Перейти к публикации

Спецпоставки аккумуляторов


Рекомендованные сообщения

Принесли на зарядку аккумулятор Varta. А я интереса ради стал изучать маркировку с целью выяснения даты изготовления.

Нашел следующее: в 24-значном коде у  Varta, Bosch, Berga и Blackmax на 3 позиции зашифрована особенность отгрузки:
V — для розничной продажи, E — для комплектации на автозаводах, C — изготовлен по заказу партнера.

А мы здесь обсуждаем надежного изготовителя, потом переходим к надежной линейке модели у этого изготовителя. А по факту одна и та же модель может поставляться на автозаводы по ТУ автоконцерна, а может «делаться» по согласованию с партнером.

Вот и ходят аккумуляторы конвейерной поставки по 5-10 лет, а купленные в запчастях 2-3 года. Фактически, гарантия закончилась – аккумулятор в утиль. А продавец убеждает, а что же хотите – машина не новая, генератор, стартер нуждаются в обслуживании, да и всю проводку менять надо…

Сам знаю компанию, которая под своим именем заказывает аккумуляторы в поднебесной с уменьшенной против заявленной емкостью, что бы закупать  дешевле.

Вопрос, про другие модели аккумуляторов кто и что подобное знает? В любом случае, в отзывах не будет лишним указывать, что аккумулятор был в заводской комплектации или приобретен самостоятельно.
 

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Маркировку то тогда полностью напишите.

Одна и та же модель не может делаться по разным параметрам.

Для конвеера - это эксклюзивные параметры, и как правило завод больше ни для кого их не имеет права производить. Там требования гораздо строже, чем в стандартах/гостах. И номер моделей для конвеера отличается от розничных.

Вы не сможете найти одну и ту же модель на конвеере и в рознице.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема значительно шире. Все обратили внимание, что оригинальные запчасти и со вторичного рынка отличаются по ресурсу. И разные. 

Например у шин заводской поставки минимум 2 метки - самое легкое место и место максимума силовой неоднородности. А у рыночных - только одна (балансировочная). 

Только не говорите, что за то эти запчасти дешевле. Машина, полностью собранная самостоятельно из рыночных запчастей, будет в раза 2 дороже заводской. Из-за наценки.

21 минуту назад, Maximuss сказал:

Одна и та же модель не может делаться по разным параметрам.

Вот те на. А я как раз был убежден, что отличаются только ТУ ( у буржуинов документы на поставку).

Например, Pirelli Cinturato P1 Verde можно увидеть на новой Lade, а можно на рынке. Красную метку силовой неоднородности вы обнаружите только на заводской шине, а желтые (балансировочные) будут и там, и там. Поднимите в интернете маркировку шин Бриджстоун - там как раз про эти метки. А специальных моделей этих шин я не знаю.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, любопытный сказал:

Вот те на. А я как раз был убежден, что отличаются только ТУ ( у буржуинов документы на поставку).

Например, Pirelli Cinturato P1 Verde можно увидеть на новой Lade, а можно на рынке. Красную метку силовой неоднородности вы обнаружите только на заводской шине, а желтые (балансировочные) будут и там, и там. Поднимите в интернете маркировку шин Бриджстоун - там как раз про эти метки. А специальных моделей этих шин я не знаю.

Покажите тогда конвеерный аккум, с такой же маркировкой, как розничный. Ту же варту например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варта "магазинная" и "конвеерная" отличаются не только именами.

https://www.oil-ok.com.ua/blog/Opening-the-stock-Varta-comparison-with-Varta-Blue-Dynamic-Bosch-S4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холиварная тема будет . Инфа 100% :D

Но тема правильная ! Так оно и есть теперь . Особенно про Китай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, любопытный сказал:

Не открывается. Понятно почему.

Автор, запостите здесь содержание, уж коли такой интерес к очередному скорее всему фейку. Вы же любитель)

С сайтов дружественных стран  нельзя это глянуть или только оттудава)

И не "конвеер", а таки конвейер. Технический всё-таки форум, а вы же здесь так бравируете своей эрудированностью...

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2019 в 15:23, Maximuss сказал:

Покажите тогда конвеерный аккум, с такой же маркировкой, как розничный. Ту же варту наприме

Макс, он 4 года соображал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Не открывается. С сайтов дружественных стран  нельзя это глянуть 

У меня открывается, вот что там 

 

 

 

IMG_0187.jpeg

IMG_0188.jpeg

IMG_0189.jpeg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что какая то тайна открылась? И только сейчас?

По-моему давно это известно. Только одно "но".

В репортаже говорится только про Варту. А у других производителей что всё по другому?

Если вы так думаете, то вы наивные люди)

 

И дело тут не в Варте или в любом другом качественном производителе. Дело все в том, что АВТОпроизводители СПЕЦИАЛЬНО занижают (вернее заставляют своими требованиями и спецификациями занижать)  технические характеристики батарей, идущих на конвейер. И вместо того, чтобы пилить АКБ, можно просто снять эти характеристики и выложить на всеобщее обозрение. Картинки конечно нагляднее для лохов, но тут технический форум и лохов то нет)

 

Банальный пример. У вас что-то не то с вашей АКБ через год-два после покупки авто. Вы приехали к дилеру - барахлит АКБ! Вам померили тем же китайским тестером - все хорошо 480А по EN! А изначально то у вас было 600...а кто вам ее тестил при продаже, чтобы вы об этом знали?

 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...