Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, я на форуме не давно и соответственно нужен ваш совет. 

Небольшая предыстория раньше была w204 (m271) там были проблемы с разжижениям топлива, успешно подобрав масло и советы по замене важных деталей все стало на круги своя все благодаря форуму. После продажи купил себе q50 3.7 (usa) vq37vhr, перечитав 80% про свой двигатель и просмотрев все отработки пришел к выводу что у мотора практический нет проблем, которые были в прошлой машине и мотор очень надежен и не прихотлив. Очень долго обдумывал какое масло взять.

Перечитав весь форум выделил фаворитов SN/GF-5:

PCSS 5W30 - 45$

Mobil1 X1 5W30 - 45$

Pennzoil Ultra Premium 5W30 - 88$

Amsoil SS 5W30 (вариант отпал из за недоступности в моем городе).

И тут я уже хотел делать заказ на X1 и случайно увидел пост с маслом Wolf D1 (25$), и понял что ничего не понял). Теперь я совсем запутался Wolf идеален и по цене и по составу. Единственное что смущает вязкость 10, не будет ли масло сильно жидковато, не хотел бы получить потребление масла. Замену планирую делать каждые 5-7,5 км, 95% город. + зима идет (-20*С Максимум), больше экономия легче мотору будет, может я зря парюсь ? Буду благодарен за дельный совет.

Надеюсь ничего не упустил.

Главное что бы экономия не вылезла потом боком, цена большой роли не играет, просто приятно что масло дешевое )

Изменено пользователем Mersc200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200 

Моё мнение для Киева в такой мотор вполне зайдут масла и 10w30. До -20 они будут великолепно себя чувствовать. В таких маслах много "густого" базового масла и минимальное кол-во загустителя, крепкие на просадку/сработку, с низкой испаряемостью (угаром).

Из Вольфа/Чампиона можно глянуть в сторону этих:

https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_16125.aspx;

https://www.wolflubes.com/ru_ru/Products/Product_16125.aspx.

По сути все масла, перечисленные вами, годны к использованию. Нужно пробовать и делать выводы самому, т.к. никто и никогда не воссоздаст со 100% степенью повторяемости ваши условия эксплуатации - климат, манера езды, используемое топливо и т.д. (даже моторы с одной партии могут оказаться разными).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200

Скрытый текст

 

 Если присмотрелась к маслу Dexos 1 Gen 2 и хочется масло у которого есть Титан в пакете , то можете купить аналог этого масла  но подешевле , я кстати на этой неделе посоветовал купить его для Тойоты ( а то люди психологически не переваривают 0w20 ) , 5л канистра обошлась в 1480р 

 

 

 

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20191110-111329.jpg

И на счет цены немного с вами не согласен , все таки для мотора лучше если масло будете менять раз в 200м.ч , а для этого как раз таки лучше подходят масла подешевле , масло Champion Oil по канистре ,  составу и пакету идентично маслу Wolf ,  а по цене просто сказка , попробуйте его , если вдруг мотор начнёт подъедать его , то перейдёте после Champion на масло Mobil X1

 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha  К сожалению я не нашел это масло у поставщика которому можно доверять, не завозят они к нам этот Вольф 10w30. Попробую Wolf D1, если увижу расход масла по поменяю на PCSS или X1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200 если не ошибаюсь, то vq35de вам родня?, откатал на 10w-30 (zic x7 ls) две заливки (Перваявторая ) ничего плохого не скажу, а с учётом его цены (в Минске 15-16$ 4л) можно хоть каждые 100м/ч менять. Если сильных морозов нет, то идею катать весь год на десятке поддерживаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Да это тот же двигатель просто обьем подрос. У нас x7 ls продают по 20$, и смущает C3, может Wolf D1 5w30(SN/GF-5/Dexos1 gen2) покрепче будет и по богаче смотреться будет) и разница всего в 5$. 10w30 от Wolf я бы с радостью попробовал но нигде его не продают, да и прошлая зима была максимум -17*C. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Да это тот же двигатель просто обьем подрос. У нас x7 ls продают по 20$, и смущает C3, может Wolf D1 5w30(SN/GF-5/Dexos1 gen2) покрепче будет и по богаче смотреться будет) и разница всего в 5$. 10w30 от Wolf я бы с радостью попробовал но нигде его не продают, да и прошлая зима была максимум -17*C. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mersc200 сказал:

10w30 от Wolf я бы с радостью попробовал но нигде его не продают

а что вообще (какие бренды) есть "на рынке" из 10w-30?

Кстати, рядом Венгрия, у них есть неплохие масла MOL:

 

Масла Comma представлены?

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200 

Скрытый текст

в принципе можно и ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) попробовать, можно сказать что почти теже яйца, только чуть гуще. 

inCollage_20191111_090606571.thumb.jpg.0667dba91d0560bd2bb29e601f9fabdc.jpg

Скрытый текст

Я на зике не настаиваю, просто в наших краях его хоть залейся и стоит три копейки. А маслице вполне себе ничего. 

П. С родной Нафтан дороже зика) 

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Comma предоставлен но слабо, можно купить в некоторых крупных сетях за 40$ (5л) Дороговато как по мне. MOL практически нереально найти никто не возит. 

10W30 Их не так много как хотелось. Жаль что Wolf-a нету.

Скрытый текст

S-Oil

XADO

Mobis Classic Gold Diesel

Addinol

Eurol Evolence

 

Изменено пользователем Mersc200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200 тогда возвращаемся к ранее сказанному:

10.11.2019 в 08:27, a-ha сказал:

По сути все масла, перечисленные вами, годны к использованию. Нужно пробовать

Я бы еще на S-Oil внимание обратил - крепкие масла.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Цена зика 15$ это кончено космос(в хорошем смысле), мне нравиться, только щелочного меньше 6,8 против 8.7. Ну и титана нету) Надо будет поискать, везде раскупили его.  Можно будет каждые 4-5 тис менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Будем тестировать, о результатах обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersc200 

Скрытый текст

скажу больше, если речь о zic X5 5W-30 SN Plus, то прямо сейчас оно стоит 13.9$ за 4л)))) если долго не катать, то ≈7 щелочного не страшно, вторую заливку на x7 ls катал овер 200м/ч(7к км) и ничего, хватило с запасом (в uoa щелочное 4.29 / кислотное 2.14).

 

П.с я не уговариваю и не заставляю, просто делюсь опытом на схожем двс. Вольф думаю тоже отличная жыжа! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...