Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Wirtgen сказал:

четвертый цилиндр можно изогнуть если очень затягивать кпп , есть умельцы с трубой .

В таком случае проблема масложора будет в одном или максимум 2-х горшках, а тут все четыре масложорят.... и потом чугуний жеж не люминий... чтоб его деформировать критично, хорошая труба понадобиться. Так шо подобную проблему на заводских движках рассматривать, как причину не стоит, это удел рукосборщиков.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста 1,8 2018г. Пробег 46000. Расход масла 1л на 1000км. Дилер разобрал.

Что увидел: стержни клапанов в порядке, хона на цилиндрах ногтями не ощущается(следы есть), у 4 поршня на краю юбки сильный задир,  свеча 3 цилиндра в саже, поршни группы BBAB

 

 

2136195.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serj_121 это ваш мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serj_121 сказал:

Skif_tlt да мой

Чем закончилось? Я видео не смотрел еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Да пока ничем, вчера только разобрали, гарантийщики согласовывают с заводом, говорят в понедельник дадут ответ в чем причина и что дальше будет. Видео короткое, на память.

Изменено пользователем Serj_121
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Serj_121 сказал:

Skif_tlt Да пока ничем, вчера только разобрали, гарантийщики согласовывают с заводом, говорят в понедельник дадут ответ в чем причина и что дальше будет. Видео короткое, на память.

Расскажите потом, чем дело кончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serj_121 а поршни-то за 46тыс.км и с таким жором масла чистые, без особого нагара. Больше по трассе ездили? И какое масло лили? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serj_121 сказал:

Skif_tlt Да пока ничем, вчера только разобрали, гарантийщики согласовывают с заводом, говорят в понедельник дадут ответ в чем причина и что дальше будет. Видео короткое, на память.

Слушайте, мне показалось, или стенки 2 и 3 цилиндра правда "зеркала" ? Хоном там и не пахнет! Сколько моторов разобранных видел, у всех стенки цилиндров матовые из-за хона, а тут в стенках аж поршни отражаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 какие только не лил, начинал с ликви моли 5в30, Лукойл армортек 5в40, Лукойл адвансед 10в40, шел hx8 5в40, Газпромнефть премиум н 5в40, и последнее синтек платинум 5в40. масло всегда свежее в картере доливая по 10л на 15т.км. Пробег 60/40 город/трасса. И мне кажется синтек хорошо помыл, до разбора на то 3 залили, и через 1500км масло чёрное вытекло когда двигатель разбирали.

Изменено пользователем Serj_121
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 да есть такое, гарантийщик даже пошёл проверять на другом 1,8 там 9т. пробега и там хон нормальный(тоже маслодел) а на моем гладко. Потом меня начали пугать типа я сматывал пробег, они это по-любому узнают, пишется в чёрный ящик. Стоял смеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не видел в марк 2 с пробегом в 200000 км (минимум 100000 км) смотана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serj_121 При холодном запуске мотор шумно работал ? И если шумно то с прогревом уходил ли шум ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там на ютубе появился тот, которому башку заменили и опечатали масло...как и говорил почти ничего не поменялось, был литр стал 800гр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2020 в 22:35, Serj_121 сказал:

Skif_tlt да мой

Поступление масла в местах перекладки поршней настолько какчественное и постоянное, что даже зажариться на поршне не успевает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...