Перейти к публикации

Neste Pro DG2 5W-30 (API SN PLUS/RC, GM dexos1 Gen 2, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, EvgeniyUI сказал:

Подскажите, кто лил это масло в двиг субару fb-20(не турбо) ?

Здравия! В Усть-Илимске в атмосферный фб20 за глаза достойная 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2021 в 10:23, nymph сказал:

Я залил в Камри про ф, не понравилось , быстро уровень уходит , на до этого на тойотовском в серой канистре долго стоит уровень... теперь хочу это попробовать ... можно ли его в 2az-fe?

я бы с вязкостью поиграл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 7000 км/240 моточасов.

 

Скрытый текст

IMG_20220918_174258.thumb.jpg.9f3b09f2135a7ec81ddc7d1d82b966e2.jpg

 

Если честно, то какого-то впечатления масло не произвело. Не было ни особой "тихости" мотора ни на холодную, ни на горячую. Ни куда не пропало постукивание в моторе на холодную. И, как все Ильсаки, к концу интервала стал подавать признаки близкой кончины. Короче, ничего выдающегося. После него залил мобил1, который в подписи. Вот на нём звук мотора гораздо тише  и мягче как-то. Нравится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2021 в 21:07, An188 сказал:

2 часа назад поменял масло. я в шоке. вот что на магните. пробег у масла 3600 по городу с апреля по сегодняшний день. масло покупал на яндекс маркете, еще осталось 5 литров с той покупки нового:

1470063738_.thumb.jpg.e2fc547beef1ccb5c72828e92575603f.jpg

на ощупь как песок

После того случая прошло 1.5 года,  было шесть замен масла. Всё было +- одинаково, небольшой налётик на магните, 4 даже делал анализы, тут есть. А остатки этого несте (банки 4л+1л, так же купленные вместе с тем на яндекс маркете) закинул на балкон до лучших времен (думал даже выкинуть его, или отдать кому-нибудь петли смазывать), литрушку вскрывал замораживал, вроде неплохо себя показало.

И вот наступили эти «лучшие времена», масло стало стоить неадекватных денег, и в уже откровенно жрущий мотор решил залить этот шмурдяк. И его опять сильнее всего сожрало, через 4ткм пришлось долить 1литр, что никогда до этого не делал. На доливку взял валволин макслайф 5в30 А3.

И с мыслями, что мотор уже «приехал», начал решать что делать. В итоге решился на свап 2JZ 3л (вместо 1JZ 2,5л), и вот вчера на второй день работ по замене мотора мне с сервиса скинули фото пробки:

IMG_0250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, An188 сказал:

После того случая прошло 1.5 года,  было шесть замен масла. Всё было +- одинаково, небольшой налётик на магните, 4 даже делал анализы, тут есть. А остатки этого несте (банки 4л+1л, так же купленные вместе с тем на яндекс маркете) закинул на балкон до лучших времен (думал даже выкинуть его, или отдать кому-нибудь петли смазывать), литрушку вскрывал замораживал, вроде неплохо себя показало.

И вот наступили эти «лучшие времена», масло стало стоить неадекватных денег, и в уже откровенно жрущий мотор решил залить этот шмурдяк. И его опять сильнее всего сожрало, через 4ткм пришлось долить 1литр, что никогда до этого не делал. На доливку взял валволин макслайф 5в30 А3.

И с мыслями, что мотор уже «приехал», начал решать что делать. В итоге решился на свап 2JZ 3л (вместо 1JZ 2,5л), и вот вчера на второй день работ по замене мотора мне с сервиса скинули фото пробки:

IMG_0250.jpg

А в масле ли проблема? Дата изготовления какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Nissan сказал:

А в масле ли проблема? Дата изготовления какая?

а в чем еще? в погоде?  6 разных масел отлично отработали. а одно и тоже масло с разницей 1,5 года настругало железа. дату не помню.

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nissan сказал:

Дата изготовления какая?

нашел фото четырёшек

IMG_20210418_133740.jpg

 

вот пробка после валволина 5в30 А5, который был слит перед заливкой этого несте, его анализ кстати тут

 

 

пробка.jpg

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An188 ничуть не оспаривая приведенные Вами факты по личному использованию данного масла, все таки предположу, что если масло низкого качества, то оно в любом моторе будет вести себя негативно, а не в каких то отдельных и исключительных. Ну право же- масло же не женщина, которая одному подчиняется, а другого ниспровергает))

 а вот мой коллега, который по известным причинам сменил мобилх1 на это самое Несте ( кстати купил ему у уважаемого Nissana) на своем Мицубиси Аутлендер с 4В11, провел уже две смены масла, очень доволен всем и ничуть не угорает ( пробег 160 т км)..жалеет только что мало взял в запас по еще « тем ценам»..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KostasBMW сказал:

то оно в любом моторе будет вести себя негативно

я вам более того скажу, я такое же масло лил и до этого и всё было отлично. и примеры с женщинами вообще не в тему

Изменено пользователем An188
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень странно. С начала выхода в свет и по сей день по этому продукту не было ни одного нарекания. Контрафактной продукции замечено также не было. Да и Neste не столь распространенный бренд, чтобы изготавливать контрафакт в мелкой фасовке. По бочкам контрафакт имеется по ряду продуктов для коммерческого транспорта и гидравлике, но там дело другое. Взял бочку, покрасил ее, залил не пойми что и продал. Потребитель визуально не определит контрафакт это или нет. Хотя у оригинального Neste бочки все же другие. Имеется защита, о которой не стоит распространяться, чтобы не скопировали.

Канистры, которые на фото достаточно свежие. Срок годности продукта 5 лет с даты изготовления. Масло не должно было "разложиться".

Надеюсь это форс-мажор и он не сильно испортит впечатление о продуктах Neste.

Ни гвоздя ни жезла всем!

Доклад закончил.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An188 масляный фильтр всегда один и тот же использовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergianni сказал:

масляный фильтр всегда один и тот же использовался?

нет, за это время покупал nitto, vic, man

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...