Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Skoda Octavia 1.6 BSE после 5800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Жигули тоже лучше Мерседеса по стоимости и по клиренсу! 

Некорректное сравнение.. Никакое преимущество PAO&ESTER перед гидрокрекинг 3/3+, отработки наглядно это показывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то секрет что другое хорошее масло отработало бы не хуже? :) Да они все +- одинаково бы отработали. Тут просто выбираешь между ПАО и не ПАО, вероятностью подделок и ценой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Правда сам свечи не менял, т.к. топливная была в порядке, но знаю много случаев,

здесь всё в порядке в 18 году авто запуска не было все морозы с утра -42 были заводилась машина отлично , масло не я докатывал , может при смене не был прогрет мотор как вариант с только топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня отработка 0W40 также в летний период , если кому интересно сравнить , могу отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Пробег на масле: 5800к

это для тех кто катает масла по 10-12тыс км в каком состояние оно бы было :acid:здесь скорее м/ч немного меньше .А так масло работало в моторе тихо как на холодную так и на горячую , мотор крутился и в красной зоне частенько.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Новосиб сказал:

здесь всё в порядке в 18 году авто запуска не было все морозы с утра -42 были заводилась машина отлично , масло не я докатывал , может при смене не был прогрет мотор как вариант с только топлива.

Так по топливу как раз нет проблем. 1,5% ни о чем:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Так по топливу как раз нет проблем. 1,5% ни о чем:pardon:

нормуль а щелочное прилично упало , во дела, по износу металлы наверное обычно , Забыл написать что до масла Новус в те масла не помню в какие добавлял Suniso SL 32 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xitrojop сказал:

Некорректное сравнение.. Никакое преимущество PAO&ESTER перед гидрокрекинг 3/3+, отработки наглядно это показывает. 

Ну можно залить вообще вторую группу и не парится - тоже разницы не будет в цифрах анализа.  А вообще у паоэстеров - зимняя тема и чистота поршневой - основное преимущество перед кряком в рядовых моторах, ну и если взять соврменные моторы с узкими шейками, то более прочная пленка ПАО может спасти в определенных ситуациях - но это уже догадки конечно..Небольшой пример из жизни - что бы владелец горячего современного мотора БМВ залил бы, кряк или паоэстеры? Думаю ответ очевиден.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваю со своей отработкой

 

 

и в общем всё однотипно. 

Щелочное просело. Кислотное почти не растёт. 

 

Будет очень наглядно, если собрать все отработки Новус в одну таблицу.

 

Вопросы к автору отработки:

1) Доливки ранее были?

2) как расход топлива в сравнении с предыдущими маслами?

3) Общие впечатления?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, prv21 сказал:

Ну можно залить вообще вторую группу и не парится - тоже разницы не будет в цифрах анализа.  А вообще у паоэстеров - зимняя тема и чистота поршневой - основное преимущество перед кряком в рядовых моторах, ну и если взять соврменные моторы с узкими шейками, то более прочная пленка ПАО может спасти в определенных ситуациях - но это уже догадки конечно..Небольшой пример из жизни - что бы владелец горячего современного мотора БМВ залил бы, кряк или паоэстеры? Думаю ответ очевиден.

То, что вы написали - это все на словах, а на деле современные гидрокрекинговые масла справляются со своей задачей на 5+. Что касается зимы недавно мы увидели анализ Shell Helix Ultra 5W40 на GTL там pp -52, а если тот же масло будет 0W там уже будет pp как у ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то шустро оно сработалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Strelec сказал:

1) Доливки ранее были?

2) как расход топлива в сравнении с предыдущими маслами?

3) Общие впечатления?

Доливок на Нжн норд и Шел 0W30 не было уровень стоял , на Несте 0W40 не доливалось но уровень по щупу милл. на три ушёл , на остальных доливалось . По расходу примерно так же +- как на педаль давишь так и показывает , впечатление от масла отличное мотор крутится весело , тихо катать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая логическая связь между тремя последовательными фразами?

5 часов назад, Xitrojop сказал:

на деле современные гидрокрекинговые масла справляются со своей задачей на 5+.

 

5 часов назад, Xitrojop сказал:

Что касается зимы недавно мы увидели анализ Shell Helix Ultra 5W40 на GTL там pp -52

 

5 часов назад, Xitrojop сказал:

а если тот же масло будет 0W там уже будет pp как у ПАО

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подчеркнул, что при перекатах ПАО может быть чище, когда переката нет работает отлично и кряк. Те кто лил кряк и пао, не заметили что гидрокрекинг на щупе темнеет гораздо быстрее ПАО? Я вот это постоянно наблюдаю... А ведь это в лаб анализе мы не видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Это я к тому, что, PAO&ESTER-масла переоценены, нет такого преимущества чтобы переплачивать 1,5-2 сумму. На словах все красиво, а на деле не все так красиво и однозначно как питаются нам это показать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...