Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Значит будем миксовать ) еще LF литрушка запечатанная лежит, ударная доза молибдена в масло где есть бор, будет крутое масло наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Simext сказал:

Значит будем миксовать ) еще LF литрушка запечатанная лежит, ударная доза молибдена в масло где есть бор, будет крутое масло наверное

 

И это правильно -

 

L-edge and K-edge show that adding OCB in the mixture Zndtp/Modtc does not modify the features of zinc polyphosphate (short chain, [3]). However, we observe the formation of calcium phosphate (due to OCB) but we also observe an increase of the proportion of iron phosphate. The presence of calcium phosphate involves an interaction between additives. No detection of borophosphate has been observed which is not consistent with previous studies [1]. S K-edge spectra reveal that the ternary mixture enhances the formation of MoS2 in detriment of ZnS. Zndtp induces formation of ZnS and Modtc the formation of MoS2. Adding OCB increases the rate of MoS2 in the tribofilm.

 

OCB - один из вариантов присадок бора

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за 3% экономии топлива лить сюда 20ку? В этот двиг и не только этот лилось годами 40ки и все долго выхаживает. Уже проверено до меня. Ради каких ещё "неоспоримых фактов" другие форумчане довольствуются выбором 20ки?

Ок, за Уралом и В Сибири лучше лить зимой пожиже. 0w30 А5 например 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SAE20 сказал:

а ради чего вы льете 40

Уже написал. Проверено. Вероятность проблем с низковязким больше чем с более густыми. Тоже проверено. Вера в защиту тут не причём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 , я из Ваших описаний правильно ли понял следующее?

1. 5w20, 10w30 - идеальные вязкости;

2. 0w20, 5w30 - ну, так себе, третий сорт не брак;

3. 0w40 - плохая вязкость,  с возможностью попасть во 2-ю группу;

4. 0w30, 5w40- вообще днищще!!!

И в какие группы (или дополнительные) можно отнести 10w40, 10w50, 10w60, 20w50, и 0w16, 0w12, 0w8 и ниже (до просто 0w)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Glory сказал:

Ну не знаю. Мне мобил очень нравится. Как на заводском LF:good:

Опять же это субъективные ощущения. А еще - тише не значит (к сожалению) лучше

 

Mobil1 FS 0W-40 одно из лучших масел на планете земля. Еще бы не нравился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...