Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Castrol Россия 

Здравствуйте!

У меня вопрос по Transmax Z:

Есть намерение залить её в старенькую 4 ст. АКПП AOD на Ford. Я в курсе, что Z не имеет допуска Форда и что в неё предписано лить Дексрон 3 (на щупе вообще значится Дексрон 2).

Также в курсе, что у Castrol есть жидкости с одобрением Форда.

Зачем это надо: у меня Z залит во все ГУРы и в АКПП Subaru, поэтому мне проще купить 20-л канистру данной (на мой взгляд весьма качественной жидкости) и использовать её для всех авто, забыв надолго про муки выбора.

 

Суть вопроса - какие негативные последствия для вышеуказанной коробки возможны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На территории РФ возможно приобрести масло Castrol EDGE Professional LL IV FE 0w-20 (VW 508.00/509.00)?

Если да, то какой артикул использовать для заказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальна ли продукция на сайте "Беру" продавец SpinParts?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Россия , у меня вопрос к Вам: в Емексе приобрел 5 канистр вот такого масла:

pic1602855245362.thumb.jpg.c4eb4ebb750989616f414351fb34f67c.jpg

 

Так сказать, для миксов, но суть не в этом. Менял тут масло на днях, канистру взбалтывал, пока туда сюда, может с полчаса постояла, залил, прошло неск. дней и что я обнаружил?!:

IMG_20201016_162136.thumb.jpg.4fc93867c06c717eb1510b4d67e6d065.jpgIMG_20201016_162149.thumb.jpg.73de77114f0b4234981e3eca0e84b419.jpgIMG_20201016_162152.thumb.jpg.104762314111fa4c00e7336b0d54a2b5.jpgIMG_20201016_162234.thumb.jpg.58946b0ca9ec2b2dce220e682ddd20a6.jpgIMG_20201016_162300.thumb.jpg.699781880c916d1cd068f289642555a1.jpgIMG_20201016_162314.thumb.jpg.220a5042c4842f353284dfd6650990df.jpgIMG_20201016_162403.thumb.jpg.82325e4883fd3f9f968742d5743c998d.jpgIMG_20201016_162430.thumb.jpg.52318b9426b5ec06eae7322d32080c8b.jpg

Фоток много потому, что фокус не мог поймать.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, по этому вопросу. Что это?

В гараже стоят ещё 4 таких же канистры, неоткрытых, с одной датой выпуска. Если надо, могу вскрыть.

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/8/2020 at 2:35 AM, Bender88 said:

Castrol Россия подскажите:

какие характеристики у нового Castrol GTX RN-SPEC 5W40?

какие отличия от обычного GTX?какое у него щелочное число? 

Bender88 добрый день.

 

Упомянутые вами продукты производятся по разным рецептурам, типичное значение щелочного числа для продукта Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-40 RN 710 (метод ASTM D2896) - 10.5 mg KOH/g.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/10/2020 at 4:33 AM, Александр КРК said:

Castrol Россия

 

Обе канистры прошли проверку на вашем сайте! Является ли канистра от 03.09.18г подделкой?

Александр КРК добрый день.

 

Признаки контрафакта отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/11/2020 at 7:16 PM, Greg Tomsky said:

Castrol Россия 

Здравствуйте!

У меня вопрос по Transmax Z:

Есть намерение залить её в старенькую 4 ст. АКПП AOD на Ford. Я в курсе, что Z не имеет допуска Форда и что в неё предписано лить Дексрон 3 (на щупе вообще значится Дексрон 2).

Также в курсе, что у Castrol есть жидкости с одобрением Форда.

Зачем это надо: у меня Z залит во все ГУРы и в АКПП Subaru, поэтому мне проще купить 20-л канистру данной (на мой взгляд весьма качественной жидкости) и использовать её для всех авто, забыв надолго про муки выбора.

 

Суть вопроса - какие негативные последствия для вышеуказанной коробки возможны.

 

Greg Tomsky добрый день.

 

В общих случаях применение Transmax Z в качестве альтернативы жидкостям уровня свойств Dexron lll допустимо. Представить какие-либо негативные последствия использования Transmax Z для рассматриваемой АКПП (при условии её подобающего технического состояния) довольно проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/1/2020 at 10:36 AM, dober86man said:

Добрый день!

На территории РФ возможно приобрести масло Castrol EDGE Professional LL IV FE 0w-20 (VW 508.00/509.00)?

Если да, то какой артикул использовать для заказа?

dober86man добрый день.

 

В настоящий момент на территории РФ продукт доступен только в бочках 208л (15BAB4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/2/2020 at 2:13 PM, Maxim48rus said:

Оригинальна ли продукция на сайте "Беру" продавец SpinParts?

Maxim48rus добрый день.

 

К сожалению, не могу ответить утвердительно (как и отрицательно) на ваш вопрос. Маркетплейс "Беру" не является прямым клиентом нашей компании, таким образом подтвердить оригинальность по указанному поставщику не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/16/2020 at 12:43 PM, Reins24 said:

Castrol Россия , у меня вопрос к Вам: в Емексе приобрел 5 канистр вот такого масла:

 

 

Так сказать, для миксов, но суть не в этом. Менял тут масло на днях, канистру взбалтывал, пока туда сюда, может с полчаса постояла, залил, прошло неск. дней и что я обнаружил?!:

 

Фоток много потому, что фокус не мог поймать.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, по этому вопросу. Что это?

В гараже стоят ещё 4 таких же канистры, неоткрытых, с одной датой выпуска. Если надо, могу вскрыть.

 

Reins24 добрый день.

 

По фото ,к сожалению, сказать ничего не могу. Остальные канистры из той же партии? При производстве этой партии каких-либо отклонений не зафиксировано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Castrol Россия сказал:

Reins24 добрый день.

Добрый, добрый. Или не добрый....

7 часов назад, Castrol Россия сказал:

По фото ,к сожалению, сказать ничего не могу

Ну, это понятно, что по фото ничего нельзя сказать. А вот сам факт того, что в канистре присутствует какой-то непонятный осадок, неизвестно чего, Вас совсем не напрягает?

7 часов назад, Castrol Россия сказал:

При производстве этой партии каких-либо отклонений не зафиксировано. 

Официальный ответ, от официального представителя:)..... Вы хоть запрос на производство делали? Или так... "официально" ответили?...

7 часов назад, Castrol Россия сказал:

Остальные канистры из той же партии?

С такими ответами, я даже и не знаю, стоит ли смотреть: из той же партии они, или нет?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/2/2020 at 2:13 PM, Maxim48rus said:

Оригинальна ли продукция на сайте "Беру" продавец SpinParts?

лично был в спинпартс, покупал эдж суперкар 0в-20 ,все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Reins24 said:

Добрый, добрый. Или не добрый....

Reins24 добрый день.

 

18 hours ago, Reins24 said:

. Вы хоть запрос на производство делали? ..

 Более того, ознакомился с заводским контрольным сертификатом анализа рассматриваемой партии.:yes: 

 

18 hours ago, Reins24 said:

А вот сам факт того, что в канистре присутствует какой-то непонятный осадок, неизвестно чего, Вас совсем не напрягает?

К сожалению, анализ по фото мною пока не освоен. Но тут я с вами соглашусь, непонятный осадок неизвестно чего.

Из практики, выпадение какого-либо "осадка" (при условии, что ничего не занесено из вне) в продукте, хранящемся в оригинальной заводской упаковке в рамках срока хранения связано с нарушением условий хранения и/или транспортировки. 

Установить причины и серьёзность последствий такого явления, можно лишь проведя соответствующую программу испытаний.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Россия , да. Добрый день!

9 часов назад, Castrol Россия сказал:

анализ по фото мною пока не освоен.

Тут я с Вами тоже соглашусь.

9 часов назад, Castrol Россия сказал:

Из практики, выпадение какого-либо "осадка" (при условии, что ничего не занесено из вне) в продукте, хранящемся в оригинальной заводской упаковке в рамках срока хранения связано с нарушением условий хранения и/или транспортировки. 

То есть, Вы хотите сказать, что при нарушении условий хранения (какие нарушения, хотелось бы знать точно?)  и транспортировки (хотелось бы тоже узнать? Я же его не транспортировал, его транспортировали Ваши партнёры.), может выпасть вот такой осадок? Что там "выпало" из масла? Или не из масла, всё-таки? Может быть, все же, пресловутая "ржавая труба"?

Castrol Россия ! Я все же, с уважением отношусь к Вам, хотя бы потому, что Вы вышли на диалог, а не ограничились "официальными фразами официального представителя". Давайте вместе разберемся, почему все же выпал этот осадок и, что он из себя представляет. Я не обещаю, что я быстро буду реагировать, но, по-крайней мере буду в курсе, и по мере возможностей буду отвечать на Ваши дальнейшие вопросы. Задавайте!

Пс: я писал уже, что у меня ещё есть 4 канистры такого же масла, партию не помню, но могу просмотреть их все, перелить и сфотать осадок, если потребуется, и он там будет.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...