Перейти к публикации

масло в камри 2.5


Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет, подскажите, можно данное масло заливать в этот двигатель Моторное Supreme High Mileage 5W-20 5л PETRO-CANADA. Пробег 220 тысяч, гбо, 80% город. 

Screenshot_20230213_065811_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20230213_065759_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tuzemec444 сказал:

Всем привет, подскажите, можно данное масло заливать в этот двигатель Моторное Supreme High Mileage 5W-20 5л PETRO-CANADA. Пробег 220 тысяч, гбо, 80% город. 

Можете смело заливать.

Ссылка на сообщение
21.12.2022 в 17:03, Andysibir сказал:

Земляк, ну как там с угаром масла, не уходит уровень? 

не мне вопрос был, но поделюсь своим опытом)

в камри 21гв залил kixx 0w30 sp. моточасов много, особенно в зиму

сразу планировал менять через 6-7ткм

уровень не ушел совсем, сейчас произвел замену

масло брал в PRADA. коробку. по оптовой цене

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я зимой уже писал в эту тему, в итоге в камри с 2ar-fe я залил kixx api sp 0w20 и за 7200 км она у меня его съела почти 1.5 литра. Ела, преимущественно, когда я часто крутил мотор выше 4000 оборотов, но тем не менее чёт как-то не хочу я его больше лить. Думаю, может, попробовать залить тот же кикс сп, но 5w30? Как думаете? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, popfor сказал:

Всем привет! Я зимой уже писал в эту тему, в итоге в камри с 2ar-fe я залил kixx api sp 0w20 и за 7200 км она у меня его съела почти 1.5 литра. Ела, преимущественно, когда я часто крутил мотор выше 4000 оборотов, но тем не менее чёт как-то не хочу я его больше лить. Думаю, может, попробовать залить тот же кикс сп, но 5w30? Как думаете? 

У меня такой же двигатель 0w20 вообще не употреблял, ни мм. При том что по трассе я езжу очень часто на максимальных оборотах и скоростях. Делал отработку, износ околонулевой. Так что вряд-ли проблема в масле.

Ссылка на сообщение
Только что, Hazy_nsk сказал:

У меня такой же двигатель 0w20 вообще не употреблял, ни мм. При том что по трассе я езжу очень часто на максимальных оборотах и скоростях. Делал отработку, износ околонулевой. Так что вряд-ли проблема в масле.

Блин, тревожно стало)

А куда он его может девать-то? Компрессию замерял манометром, в норме, на одном циллиндре чуть ниже была, чем на остальных, но моторист сказал, что не критично, цифры не помню. В техстриме я замерял разброс компрессии по циллиндрам - только на одном пару раз была просадка на пару оборотов, в последний раз вообще по всем горшкам была ровная. Двиг сухой, антифриз тоже без пятен, тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, чёт дроссель быстро как-то подзасрался. Не то чтоб прям огромный слой, но есть чернота.

Ссылка на сообщение

popfor пробег какой? До вас какое масло Лили с какими интервалами замены?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

popfor пробег какой? До вас какое масло Лили с какими интервалами замены?

Пробег 122, я купил её 10000 км назад. Предыдущий владелец лил мобил х1, каждые 7 тыщ, вроде. Говорит, не ела. Оснований ему не доверять у меня нет. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, popfor сказал:

Пробег 122, я купил её 10000 км назад. Предыдущий владелец лил мобил х1, каждые 7 тыщ, вроде. Говорит, не ела. Оснований ему не доверять у меня нет. 

X1 5w30 отличное масло. Хотите, попробуйте A5/B5 или ILSAC 5w30, оно так же хорошо подходит вашему двигателю.

Ссылка на сообщение

@popforкак на счет в лето :S-OIL 7 RED#9  5W-20 API SP, UNITED ECO ELITE 5W-20, HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY 5W-20 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

X1 5w30 отличное масло. Хотите, попробуйте A5/B5 или ILSAC 5w30, оно так же хорошо подходит вашему двигателю.

Мобил меня в последнее время смущает ценой, если честно) Да и подделок боюсь. И опять же, когда я покупал машину, предыдущий владелец сказал, что менял масло 4 тыщи назад, лил х1, я решил не менять и за 3,5 тыщи она у меня 5-7 мм таки съела. Но конечно не так, как этот кикс. 

Ilsac`ов, как я понял, много разных. Какой подходит мне?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, popfor сказал:

Мобил меня в последнее время смущает ценой, если честно) Да и подделок боюсь. И опять же, когда я покупал машину, предыдущий владелец сказал, что менял масло 4 тыщи назад, лил х1, я решил не менять и за 3,5 тыщи она у меня 5-7 мм таки съела. Но конечно не так, как этот кикс. 

Ilsac`ов, как я понял, много разных. Какой подходит мне?

Мобил да, нафиг не надо сейчас)

Чуть выше нормальные варианты предложили. Ещё как варианты:

Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Golfreef сказал:

@popforкак на счет в лето :S-OIL 7 RED#9  5W-20 API SP, UNITED ECO ELITE 5W-20, HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY 5W-20 

Думаю, попробую s-oil залить. Уже не первый человек рекомендует. Ни разу с ним не сталкивался пока.

Ссылка на сообщение

Поискал вчера этот s-oil 5w20 и нигде в наличии у нас его нет. Либо 0w20, либо 5w30. 0 на лето смысла не вижу лить. А как насчёт 5w30? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...