Перейти к публикации

масло в камри 2.5


Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, popfor сказал:

Добрый день! Так она 0w20 киксовского и съела полтора литра за 7 тыщ) Причём, ела она его тогда, когда часто тапку в пол жал. 

А замеряете уровень как? Холодная/горячая …? 

18 минут назад, popfor сказал:

Добрый день! Так она 0w20 киксовского и съела полтора литра за 7 тыщ) Причём, ела она его тогда, когда часто тапку в пол жал. 

Где у нас в Омске можно тапку в пол нажать?))))) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Reins24 сказал:

 

"Кто-то" походу пи.. трындит...

popfor , какого года авто?

12 месяц 14 года. Да я тоже уже так думал, но это было бы крайне странно. У человека явно нет проблем с деньгами, эта камри у него с 17 года, сам он ездит на чарджере новом, 22 года, у жены финик свежий, на этой камри ездила она в последнее время, потом она просто стояла во дворе. Не думаю, что он стал бы утаивать факт подъедания масла, при этом продавая машину по цене ниже рынка на 200 тыщ - её и так бы перекупы с руками забрали. Хз, в общем. Может, действительно наеобманули меня, но я тогда реально не понимаю, нахрена))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, popfor сказал:

Добрый день! Так она 0w20 киксовского и съела полтора литра за 7 тыщ) Причём, ела она его тогда, когда часто тапку в пол жал. 

Эти ДВС не жрут масло, может быть Вы замеряете не правильно. На горячую минут через  15 и щуп смотрим. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, popfor сказал:

12 месяц 14 года. Да я тоже уже так думал, но это было бы крайне странно. У человека явно нет проблем с деньгами, эта камри у него с 17 года, сам он ездит на чарджере новом, 22 года, у жены финик свежий, на этой камри ездила она в последнее время, потом она просто стояла во дворе. Не думаю, что он стал бы утаивать факт подъедания масла, при этом продавая машину по цене ниже рынка на 200 тыщ - её и так бы перекупы с руками забрали. Хз, в общем. Может, действительно наеобманули меня, но я тогда реально не понимаю, нахрена))

Не может быть, 2017 года у меня 55-ка, ничего не жрет. Это как надо укандомить двигун, чтобы она жрала. Замеряете может не правильно. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andysibir сказал:

А замеряете уровень как? Холодная/горячая …? 

Где у нас в Омске можно тапку в пол нажать?))))) 

Горячая, через полчаса после поездки, на парковке у ленты, которая у арены, тут ровненько))

 

Как правило, на метромосту или так, от случая к случаю))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, popfor сказал:

Горячая, через полчаса после поездки, на парковке у ленты, которая у арены, тут ровненько))

 

Как правило, на метромосту или так, от случая к случаю))

Ерунда какая-то. 10-15 минут и смотри уровень. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, popfor сказал:

))

 

Как правило, на метромосту или так, от случая к случаю))

)))) опасненько 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, popfor сказал:

У человека явно нет проблем с деньгами....    ... Не думаю, что он стал бы утаивать факт подъедания масла,

Да может дело и не в деньгах вовсе, просто внимания не обращал, откатал интервал, на сервисе слили-залили и поехал дальше, а чо там, как там, пофиг...

13 минут назад, Andysibir сказал:

Эти ДВС не жрут масло

Да начинают уже). Я пока (у себя, 12г.в.) на маслосъёмные колпачки грешу, время идет, они дубеть начинают, именно от времени, не от пробега даже. Проезжаю после замены 3,5ткм, открываю капот, даже не глядя на щуп, доливаю примерно 0,5л, к замене остается ниже середины. Меняю через 6-6,5ткм.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andysibir сказал:

Ерунда какая-то. 10-15 минут и смотри уровень. 

Щас залью s-oil, помониторю, отпишусь в тему обязательно)

3 минуты назад, Andysibir сказал:

)))) опасненько 

Я потихоньку, когда никого нету))))

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Andysibir сказал:

2017 года у меня 55-ка, ничего не жрет

Мсколпачки еще довольно свежие).

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Reins24 сказал:

Да может дело и не в деньгах вовсе, просто внимания не обращал, откатал интервал, на сервисе слили-залили и поехал дальше, а чо там, как там, пофиг...

Да начинают уже). Я пока (у себя, 12г.в.) на маслосъёмные колпачки грешу, время идет, они дубеть начинают, именно от времени, не от пробега даже. Проезжаю после замены 3,5ткм, открываю капот, даже не глядя на щуп, доливаю примерно 0,5л, к замене остается ниже середины. Меняю через 6-6,5ткм.

Возможно, согласен. Мне, в целом, и не жалко-то ей масло особо, если честно) Главное, чтобы звоночком какой-нибудь херни это не было)

Ссылка на сообщение

popfor ну да, у меня на 2ar-fe не помню тоже что бы масло уходило на Камри. В общем если на s-oil тоже уходить будет, то значит дело не в кикс было.

Ссылка на сообщение

Моя любые масла ест). Правда 5в40 не видела ни разу)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Hazy_nsk сказал:

popfor ну да, у меня на 2ar-fe не помню тоже что бы масло уходило на Камри. В общем если на s-oil тоже уходить будет, то значит дело не в кикс было.

Лучше бы конечно в киксе)

Надо ещё глянуть на камри форуме, в чём, помимо совсем грустных причин у них может быть масложёр. Мож засралось чего в вентиляции картера или ещё что-то. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, popfor сказал:

Лучше бы конечно в киксе)

Надо ещё глянуть на камри форуме, в чём, помимо совсем грустных причин у них может быть масложёр. Мож засралось чего в вентиляции картера или ещё что-то. 

Да на самом деле даже если и будут подъедать мальца, ничего страшного вообще. Можно ещё проездить кучу км до ремонта.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...