Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какое-нибудь проверенное масло, стойкое к разжижению и с хорошей прокручиваемостью при отрицательных температурах. Вязкость желательно 0в40 и 5в40. Мотор м50 бмв.Можно не дешёвые масла, главное качественное. И еще такой вопрос, кто-нибудь менял масло через щуп? Кто, что посоветует? Спасибо

Изменено пользователем Virzil@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понял, я вот думал на Озоне заказать, на сайте шела вроде указан как оригинальный поставщик....Я вспомнил, почему хочу перейти с ликви моли, у мотора на этом масле гидрики цокают на холодную...до ликви этого замечено не было.... Может исходя из этого, есть еще какие-то масла, которые хорошо себя зарекомендовали в области гидриков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решил, что перейду на Шел. Осталось разобраться с вязкостью. Хочется на зиму залить 0в30, но из-за неопытности в этих всех делах, не хочется сделать мотору хуже. Этот мотор переварит такую вязкость? И не смотря, что ему уже почти 30лет...для гидриков это будет лучше? Имея ввиду, тише они будут работать с жидким маслом, нежели с более густым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная фигня еще получается, на сайте бмвтис есть допуски по маслу для м50 0в30 0в40, а на самом сайте Шела, нет допусков вообще к бмв лл1, именно 0в30 и 0в40. Как быть? кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Virzil@ сказал:

памагите плиз

надо вот так звать: Igor7805 Игорь ты где? нужен хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Virzil@ сказал:

В общем, решил, что перейду на Шел

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 0в30 или 0в40 от шела подойдет для этого мотора или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

надо вот так звать: Igor7805 Игорь ты где? нужен хелп!

Дима Я тута )) Уже высказался. Тиса уже как лет 13 нет. А этому мотору лет 25.Повторюсь в связи со сменой рецептуры Shell HU 5W-40 мои рекомендации coвпадают с твоими.Регион суровый VST 5W-40 на круглый год,либо Castrol :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Igor7805 сказал:

либо Castrol :yahoo:

Спойлер

ну вот зачем добавил? так всё красиво было:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масло меняю каждые 5к км, просто посидел, поразмышлял, если есть хорошие масла, дешевле ЛМ, почему бы и нет? зачемя переплачиваю, итак масло часто меняю. Быть может и гидрики получится заткнуть, если масло залить пожиже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Igor7805 сказал:

в связи со сменой рецептуры Shell HU 5W-40

Спойлер

я так понимаю, тебя зола напрягла? вообще её не плохо бы перепроверить, вроде как не вяжется с таким кальцие-магниевым пакетом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 21:15, Virzil@ сказал:

Подскажите пожалуйста какое-нибудь проверенное масло, стойкое к разжижению и с хорошей прокручиваемостью при отрицательных температурах. Вязкость желательно 0в40 и 5в40. Мотор м50 бмв.Можно не дешёвые масла, главное качественное. И еще такой вопрос, кто-нибудь менял масло через щуп? Кто, что посоветует? Спасибо

Ващпе проверенное масло посоветую! )) И не склонное ни к чему плохому :D

Подделок не замечено.

Что касается до замены через щуп, то многие сейчас так делают. Не знаю, может педантам не айс, тем кто шприцем досуха двиг доводит. Хотя по идее чего бы щупом как шприцем всё не выкачать? Правда и тут бывают нюансы )) , но про такое один раз всего слышал, редкость думаю: щуп застрял в двигателе, пришлось на буксире ехать на СТО, чтоб вытаскивать его со снятием поддона:crazy:.

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 20:23, Virzil@ сказал:

Я масло меняю каждые 5к км

На хорошем масле, с подогревателем, - не маловато ли?

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

На хорошем масле, с подогревателем, - не маловато ли?

норм, север всё таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...