Перейти к публикации

Туарег на низковязких маслах


Рекомендованные сообщения

Туарег на низковязких маслах

 

Бензин 3.2 , 2004 год , пробег 200 000 км. 

 

Двигатель залито (пробег около 4 000) - Kixx G1 0W-20

Коробка залито (пробег около 30 000) -  ZIC ATF Multi LF 

Мосты залито (пробег около 20 000) -  Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5

 

Имею вопросы :

 

1) Как правильно сделать анализ отработки.

2) Как правильно замерить расход по отношению к паспортному, особенно городской.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx G1 0W-20 API SN Plus отработка на VW Touareg после 5500км

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

А сколько уже проехали?

 

 примерно 4000 км. Надо посчитать по точнее. Основной пробег город (90%), с короткими пробегами и средней скоростью около 12 кмч.

Ссылка на сообщение

Дак у вас уже 333 м\ч - уже наверное нужно

сколько топлива сожжено?

сколько литров масла в картере?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Дак у вас уже 333 м\ч - уже наверное нужно

сколько топлива сожжено?

сколько литров масла в картере?

 

топлива 400 где-то литров

масла - 6.3 литра 

 

 По мануалу замена через 15000, если LL и того больше. 

 

 П.с. ошибся месяца на 1.5 получается пробег на этом масле около 2 000  тогда.

Ссылка на сообщение

Не знаю куда вопрос запихнуть поэтому спрошу здесь. 

 

 Что содержится в нагаре двигателя. Дело в том, что двигатель изначально был загажен. Поездив на маслах А5, немного грязи вымыло, но по большей части масло не трогало грязь, грязь не трогала масло. А сейчас на 20ке даже с таким небольшим пробегом я вижу, что двигатель становится чище. 

 

 В связи с этим вопрос - есть ли в этом нагаре и лаке продукты износа? Будет ли тест масла информативен? 

Ссылка на сообщение

some man Интересно почему на Тауреге А5.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
21.02.2020 в 13:30, some man сказал:

В связи с этим вопрос - есть ли в этом нагаре и лаке продукты износа? Будет ли тест масла информативен? 

В отложениях совершенно точно будут и металлы и если там реально пошло отмывать, то они в анализ попадут, но в любом случае сравнивать надо с предыдущими отработками, а без них что-то сказать будет сложно, ведь элементный анализ полезен именно в прогрессии - только так можно строить какую-то логику, а так, к примеру, если в анализе сейчас будет олово и свинец, то гусары в одночасье скажут, что "все пропало" - срочно сливать и заливать "нормальное" масло, а если бы был прошлый анализ и там было бы примерно все тоже самое, то и выводы были бы не такие драматичные.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

prv21  С другой стороны. Если действительно идет смывание слоев налета, то и в прогрессии не очень информативно получится. Что там в этом свеже отмытом слое найдется? 

 

 Значит сделаем просто один.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, some man сказал:

prv21  С другой стороны. Если действительно идет смывание слоев налета, то и в прогрессии не очень информативно получится. Что там в этом свеже отмытом слое найдется? 

 

 Значит сделаем просто один.

Сложно сказать, это же просто вангование - история каждого мотора индивидуальна. 

Ссылка на сообщение
27.01.2020 в 18:03, some man сказал:

Двигатель залито (пробег около 4 000) - Kixx G1 0W-20

Как, кто и почему это масло, если не секрет? 

Ссылка на сообщение

Glory  У этого масла хорошая проворачиваемость на холодную. Корейцы делают хорошие и недорогие масла, при этом имеют свою научную базу(у меня высокий уровень доверия). Стоит оно не дорого - лучшая защита от подделок(да и менять чаще не душит жаба). В масле есть молебден, что очень хорошо для моего грм с велосипедной цепью...

 

 Цена - качество - свойства. По совокуности на мой взгляд лучшее масло для меня. 

 

 В общем-то наверно любое современное 0-20 мне подойдет - атмосферник, литровая мощность небольшая, "холодный", отсутствует егр.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...