Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Reins24 сказал:

Skif_tlt , эти драндулеты весты поголовно так жрут? Или экземпляр такой попался просто?

Да хер знает, у кого-то жрут, у кого-то нет, 1.6 тоже бывает жрут

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Reins24  жрут. это просчет дв. 1,8, братишка тоже доливает, хотя и не отжигает. при спокойной  езде нормально а вот после трассы доливать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг мужики то не знают: 1.8 которые... к 50000км не все доживают. Прощет ли или ещё что, 2й и 4й цилиндры встают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kromm сказал:

Вдруг мужики то не знают: 1.8 которые... к 50000км не все доживают. Прощет ли или ещё что, 2й и 4й цилиндры встают. 

Т.е. Встают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kromm сказал:

2й и 4й цилиндры встают. 

Как это?

Skif_tlt :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kromm сказал:

2й и 4й цилиндры встают

Skif_tlt Reins24 DRON 33 ВАЗ систему ACC внедрил, правда она активируется при пробеге 50 ткм после полной обкатки мотора, стыдно таких вещей не знать:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Skif_tlt Reins24 DRON 33 ВАЗ систему ACC внедрил, правда она активируется при пробеге 50 ткм после полной обкатки мотора, стыдно таких вещей не знать:crazy:

Мне не стыдно, о чем речь то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Skif_tlt Reins24 DRON 33 ВАЗ систему ACC внедрил, правда она активируется при пробеге 50 ткм после полной обкатки мотора, стыдно таких вещей не знать:crazy:

А я то тут причём :ph34r::popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Мне не стыдно, о чем речь то? 

Active Cylinder Control (ACC)

1 минуту назад, DRON 33 сказал:

А я то тут причём :ph34r::popcorm:

За компанию:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

 

За компанию:D

Спойлер

Так и попадают в предбанник , затем и в баню :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а в чем трабл, "там" сами не разумеют!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...