Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, 9398907 сказал:

Оба раза менял через трубку теплообменнике. Сложностей никаких, а результат налицо- новая жижа везде. 

Если есть время-желание, можно сменить фильтр тонкой очистки. Мой стал работать после замены этого фильтра поплавнее. 

Я находил на ютубе очень полезный ролик где на схеме магистралей человек обьясняет что, много тупиковых мест в вариаторе особенно где чашки конусов откуда ни как не слить и остаеться где то около литра. а радиатор это литр. т.е. в принципе можно если менять часто т.е. не реже раз в 40 т.км. менять просто слил залил.

А сколько у Вас сливалось если трубку с радиатора снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ilya033 сказал:

Я находил на ютубе очень полезный ролик где на схеме магистралей человек обьясняет что, много тупиковых мест в вариаторе особенно где чашки конусов откуда ни как не слить и остаеться где то около литра. а радиатор это литр. т.е. в принципе можно если менять часто т.е. не реже раз в 40 т.км. менять просто слил залил.

А сколько у Вас сливалось если трубку с радиатора снять?

Ровно 8 литров. У меня начинает подергиваться где-то к 25000, с такой периодичностью и меняю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам здравствовать!

А кроме литровых канистр такого Idemitsu не существует 4-х или 5-и литровых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только quart, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 13:30, Wizard. сказал:

Можно. Я закупился, буду менять в ближайшее время.

Здравствуйте! Заменили на Idemitsu CVTF Type N3? Как вариатор? Какие впечатления?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2019 в 07:39, torcon сказал:

по пакету другая нежели эта

 

Другая лучше или другая хуже, чем Nissan NS-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в вариаторе, частично с фильтром тонкой очистки. пробег 41 000 км. разной эксплуатации без особого насилия.

Когда масло сливалось было бежево-прозрачное как на щупе. Но в банке темно-зеленое немного просвет был виден. На мой взгляд оптимальное время для замены. Менял в месте с фильтром тонкой очистки. Слилось 4,9 литра или 4,8. Залил idemitsu cvtf NS-3 купил 5 банок и получилось около 4,750 обьема, переживал что не хватит. но прогрел точнее долго прогревал коробку до 70С, радиатор делает свое дело)))!!! проверил уровень по верхней метке. Успокоился. По работе колосальных отличий не заметил хотя переключение между перед зад нейтраль стали по мягче иногда вообше ничего не чувстуеться иногда есть легкий толчек в обшем норма. Масло прошло где то километров 500 после замены полет нормальный. Думаю в следующий раз уже через 30 т. км поменяю. Да и сниму поддон посмотрю что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Смотался в питер по платке туда обратно около 2 тыс. км. накатал в работе вариатора никаких проблем не заметил изменений тоже. по платке выше 140 не разгонялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2021 в 21:18, daliban сказал:

Тоже катаю на таком

И как первые впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал также, как Ilya033 , только пробег был 43600. По ощущениям стал чуть-чуть бодрее ехать КМК. Проехал 500 км., открыл пробку и отобрал кембриком немного NS-ки в стакан. Потёр пальцами, понюхал). Закрыл, езжу дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис Николаевич сказал:

И как первые впечатления?

Вроде едет бодрее) но это не точно) когда резко ускоряешься варик имитирует передачи, так вот они мягче переключаются. Я менял все фильтры и потом вытеснял с обратки. 11 литров ушло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...