Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какое-нибудь проверенное масло, стойкое к разжижению и с хорошей прокручиваемостью при отрицательных температурах. Вязкость желательно 0в40 и 5в40. Мотор м50 бмв.Можно не дешёвые масла, главное качественное. И еще такой вопрос, кто-нибудь менял масло через щуп? Кто, что посоветует? Спасибо

Изменено пользователем Virzil@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Virzil@ сказал:

Что такое VST? т.е. 5в40 можно лить круглый год и норм?

Спойлер

Ravenol VST 5w40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virzil@ 

Спойлер

Ravenol VST. но этот бренд здесь запрещён Правилами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Virzil@ сказал:

Что такое VST? т.е. 5в40 можно лить круглый год и норм?

Это можно. В порядке исключения из правил. Ввиду сурового региона называется 

Ravenol. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло?я просто в этом дилетант)) мне нужно так, залить хорошее масло и кататься. Где можно купить оригу? экзист, автодок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кастрола и равенола, лучше равенол, я правильно понял? А как быть с заменой масла через щуп)) так никто и не подсказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Virzil@ сказал:

мне нужно хорошее масло

Virzil@ Для начала надо выбрать то, что по деньгам или предпочтению.

А уж потом определиться - где взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Virzil@ сказал:

как быть с заменой масла через щуп

Тема по замене масла через щуп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно хорошее масло на повседневную эксплуатацию, что бы лить и не париться, а то ли я лью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virzil@ В мануале (книжка к машине) указано какого класса и вязкости использовать ГСМ.

После прочтения мануала, идти за выбором в указанную выше тему. Там гарантированно отличный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там много чего написано...из этих 3х масел, ликви(которое сейчас лью) равенол и кастрол, что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно Кастрол? какой конкретно Равенол? Какой конкретно Ликви Моли?

Вам же подсказали правильный путь - мануал, затем в тему "идеальные масла".

Там найдёте под требования мануала действительно отличные масла.

Иначе это бег по кругу и малоинформативные диалоги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти масла, сейчас лью ликви моли молиджен 5в40, тут посоветовали такие масла, шел хеликс ультра 5в40, равенол вст, кастрол титаниум 0в40, из этих масел, конкретно из 3, какое лучше всего показывает себя на морозе, меньше угарает, меньше разжижается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Virzil@ сказал:

Вот эти масла, сейчас лью ликви моли молиджен 5в40, тут посоветовали такие масла, шел хеликс ультра 5в40, равенол вст, кастрол титаниум 0в40, из этих масел, конкретно из 3, какое лучше всего показывает себя на морозе, меньше угарает, меньше разжижается...

Чтобы одно масло было лучше других по всем параметрам - так не получается. У Равенола выше высокотемпературная вязкость, поэтому, при прочих равных, у него больше запас на разжижение. У Шела получше низкотемпературные свойства. По угару Шел и Равенол, наверное, примерно одинаковы. Выбирайте из Шела и Равенола по цене и возможности не нарваться на подделку.

Вы, кстати, не написали, чем Вас Молиген не устраивает, и зачем менять хотите?

А вообще, создали бы тему по выбору масла, как положено, и получили бы больше советов и вариантов, основаных на более точных исходных данных (пробег, масложер и т.д.) Масел-то много - и Лукойл можно лить, и НГН, и т.д. 

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oily сказал:

Чтобы одно масло было лучше других по всем параметрам - так не получается. У Равенола выше высокотемпературная вязкость, поэтому, при прочих равных, у него больше запас на разжижение. У Шела получше низкотемпературные свойства. По угару Шел и Равенол, наверное, примерно одинаковы. Выбирайте из Шела и Равенола по цене и возможности не нарваться на подделку.

Вы, кстати, не написали, чем Вас Молиген не устраивает, и зачем менять хотите?

А вообще, создали бы тему по выбору масла, как положено, и получили бы больше советов и вариантов, основаных на более точных исходных данных (пробег, масложер и т.д.) Масел-то много - и Лукойл можно лить, и НГН, и т.д. 

Изменено 40 минут назад пользователем Oily

Спасибо за дельный совет. Перейду на шел, я так понимаю с молигеном у них разницы практически никакой нет, кроме цены. Как не нарваться на подделку? в крупных магазинах, таких как лента, Ашан и т.д. высока вероятность брака? можете по своему опыту сказать? или сеть масле тикамис у нас есть такая... ну или автодок с экзистом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Virzil@ сказал:

я так понимаю с молигеном у них разницы практически никакой нет, кроме цены.

Это не так. Различий много: база, пакет присадок, вязкость и т.д. Это разные масла.

1 час назад, Virzil@ сказал:

 на подделку? в крупных магазинах, таких как лента, Ашан и т.д. высока вероятность брака? можете по своему опыту сказать? или сеть масле тикамис у нас есть такая... ну или автодок с экзистом

Здесь я не советчик. Я во всех вышеперечисленных точках масла не покупаю. Мне не известны их поставщики и поэтому для меня риск нарваться там на подделку есть. Я обычно ищу диллеров на сайтах производителей или крупных дистрибьютеров и у них покупаю или в точках, куда они напрямую поставляют. Шелл, на сколько я помню, неплохо представлен на северах индустриальными маслами. Найти в Хантах оригинал не проблемма кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...