Перейти к публикации

Total Quartz Ineo MC3 5W-30 свежее Made in Russia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

Никита_ в совершенно новую лучше лить 0W-20 API SP или ACEA C5 на 7500км. Можно 5W-20 в виду краснодарской жары. Это масло тоже можно, правда густое оно для этой мазды, за попу будет держать и расход увеличивать немного :)

Согласен, тоже знаю, что этим мотором лучше 0W-20, но наша лютая жара поднимает планку.
Я думаю держание за попу и расход компенсируются стоимостью масла, главное, чтобы не в ущерб надежности было.
Спасибо за коммент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита_ и дорогое оно узнавал цену? 14000 за 5 литров :D Пользуйся тем что у тебя японский автомобиль не требовательный к стандартам. Kixx G1 SP 5W-30 за 2400р прекрасно бы подошел для твоих условий... :) Оно как раз высоковязкий кряк для твоего Краснодара с малым количеством полимерного и современным пакетом присадок, с низким содержанием золы и серы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Никита_ и дорогое оно узнавал цену? 14000 за 5 литров :D Пользуйся тем что у тебя японский автомобиль не требовательный к стандартам. Kixx G1 SP 5W-30 за 2400р прекрасно бы подошел для твоих условий... :) Оно как раз высоковязкий кряк для твоего Краснодара с малым количеством полимерного и современным пакетом присадок, с низким содержанием золы и серы.

Ага, знаю за Kixx, в 1NZ его лил. Но дорого в данном случае не вопрос, т.к. Total сливают с бочки и мне оно стоит 0руб.
Конечно, если Kixx будет ему лучше, цена вопроса не уместна, а если Total хоть чем-то лучше или по крайней мере точно не хуже, то выбор очевиден.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита_ в твоем случае бесплатного Total этот лучший выбор, так как Total "выше классом". :) Но бойся бочек, если это не официалы, а какое то знакомое СТО, магазин, "на работе" там может оказаться подделка, особенно сейчас. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Никита_ в твоем случае бесплатного Total этот лучший выбор, так как Total "выше классом". :) Но бойся бочек, если это не официалы, а какое то знакомое СТО, магазин, "на работе" там может оказаться подделка, особенно сейчас. :) 

Спасибо за активную помощь! Да, масло именно от офицала, в ДЦ Haval.
Про подделки не сомневаюсь, всегда знакомым рассказываю случай, когда был свой магазин запчастей и покупатель хотел купить ориг. малсо хонда в жестянке и так подробно рассматривал и расспрашивал, точно не подделка? В итоге оказалось, что в прошлый раз он купил такое же масло(но не у меня), а банку решил вскрыть под болты использовать как тару, а внутри банки принт "икра лососевая". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на что перейти с total quartz ineo mc3 5w-30 в нынешних реалиях и ценах? 

Кто на что перешёл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Тут вообще не понятно, что за присадки теперь, анализов то нет актуальных 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например на эти

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41422-gazpromneft-premium-c3-5w-30-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41440-zic-top-5w-30-свежее-new-2020/

 

Тоже хочу перейти с тотала МС3 5W30 из-за дороговизны.

Выбор пал на KIXX G1 SP 5W30

Автомобиль Соренто 2020 г.в.  двигатель G4KM бензин.

Тотал МС3 5W30 лил дилер,хотя в мануале 0W20 GF-6.

Хочу,чтоб масло было малозольное.

Подойдет мне Кикс?

Может еще что посоветуете.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kss-bas сказал:

ну например на эти

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41422-gazpromneft-premium-c3-5w-30-свежее/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41440-zic-top-5w-30-свежее-new-2020/

 

Тоже хочу перейти с тотала МС3 5W30 из-за дороговизны.

Выбор пал на KIXX G1 SP 5W30

Автомобиль Соренто 2020 г.в.  двигатель G4KM бензин.

Тотал МС3 5W30 лил дилер,хотя в мануале 0W20 GF-6.

Хочу,чтоб масло было малозольное.

Подойдет мне Кикс?

Может еще что посоветуете.

 

 

Откройте тему в разделе подбора масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss-bas считаю что да, подойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос.

Где можно задать вопрос по правильности масла для моего Соренто 2020г.в. двигатель G4KM.

В мануале 0в20

В мануле для этих движков Нундай соната было 5в30

Дилер чисто Киа льет  5в30 тотал

Дилер Киа + французы + китайцы льет шелл 0в20

20тыс отъездил на тотале 5в30, думал перейти на кикс 5в30(подешевле)

Два дня читаю оил-клуб - задумался о 0в20.

Машина ночью в гараже(меньше минус 17 не опускается)

На улице в морозы прогреваю при понижении Т движка -20.

Стоит ли переходить на 0в20,правильнее ли оно для моего двигателя.

Раньше ездил на японцах, вообще не переживал за живучесть движка до 250+- т.км.

А у корейцев нежные движки.

Живу в Красноярске.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kss-bas так если нежные движки, разве не логично залить шустрое масло которое в отрицательные температуры (не только в морозы, но и в те же -17С) быстрее прокачивается и поступает к важным узлам трения? :) 

 

Нормально все будет, залейте один раз попробовать 0W-20 - вы потом с нее не слезете :) Меньше стуков бряков при заводке, больше кпд двигателя, легче подхват при газе в пол - меньшее сопротивлении вязкости деталям и маслонасосу, экономичнее. Я не обещаю сейчас вам большую разницу с 5W-30 - это не 5W-40 и не 10W-60, но думаю что то такое заметите :) На износ это никак не повлияет, у нас многие через это прошли, если и будут задиры то не по причине масла, а по причине материалов и конструкции двигателя, таким образом они будут на любом масле... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

залейте один раз попробовать 0W-20 - вы потом с нее не слезете

подтверждаю,даже на жигулях:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...