Перейти к публикации

Масло после капиталки?


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте!

Mitsubishi Lancer 9 2005г - 1,6 механика - двигатель "4G18" - пробег 142000км.машина эксплуатируется на Урале +35 -40 "ниже -25 машину не эксплуатирую"

машинка подъедала масло при чем довольно прилично - 1литр на 2000км,с новья лился мобил 5-50,последние 40000км лился мобил 5-40.поменял МСК+кольца+уж за одно шатунные вкладыши,жор масла прошел! проехал 5000км по щупу 1мл ушел примерно.

вот думаю что же залить?! склоняюсь к оригинальному маслу "Mitsubishi Genuine Oil" SAE 5W-30 API SM/CF ILSAC GF-4 "http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mitsubishi-owners/mitsu_oil/" ,но дилер говорит что данное масло мне не подойдет! не пойму почему? по допускам и классификации то что надо,даже в мануале так написано 5W-30 - рекомендованная вязкость! рассматриваю так же ликви молли АА 5W-30,кто что посоветует? стиль езды спокойный,переключение передач в районе 3000-3500 оборотов.

Заранее Всем огромное спасибо!!!

 

 

P.S. вот так выглядит двигатель после мобила!!! кстати,масло менял через 8000км

post-3138-0-64727900-1348127702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w-30 низковязкое лей и вовремя меняй(смотрим уровень качества масла, условия эксплуатации). Ту же оригинальную митсу-жижу можно использовать с заменой раз тысяч в 5-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, первое масло после капиталки я советую поменять через 1000км, второй раз через 3000км. Потом менять 5-7 тыс км. Вязкость 5W30 10W30. http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mitsubishi-owners/mitsu_oil/ вам подходит как родное - не слушайте их...

но оно дороговато я бы взял что то подешевле и не хуже. Сколько оно стоит у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей968

Оригинальное MMC стареет быстро (знаю по собств. опыту), там щелочное всего 6.8 :(

30-ка для ланса - то, что доктор прописал (тем более, если сильно не крутить). В отличие от 5w50 (судя по фото) :rolleyes:

Если в -25 ездишь, то всё же лучше 0w30 (будет пожиже на непрогретом движке)

Если жаба не давит, то посоветую Motul 0w30 Eco-Nergy круглый год, там и щелочное 10.1 Лично мне понравилось...

Если подешевле, то, имхо, поискать масла 0w30 c щелочным 8-11

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто же присоветовал 5-50 лить?

Вполне закономерный исход.... Вот если бы ездили близко к отсечке, крутили мотор, то картина была бы иной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, первое масло после капиталки я советую поменять через 1000км, второй раз через 3000км. Потом менять 5-7 тыс км. Вязкость 5W30 10W30. http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mitsubishi-owners/mitsu_oil/ вам подходит как родное - не слушайте их...

но оно дороговато я бы взял что то подешевле и не хуже. Сколько оно стоит у вас?

зачем так часто?

ведь была только замена колец (без расточки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@garikUA, кто вам делал капиталку должен был дать инструктаж. Приравнивается к обкатке, притирка поверхностей - масло мрет быстро, элементов всей таблицы Менделеева море... Хотя бы на 3х тыс поменяте масло - пофиг какое хоть Лукойл 15W40, главное залить носитель который с собой вынесет это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы!

движок не "точился" только кольца и мск менял,делали сами с товарищем.

думаю что оригинальное масло мне не рекомендуют потому что раньше лили 5-50 и из за этого залегли кольца,не хотят свои ошибки признавать!

оригинальное масло у нас в Челябинске стоит 1800 "4л",таких денег для своей "ласточки" не жалко))

во вторник уже буду менять масло+все фильтра+все жидкости,все же остался последний вопрос,что лучше 0W-30 или 5W-30 для всесезонной эксплуатации?

ниже -29 машину ни когда не брал,и не буду брать,максимум -25! а вот летом до +35 бывает у нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальное масло у нас в Челябинске стоит 1800 "4л",таких денег для своей "ласточки" не жалко))

С ума не сходи, полно аналогов с ценой до 1000 за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальное масло у нас в Челябинске стоит 1800 "4л",таких денег для своей "ласточки" не жалко))

 

На том же емексе MZ320151 Масло моторное 0w30 4л 1100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 126 000 лили 5w50 Mobil с заменой каждые 10 000. правда предыдущий хозяин много по трассам ездил. сейчас у меня Neste 5w30 - даже после отжига 160-180 уровень на месте! ну и то что я в горловину увидел (правда мало очень) - не вызывает нареканий.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, масло митцу вам не рекомендуют только по причине что дешевле есть за то же самое качество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, масло митцу вам не рекомендуют только по причине что дешевле есть за то же самое качество :)

 

сегодня купил данное масло за 1390!!! в "автолайн" оно дешевле на 400р чем у официалов!

на днях буду менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто же присоветовал 5-50 лить?

Вполне закономерный исход.... Вот если бы ездили близко к отсечке, крутили мотор, то картина была бы иной.

Да кто кто,официалы конечно же...У меня вот товаришь работает на сервисе шкоды, так они во все шкоды без разбору будь то TSI FSI льют Shell helix ultra 5w40 (у них просто одна бочька только этого масла на СТО имееться) и всем же вкручивают, что оно самое лучшее, ну там моющие присадки и все такое :D плюс ко всему замена раз в 15 тыс. результат поголовный масложор авто с пробегом даже 40-50 тыс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, замечательная цена для этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...