Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Hyundai Turbo Syn 5W-30 05100-00441 свежее

Recommended Posts

Hyundai Turbo Syn 5W-30 05100-00441 свежее

партия от 14.12.18.

Hyundai Turbo Syn 5W-30 (VOA BASE).pdf

Hyundai Turbo Syn 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgHyundai Turbo Syn 5W-30 PLM копия.jpgHyundai-Turbo-Syn-5W-30-photo1.jpgHyundai-Turbo-Syn-5W-30-photo2.jpg

ИК спектр Фурье предположительно говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга:

Hyundai Turbo Syn 5W-30 FTIR копия.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

05100-00441 - Hyundai Turbo Syn 5W-30 4L

UnPinned posts

Мы еще в 2012 году делали анализ этого оригинального масла (правда от другого производителя S-Oil)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-turbo-syn-5w-30-05100-00441-svezhee/

Таким же и осталось, много молибдена, кальция под 3200ppm. Вязкостные характеристики такие же, щелочное такое же. Получается это масло так и не поменялось за 7 лет. :)

19 минут назад, torcon сказал:

Мы еще в 2012 году делали анализ этого оригинального масла (правда от другого производителя S-Oil)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-turbo-syn-5w-30-05100-00441-svezhee/

Таким же и осталось, много молибдена, кальция под 3200ppm. Вязкостные характеристики такие же, щелочное такое же. Получается это масло так и не поменялось за 7 лет. :)

Так и моторы все те же:unknw:

• 4 weeks later...

а вот молибдена 702 здесь - очень много. Какой это молибден? Органический трехъядерный? И зачем он здесь в таком количестве?

7 часов назад, Евген 48 сказал:

slevgeniy т.е. 5 лет на форуме прошли даром:pardon:

Я смотрю анализы масел и в них молибдена может быть 25, 40, 70 и при этом уважаемые форумчане пишут, что это способствует снижению трения, экономии топлива. В этом масле его в десятки раз больше. Вот я и хочу понять, зачем это сделано, какие особенные свойства появляются именно у этого масла?

Вроде как 3-х ядерный органический молибден дорогой и эффективный, поэтому его добавляют немного.

Для 2-х ядерного молибдена (дисульфид молибдена) есть предельная концентрация, выше которой его добавлять бессмыслено. Насколько актуально это для 3-х ядерного? И не превышена ли эта концентрация в ттом масле?

2 часа назад, slevgeniy сказал:

Я смотрю анализы масел и в них молибдена может быть 25, 40, 70

смотрите лучше, начните с Идемитсу Зепро 0-20.