губит масло, как минимум меняет его физико-химические свойства.

А растворитель, любой, кстати, рвёт цепочки молекул масла.

Услышал. Понял. Принято. :)

Ссылка на сообщение

Я правильно вас понял, что делая промывку 3 л пятиминутки 2 раза по 20 мин, можно второй раз просто увеличить время промывания например до 30 мин что бы выпарить растворители и не промывать промывочным маслом?

Зачем пятиминутку гонять 20-30 минут, да и ещё 2 раза?

Ссылка на сообщение

Зачем пятиминутку гонять 20-30 минут, да и ещё 2 раза?

Сделать раскоксовку МСК ;)

Ссылка на сообщение

Используй bg109 тогда есть шанс

Цена не сопоставима, я купил по акции за 160 руб. До и сейчас котаю Синт132, он вроде может размягчить отложения ;)

Ссылка на сообщение

Винкс который для гидрокомпенсаторов долго играющий тоже норм где то 350 руб.

Ссылка на сообщение

Вы откуда,цена в Москве на bg 450 руб.

Так и я о том же, я купил 6 л пятиминутки за 160 руб, а 109 стоит 450 руб. Как бы есть разница ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...