Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Необходимо поменять в переднем и заднем редукторах масло.

Производитель рекомендует:

Передний редуктор 80w90 GL5  (0,7 литра)

Задний редуктор 75w90 GL5 (1,35 литра)

 

Можно ли везде залить 75w90? Чем это может быть чревато для переднего редуктора?

 

Из выбора на форуме пока есть

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 или  Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5.

 

Интересует минимальный износ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залейте любое из двух названных Вами масел - они оба хороши. Насчёт вязкости не переживайте, в морозы легче будет катиться. Любое GL-5 обеспечит нормальную защиту от износа при гражданской эксплуатации. Выбор огромен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Залью тогда Castrol Syntrax Longlife 75W-90, его на сайте кастрола тоже рекомендуют. Он дороже Несте, может и лучше чем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге залил Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5

 

На старом оригинальном масле TOYOTA прошёл порядка 50-60 тыс. Масло было не чёрное, но и не прозрачное. Был характерный налёт на магнитах.

На переднем больше из-за того, что впервые за 157 тысяч его открутили (раньше меняли с помощью шланга в заливное отверстие)

 

 

 

 

IMG_9201.thumb.JPG.99c282a7ea8180baffe684732e384d9e.JPG

IMG_9192.thumb.JPG.83ea55af6e58728744ebd5c587a6d814.JPG

IMG_9202.thumb.JPG.710a95630c8f7e1625c1ecc2d17d9e43.JPG

IMG_9206.thumb.JPG.0471f368b5f91c36d3eb559434049992.JPG

IMG_9207.thumb.JPG.9e7847829198f099670f0818c1e24647.JPG

IMG_9192.JPG

IMG_9201.JPG

IMG_9202.JPG

IMG_9206.JPG

IMG_9207.JPG

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kostya_p сказал:

в итоге залил Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5

Как погода? Морозы или плюс? Какие первые впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Как погода? Морозы или плюс? Какие первые впечатления?

сегодня +2.

Да впечатлений особо то и нет, кроме самовнушения))) Не думаю, что масло в редукторах даст какие-то изменения для попомера. Тут смеялись надо мной, что я лучше накат почувствовал от перехода с 5/30 на 0/20, а если про редуктора напишу, вообще помидорами закидают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kostya_p сказал:

сегодня +2.

Да впечатлений особо то и нет, кроме самовнушения))) Не думаю, что масло в редукторах даст какие-то изменения для попомера. Тут смеялись надо мной, что я лучше накат почувствовал от перехода с 5/30 на 0/20, а если про редуктора напишу, вообще помидорами закидают))))

Я тоже с такими сталкиваюсь. Не обращай внимания. Если не видят и не чувствуют, то ничего не доказать. Я почему спрашиваю. У меня был единственный раз, когда я заменив масло в трансмиссии почувствовал приход. Правда это было в морозы. Я утром на холодную авто просто не узнал, будто на прогретом авто тронулся и поехал. А заменил я в раздатке и заднем редукторе Motul Gear 300 LS 75w90 (КВ100 17,5 сСт) на Neste Hypoidi S 75w90 (КВ100 14,3 сСт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Ну, будут морозы, я обращу на это внимание.

Кстати, масло я взял с избытком. В переднем редукторе 0,7 л, в заднем 1,3 л. Я три литра купил, и после слива немного промыл (пролил) свежим маслом.

Надеюсь, ещё 50 тыс туда не полезу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kostya_p сказал:

Надеюсь, ещё 50 тыс туда не полезу)

Kostya_p а что так мало ?

Неужели Ваш производитель рекомендует замену при таких пробегах ?

03.01.2020 в 20:28, Kostya_p сказал:

Залью тогда Castrol Syntrax Longlife 75W-90, его на сайте кастрола тоже рекомендуют.

На профильном форуме по моей машине знатоки прямо написали :

"Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5  — 2л. (передний диф.— 1,1л. и задний диф.— 1л. по данным ELSA)
— Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140  — 1л. (Torsen -1л. по Elsa)" - тоже сейчас в раздумьях какое масло залить ?

Kostya_p почему выбрал Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5 ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

а что так мало ?

Неужели Ваш производитель рекомендует замену при таких пробегах ?

Встречал информацию про 100 тыс, но мне кажется, это много. Я через 50 в этот раз сменил и масло видно было, что уже поработало. Так что от смены через 50 тыс вреда не будет, да и не затратно получается. 
 

55 минут назад, Игорь из Минска сказал:

почему выбрал Neste  Pro Axle 75W- 90 API GL-5 ?

Быстрее по доставке и дешевле оказалось. 
 

по заправочным объёмам 

 

 

3562D2BE-D8DB-45DB-9C8D-888020B8EAF6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kostya_p сказал:

Встречал информацию про 100 тыс, но мне кажется, это много. Я через 50 в этот раз сменил и масло видно было, что уже поработало. Так что от смены через 50 тыс вреда не будет, да и не затратно получается. 

Правильное решение:good: я также 45-50 ткм и нафиг. Не те деньги, а результат гарантированно лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya_p руки чьи на фото ?

IMG_9202.JPG   Паталогически не переношу перчатки при работе с машиной - нужно чувствовать Её каждым своим рецептором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь из Минска сказал:

руки чьи на фото ?

Мастера на сервисе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет накатов, в одном Крузаке в мосты залито оригинальное тойотовского масло 75-85, в другом Крузаке залило Несте 75-90, одна и та же дорога, я водитель, на Несте накат идёт лучше уже с первых километров, на тойотовском надо проехать достаточное количество км., чтобы оно прогрелось, тогда практически разницы нет.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Насчет накатов

СИНТЭКС Kostya_p and2949 уместно ли сравнивать эти масла ?

Цена на них у нас отличается в 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...