Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. 
Есть тут на форуме несколько тем по моей машине и двигателю, но хочу задать вопрос про конкретное масло. 
Вот водные данные:
1) Peugeot 407 2008 г.в.
2) Двигатель бензиновый 2,2 л. ew12a 3fy + ГБО 
3) Заправочный объем масла 4,25 литра
4) Одесса и область. (зима от -10 до 0 (ниже очень редко), лето до +45)
5) по городу 60%, по трассе 40%
6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км
7) Машина Евро-4 с катализатором
8) Масла в регионе есть разные, но большая часть подделка
9) Total Quartz 9000 5w-40 

Суть вопроса в том, что я бы и хотел залить в мотор Тоталь, но я не могу его найти. Зашел на официальный сайт и посмотрел где масло продается. Поехал в магазин а там подделка! На 5 литровой канистре задняя этикетка одинарная, а не в виде книжечки, хотя на ней нарисовано, что есть отворот и сзади что-то должно быть напечатано. И цена этого масла 40 евро, а не 20 долларов, как продают в ларьках. 
Пытаюсь придумать, чем бы его заменить, и из того что подобрал на доверенном сайте, это ARECA F4500 Essence 5W-40. Имя не сильно известное, надеюсь его хоть не подделывают.... 
Подскажите, насколько оно подойдет для этого двигателя? По анализам оно не сильно от Тоталя отличается, но тут не засветилось. Что в нем плохого? 
И еще. Машина только пригнана из Европы, что там залито - не знаю (хотя я больше чем уверен в том, что там Тоталь, но все же...). Стоит ли мне делать промывку двигателя с новым масляным фильтром? 





 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуйте ч-н низкозольное, типа зик 10в-40 лс или 10в-30, если тридцатка допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abrams , вот возьмите это, не дорого и подделывать врядли будут :

https://autotech.ua/p/2179-lotos-synthetic-plus-5w-40.html

https://price.ua/lotos/lotos_synthetic_plus_5w-40_5l/catc4400t3m1075151.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос "подешевле" не принципиален. Вопрос в том, чтоб был оригинал. Блин... Вот зашёл на один из крупнейших сайтов по торговле запчастями. Литр Тотала стоит 154 грн. 4 литра стоят 581 грн., А 5 литров стоит 1010 грн. И расскажите мне, что среди этого масла нет подделки :-((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Abrams сказал:

из того что подобрал на доверенном сайте, это ARECA F4500 Essence 5W-40. 

Для ГБО лучше подойдёт ARECA F6003 5W40 C3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А то, что по допускам производителя надо лить А3/В4, это ничего? Я так понимаю, что С, это для высонагруженных движков с катализаторами? Т.е. С получше будет чем А? 

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Abrams сказал:

А то, что по допускам производителя надо лить А3/В4

Это не допуски производителя, это спецификация европейских автопроизводителей ACEA A3/B4. B Вашем случае (если бензин) допуск производителя PSA B71 2296. Если ГБО то масла с меньшей зольностью предпочтительнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abrams , может у Вас в продаже есть масла для ГБО типа такого :

https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_22116.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abrams, TOTAL Ineo C3 5w-40 или МС3 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 23:15, Abrams сказал:

ARECA F4500 Essence 5W-40. Имя не сильно известное, надеюсь его хоть не подделывают.... 
Подскажите, насколько оно подойдет для этого двигателя? По анализам оно не сильно от Тоталя отличается, но тут не засветилось. Что в нем плохого? 

Рожно для нищебродских стран вроде Болгарии.

Duran Production...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...