Перейти к публикации

Посоветуйте масло для audi Q5 2,0 TDI


Рекомендованные сообщения

1. AUDI Q5 2,0 TDI; 2011; 

2. дизель CMGA 170 л.с.;

3. 5 л.

4. Место обитания Москва

5. Город 80% трасса 20%

6. Планируемый интервал смены масла через 8-9 тыс км

7. Сажевый фильтр DPF не стоит с завода, катализатор есть, ЕГР вырезан, чип 10%.

8. Масло всё есть.

9. В мануале каша.

Что использовал предыдущий владелец не знаю. Заливал 2 раза Eurol Syntence 5W-30(остаток от предыдущей), но при -15(один раз опустилась в этом году на юге м.о.) еле двигатель провернулся, на панели вылез недостаточный уровень.Масло из доливочной литровки еле вытекало. При прогреве естественно всё пропало.(Думаю подделка попалась. Никогда такого не было за 3,5 года на этом масле.) После Eurol залил  Lukoil Genesis  Armortech VN 5W-30 - двигатель стал чуть тише работать(может показалось). Всё бы хорошо, но уровень упал на 300 гр за 2000 км и появился посторонний звук при остановке двигателя ( на Eurol ни угара ни звука не было).

 Поэтому хотел узнать у знающих людей: 

 подскажите пожалуйста подходящее масло для данного двигателя, с учётом изменений в конструкции, т.к. 504/507, как я понимаю, не обязательно уже лить.  

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

sss-80 а что такое 10% Чип и Катализатор есть..? :) может Людям поясните..

Ссылка на сообщение
9 часов назад, sss-80 сказал:

5. Город 80% трасса 20%

6. Планируемый интервал смены масла через 8-9 тыс км

ну я бы для начала интервал замены изменил..  ( 5-7)

- и масло что то выберал  из Neste (зайдите на Оф. Сайт)  имхо

- какой-то странный Еврол..:aggressive:

Цитата

Заливал 2 раза Eurol Syntence 5W-30(остаток от предыдущей), но при -15(один раз опустилась в этом году на юге м.о.) еле двигатель провернулся,

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Меня Eurol Syntence то же разочаровал.

за эти деньги более стоящее хочу подобрать. Вопрос- нужен мне допуск 504/507?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, sss-80 сказал:

504/507, как я понимаю, не обязательно уже лить.  

Почему? У Вас непосредственный впрыск куда-то делся? EGR и DPF тут не при делах. 507 - безальтернативно!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, sss-80 сказал:

А 505.01 что за зверь? 

дешевле чем 504/507 и зола  0.8  .. без DPF можно.. имхо  (у меня в Профиле такое .. но 5в-40)

Цитата
5W-30 VW 504/507
 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
11 минут назад, sss-80 сказал:

А 505.01 что за зверь? 

Нет в нём смысла для вашего мотора. Это масло проще, чем 507.

Ссылка на сообщение

По поводу 507 у меня амнезия (временная надеюсь). В 2005 была шкода 2,0 BKD без DPF допуск 507 был.

получается, нужно поискать масло с меньшим угаром, чем у лукойла и ценой поменьше еврола.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, sss-80 сказал:

По поводу 507 у меня амнезия (временная надеюсь). В 2005 была шкода 2,0 BKD без DPF допуск 507 был.

получается, нужно поискать масло с меньшим угаром, чем у лукойла и ценой поменьше еврола.

Будете так искать нарвётесь на неприятности. Eurol что - дорогое масло?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

У Вас непосредственный впрыск куда-то делся? EGR и DPF тут не при делах. 507 - безальтернативно!

СИНТЭКС , Вы меня рассмешили. Масло категории качества (уровень свойств) для дизельных двигателей API CF? Безальтернативно... :DD

В этом случае форум можно закрывать за ненадобностью. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...