Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Тэксакоман дал прогноз, что зима будет теплой, такшта нулевки в этом году отменяются:D

Мне пофигу на прогноз:D

Мож еще 0w-30 залью С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Мож еще 0w-30 залью С3

Mobil1 ESP 0-30 или SHU ECT C2/C3 0-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Mobil1 ESP 0-30 или SHU ECT C2/C3 0-30?

К шелл склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

К шелл склоняюсь

Достойное масло, даже на TSI угар минимальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Достойное масло, даже на TSI угар минимальный...

Так вот, поэтому и склоняюсь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Почему нет..

Я не могу найти объяснения, почему 5w-30 улетает как в трубу, а 5w-40 держится, при этом 5w-40 обычная полусинь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я не могу найти объяснения, почему 5w-30 улетает как в трубу, а 5w-40 держится, при этом 5w-40 обычная полусинь? 

Надо покатать еще, 700 км не показатель. Мотор холодный, поэтому нет особой надобности в ПАО. Тут и кряки нормально отрабатывать должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Надо покатать еще, 700 км не показатель. Мотор холодный, поэтому нет особой надобности в ПАО. Тут и кряки нормально отрабатывать должны.

я не гонюсь за ПАО-ШМАО)))

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Надо покатать еще

машина не стоит)))

 

10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

700 км не показатель

согласаен

 

10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Мотор холодный, поэтому нет особой надобности в ПАО. Тут и кряки нормально отрабатывать должны.

хочешь сказать, что ПАО даже вредно?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдена 1000 км, уровень масла МАХ:pardon: договорились с сервисменами, что катаю еще 1000 и смотрим динамику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

пройдена 1000 км, уровень масла МАХ:pardon: договорились с сервисменами, что катаю еще 1000 и смотрим динамику

Скажу по большому секрету: у меня сейчас в моторе дешманский кряк, купленный по акции по 699 рублей за 5 литров. Куплен для промывки мотора и планировался на 1000-1500 км. Но ска не горит и не чернеет. 6000 км, 160 м.ч. уровень на середине, т.е. примерно 500 мл на 6 ткм (83 мл на 1000 км). Меньше у меня за все время угорало только одно масло (оно с нулевым содержанием загустителя). Но на следующей неделе все равно сливаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Скажу по большому секрету: у меня сейчас в моторе дешманский кряк, купленный по акции по 699 рублей за 5 литров. Куплен для промывки мотора и планировался на 1000-1500 км. Но ска не горит и не чернеет. 6000 км, 160 м.ч. уровень на середине, т.е. примерно 500 мл на 6 ткм (83 мл на 1000 км). Меньше у меня за все время угорало только одно масло (оно с нулевым содержанием загустителя). Но на следующей неделе все равно сливаю:pardon:

лук?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать 5w-40 c3 mb229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

я хочу попробовать 5w-40 c3 mb229.51

Что-то из этого?

Total Quartz Ineo C3

ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA

ELF Evolution Full-Tech LSX

Valvoline SynPower MST C3

Texaco Havoline Ultra S 

Eurol FLUENCE

S-OIL SEVEN GOLD

Mobil Super 3000 XE

ZIC X9 LS

Shell Helix HX8 ECT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Valvoline SynPower MST C3

Texaco Havoline Ultra S 

эти два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...